Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 23:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1051
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Оля, правильно ли я понимаю, что выплата за отпуск по БИР при подаче документов в собес на детское пособие по уходу до 1,5 лет а также в собес для ГСП - будет входить в расчет среднемесячного и чтобы получить максимально пособие на ребенка для детской карты и ГСП - то надо уже идти когда отпуск по БИР закончится? Как правильно поступить, чтобы максимальное пособие получить?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1052
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Ardena, подскажите, сколько я могу удерживать больничный по БиР на руках в ожидании поправок?.. в декрет официально с 17 февраля, боюсь не успеют тугодумы наши. не очень верится, что потом можно будет добиться перерасчета..

*шепотом* что-то мне подсказывает, что собирайся они всем перерасчет делать, не тянули бы так с поправками.. а так до последнего будут ждать-экономить

спасибо большое заранее!!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1053
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Уф, не смогла прочитать всю тему... может где уже и спрашивали.... Меня интересует, как должна выглядеть справка с работы за предыдущие года (я хочу взять 2008, 2009) для расчета больничного по БИР по-новому? Я в этом году планирую уходить снова в отпуск по БИР (первому ребенку на данный момент 1,9мес), а место работы недавно поменяла... Подскажите, пожалуйста, а то бухгалтер на предыдущей работе только руками разводит.....
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:25   #1054
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Здравствуйте!
Киньтесь в меня пожалуйста ссылкой по федеральному пособию малоимущим
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:49   #1055
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за топ!!! за полезную информацию за проделанную автором работу
Прочла все первые информационные посты - нашла кучу полезной информации.
Я понимаю, что все частные случаи рассмотреть тяжело, но сама так и не смогла разобраться, помогите пожалуйста:

Я работала официально с белой з/п примерно 21 000 р./мес с октября 2006г. в начале августа 2007г. ушла в отпуск по БИР далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2010г. я уволилась (так и не выходя на работу), а с 1 сентября по настоящее время работаю в гос.учреждении с небольшой з/п около 9 000 р./мес. В конце марта собираюсь в отпуск по БИР.
Вопрос 1: по какой схеме мне выгодней расчитывать пособие по БИР?
Вопрос 2: я могу взять данные только по первой работе или же будет высчитываться средний по двум?
Вопрос 3: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается исходя из средней з/п на последнем месте работы или средняя з/п определяется так же как при выплате по БИР?
Вопрос 4: в посте №9 п.4 написано "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260)." Разъясните пожалуйста, то есть я имею право на полный отпуск (28 дней) не зависимо от стажа работы в данной организации? Я могу по собственному желанию не брать этот очередной отпуск и получить за него денежную компенсацию?

Заранее спасибо за ответ!
да,действительно пропустила.
1. в данный момент действует новый закон. выбора расчета пока не предоставлено,будем надеяться что в скором времени примут поправки.
но пока трудно сказать что вам лучше,с заменой годов пока неясности,тк пока что ФСС держит позицию,используя неточности законодательства - заменять можно года,полностью занятые отпусками по БИР и по уходу. надеюсь что с этим они также определятся в сторону получателей пособий.
так что пока ждем..
2.это зависит от выбора способа расчета.
3.по новому-так же как и пособие по БИР,по старому - из должностного оклада
4. денежная компенсация в таких случаях не предоставляется.
денежная компесация предоставляется при увольнении. или в случаях когда длительность отпуска по должности составляет более 28дней.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:51   #1056
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Моему сыну в феврале будет три года, когда ему исполнялось полтора, мы подали документы на дошкольную карту, но забрать ее вовремя из собеса мы не смогли, подавали в сентябре 2009 года, а получили ее в августе 2010 года уже в банке, куда ее отправили из собеса!
Последний раз деньги на карту перечислялись в феврале 2010 года когда сну исполнилось 2 года, то есть уже ровно год деньги не поступают, сегодня позвонив в банк, я узнала, что необходимо ежегодно подтверждать право на пособие в собесе (в день рождения ребенка), это для меня было неожиданно, меня никто об этом не предупредил, ни в собесе ни в банке. Сотрудница банка сказала, что деньги за год мне не начислят, они сгорели...
Могу ли я как-то вернуть эти деньги???
переоформлять пособие надо в каждый полный год ребенка.
вы можете подать документы(полный пакет,см пост № 6), на выплату пособия,тогда если вы подадите их в феврале,сможете получить пособие начиная с августа 2010г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1057
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Доброго утречка всем! Скажите, а форму 9 на ребенка необходимо предоставлять для получения ежемесячного пособия с 3-х лет? А то что-то разноречивая информация в инете. И обязательно справку о доходах только за три месяца? Мужу дали на работе за последние 6, такая не подойдет? Спасибо.
irinash is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:55
ответ для Natalys79 , на сообщение « Ольга, немного не поняла по поводу... »
  #1058
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ольга, немного не поняла по поводу расчета больничного по БИР если ситуация из декрета в декрет. Раньше же если из декрета в декрет, то брали заработок тот, который был до момента первого больничного по БИР, т.е. по идее выплаты по второму больничному по БИР должны быть такие же как и первый больничный по БИР. Но вы пишите, что больничный по БИР будет рассчитываться исходя из пособия, которое я получала на ребенка, я правильно поняла? А если я ухожу в декрет когда ребенку первому уже 2,5 года, и пособие с полутора лет я получаю всего 50 рублей, то как же тогда всё будет рассчитываться? Или всё же точно так же, как в первый больничный по БИР? Ведь раньше именно так и было.
не из пособия,а исходя из среднего заработка,исчисленного для расчета предыдущего пособия по уходу за ребенком до 1,5г.
50р- это не пособие,а компенсация за счет средств работодателя. она не относится к страховым случаям соц. страхования.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:59
ответ для Helen7 , на сообщение « Оля, правильно ли я понимаю, что... »
  #1059
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Оля, правильно ли я понимаю, что выплата за отпуск по БИР при подаче документов в собес на детское пособие по уходу до 1,5 лет а также в собес для ГСП - будет входить в расчет среднемесячного и чтобы получить максимально пособие на ребенка для детской карты и ГСП - то надо уже идти когда отпуск по БИР закончится? Как правильно поступить, чтобы максимальное пособие получить?
понимаете правильно.
размер пособия для малообеспеченных семей на ребенка одинаковое для всех,различается только по категориям получателей пособий.
решающую роль имеет доход семьи для пособий - в среднем за 3 месяца доход не должен превышать 8439р на человека в месяц.см пост № 6.
для ГСП - также имеет значение размер дохода и жизненные обстоятельства семьи.см ссылки в первом посте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:01   #1060
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, сколько я могу удерживать больничный по БиР на руках в ожидании поправок?.. в декрет официально с 17 февраля, боюсь не успеют тугодумы наши. не очень верится, что потом можно будет добиться перерасчета..

*шепотом* что-то мне подсказывает, что собирайся они всем перерасчет делать, не тянули бы так с поправками.. а так до последнего будут ждать-экономить

спасибо большое заранее!!
до 6месяцев после окончания отпуска по БИР
вы можете сдать больничный,а затем если что - писать заявление на перерасчет.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena