Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 18:50
ответ для patchouli , на сообщение « Девочки, привет! Я уже недели 2 читаю... »
  #1051
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я уже недели 2 читаю форум, начала как раз перед тем, как идти вставать на учет в нашу ЖК! Так что спасибо за большое количество полезной информации, особенно отзывы о врачах! Хотя у каждого свое впечатление может быть, но все-таки польза от высказываний есть и очень большая)))
Вот теперь и я спешу поделиться) Я у Кисиевой, прочитала о ней много положительных отзывов, так что была спокойна, когда шла на прием. Я была в понедельник, 8.08, а оказалось, она с отпуска выходила первый день 9го(((( Так что я на первый прием попала к Водопьяновой. Могу поделиться впечатлением, хотя после одного раза общения сделать конкретные выводы сложно. Прием она провела очень быстро - видимо потому, что я по идее не с ее участка, поэтому она на мои вопросы говорила - это вам ваш врач уже расскажет. В итоге мне потом ее акушерка (кстати, очень хорошая, как я успела понять) мне все подробности про анализы и т.п. рассказывала в коридоре! Сама врач мне довольно странные вопросы задавала, например, ничего, что мне сделали УЗИ на 6й неделе? Я до ЖК была на приеме в медицинском центе, т.к. у меня страховка ДМС есть, правда ведение беременности в нее не включено. Поэтому была просто на осмотре, чтобы подтвердить факт беременности. Тому врачу я доверяю, поэтому у меня не было сомнений, делать ли УЗИ в 6 недель или нет. К тому же знаю, что многие делают, чтобы исключить возможность внематочной. В общем, вопрос Водопьяновой как-то меня смутил... Потом она еще меня расспрашивала, что это за мед центр и нравится ли мне там, и если бы у меня была возможность наблюдать там беременность, то пошла бы я в ЖК или нет.. В общем, вопросы какие-то.. непонятные.. Но посмотрела она аккуратно, спросила во время осмотра, ничего ли не болит. Если бы не было особой спешки, то наверно как врач она бы мне понравилась.
А на следующий день я побежала к Кисиевой, т.к. с утра испугалась выделений небольших... Как оказалось, что это после мазка так бывает и ничего страшного в этом нет. В принципе я так и думала, но на всякий случай решила сходить. Кисиева мне очень понравилась! Внимательная, вежливая, удивилась, что у меня так мало написано в карточке Водопьяновой. Сказала, что это безобразие) И еще удивилась, что та меня не предупредила о реакции, которая может быть после мазка. И при этом все равно на кресле посмотрела, чтобы исключить другие причины выделений. Смотрела аккуратно. В общем она мне очень понравилась! Я еще и под самый конец приема пришла, ее акушерка мне нервы в коридоре успела потрепать, хотя я и так сидела там в таком волнительном состоянии... Сказала мне, что сейчас прием заканчивается и что я тут вообще делаю? Но Кисиева меня приняла, правда тоже немного поругала, что я так поздно пришла.... Но я была ей благодарна, что она меня не выгнала, успокоила, расспросила про витамины и что я вообще принимаю, посмотрела все предыдущие мои анализы и еще и на кресле посмотреть успела)))
Вот такие у меня первые впечатления.... Смотрю, что что-то я много так понаписала.... Но эмоции долго копились, ждала неделю, когда авторизуют на форуме))) А теперь я с вами, ура))))))
Плохо, когда врач не предупреждает о возможных реакциях после взятия мазков, потому что действительно можно так растеряться и запаниковать, увидев в следующие дни нестандартные выделения Меня Алекса в первый мой приход к ней обо всём предупреждала, да и вообще врач на то и врач, чтобы отвечать на вопросы беременных, да и вообще всех женщин, приходящих на прием А тут...Что за отношение к беременным, относящимся не к твоему участку? А может она просто не знала ответов на некоторые Ваши вопросы У меня кстати вообще сложилось мнение о Водопьяновой, что она собирает информацию обо всех мед. учреждениях СПб. Может другое место работы подыскивает? Кстати, и как заполнять больничные листы она тоже не совсем в курсе, всё делает по инструкциям заведующей, так что будьте внимательны потом, проверяйте тут же больничный (декретный), как говорится, не отходя от кассы Мне вот сейчас его переделывают, потому как насчитали не 140 дней декрета, а 141, а исправления в листах теперь не допускаются И врачебная комиссия, которая якобы проверяет правильность оформления (что занимает 3-4 дня), вообще не справляется со своей задачей, иначе бы не пропускали ошибки, которые потом бухгалтерия на работе выявляет
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:48   #1052
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
Плохо, когда врач не предупреждает о возможных реакциях после взятия мазков, потому что действительно можно так растеряться и запаниковать, увидев в следующие дни нестандартные выделения
Вот это Кисиеву очень удивило, что врач не предупредил, что так может быть. А лишние нервы в нашем положении совсем ни к чему((( И она меня успокоила и подробна рассказала, как берется мазок и почему может быть такая реакция после него. И это было с учетом того, что я пришла очень поздно и по идее ей вообще надо было уже уходить и закрывать кабинет. Про часы приема и говорить нечего - это ведь то время, когда нужно успеть дать максимум информации пациенту.. Может и правда работа здесь у Водопьяновой временная и она в поисках более лучшего места?.. Поэтому все на скору руку.. Хотя претензий к самому осмотру у меня нет
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:17   #1053
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Вот это Кисиеву очень удивило, что врач не предупредил, что так может быть. А лишние нервы в нашем положении совсем ни к чему((( И она меня успокоила и подробна рассказала, как берется мазок и почему может быть такая реакция после него. И это было с учетом того, что я пришла очень поздно и по идее ей вообще надо было уже уходить и закрывать кабинет. Про часы приема и говорить нечего - это ведь то время, когда нужно успеть дать максимум информации пациенту.. Может и правда работа здесь у Водопьяновой временная и она в поисках более лучшего места?.. Поэтому все на скору руку.. Хотя претензий к самому осмотру у меня нет
Меня успокаивает только то, что уже 9-й месяц беременности и скоро рожать, и основную часть беременности меня вела другой врач, и тьфу, тьфу, тьфу всё хорошо, да и УЗИ последнее показало, что всё отлично а впоследствии конечно подумаю к какому врачу в ЖК ходить наблюдаться
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:02   #1054
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
Меня успокаивает только то, что уже 9-й месяц беременности и скоро рожать, и основную часть беременности меня вела другой врач, и тьфу, тьфу, тьфу всё хорошо, да и УЗИ последнее показало, что всё отлично а впоследствии конечно подумаю к какому врачу в ЖК ходить наблюдаться
О, здорово)) А у меня еще самое начало пути ^_^
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:06
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1055
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


девочки, участвую вот в этой закупке тут

уступлю место вот на этот наборчик - розовый - 400 руб всего (с брони меня снять не могут, т.к. заявка уже отправлена.
Пиишите в личку по этому поводу. мне, или организатору ОЗ
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:31
ответ для patchouli , на сообщение « О, здорово)) А у меня еще самое начало... »
  #1056
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
О, здорово)) А у меня еще самое начало пути ^_^
Чудесно! У Вас всё еще впереди: первые шевеления, УЗИ, на котором в первый раз сможете увидеть ребеночка, а потом наблюдать как он растет, классно
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:49   #1057
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
Чудесно! У Вас всё еще впереди: первые шевеления, УЗИ, на котором в первый раз сможете увидеть ребеночка, а потом наблюдать как он растет, классно
)))) дааа...
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:57
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1058
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Думаю для многих будет актуально
На Савушкина в Подсолнухе (2 этаж) есть магазин для беременных - синяя вывеска, точно название не помню, но он от входа в Окей - идете направо на экскалатор и на второй этаж. Джинсы по 999 руб. Качество отличное и удобные Я уже вторую неделю кайфую ))) Я на рост 170 и размер 46 выбирала аж из 4 пар
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:38
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1059
kair-87
Участник
 
Аватар для kair-87
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Оптиков-51
Сообщений: 250


Девушки подскажите пожалуйста телефончик ЖК, или если кто знает как там работают врачи. точнее я на первой страничке посмотрела конечно как работает врач от Оптиков 51, но мало ли вдруг сейчас она в отпуске. Если кто в курсе, работает ли она по расписанию или нет. и я туда впервые пойду, т.е. именно в эту ЖК, то какие документы нужно нести, тетрадку нужно покупать, чтоб они карточку завели или каК?
kair-87 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:49
ответ для kair-87 , на сообщение « Девушки подскажите пожалуйста... »
  #1060
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от kair-87 Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста телефончик ЖК, или если кто знает как там работают врачи. точнее я на первой страничке посмотрела конечно как работает врач от Оптиков 51, но мало ли вдруг сейчас она в отпуске. Если кто в курсе, работает ли она по расписанию или нет. и я туда впервые пойду, т.е. именно в эту ЖК, то какие документы нужно нести, тетрадку нужно покупать, чтоб они карточку завели или каК?
Я тоже живу Оптиков 51. Наш врач ИканинаО.В работает по расписанию чет-утро, нечет-вечер
Тетрадку можете сами принести или купить в регистратуре. Ну и конечно полис медицинский для первого посещения...
__________________
Хома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena