Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 18:17
ответ для Tysik , на сообщение « Девочки здравствуйте!! У меня 21 неделя... »
  #1051
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!! У меня 21 неделя тоже было КС сейчас хочу ЕР прочитав топик поняла что 16 роддом Филатова выигрывает по отзывам.. кто-нибудь подскажет телефон? И вопрос бесплатно кто-нибудь собирается туда, я вот склоняюсь бесплатно но боюсь начиталась что там куча не русских привозят...
Там их действительно много! Но! На обычных отделениях все ОБСЛЕДОВАННЫЕ. НЕ обследованных кладут в обсервацию, а это отдельное помещение с отдельным ЦСО и т.д.
Кто едет туда бесплатно рожать в основном берут родилку платную(7т.р.) и потом можно палату на 1-го(2трв день) или 2-их(1тр.в день) Там тоже иностранцев не будет. Вот и получается, что все удовольствие будет стить 10-15 т.р. И иностранцы при этом только в коридоре(и то обследованные,т.е, с такими же обменками как и у нас.
Решайте....но если средства позволяют, то к Филатовой.
nunemyaka is offline  
Старый 21.06.2011, 18:31   #1052
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Добро пожаловать! Врачи не любят когда дают телефоны личные !! Тел. отделения семейные роды 776-04-15 с 11 до 15, кроме СБ и ВС. А б/п туда и собираются и рожали уже! по крайней мере с нашей темки все остались довольны...[/Q


большое спасибо...
Tysik is offline  
Старый 21.06.2011, 18:36
ответ для nunemyaka , на сообщение « Там их действительно много! Но! На... »
  #1053
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Там их действительно много! Но! На обычных отделениях все ОБСЛЕДОВАННЫЕ. НЕ обследованных кладут в обсервацию, а это отдельное помещение с отдельным ЦСО и т.д.
Кто едет туда бесплатно рожать в основном берут родилку платную(7т.р.) и потом можно палату на 1-го(2трв день) или 2-их(1тр.в день) Там тоже иностранцев не будет. Вот и получается, что все удовольствие будет стить 10-15 т.р. И иностранцы при этом только в коридоре(и то обследованные,т.е, с такими же обменками как и у нас.
Решайте....но если средства позволяют, то к Филатовой.


т.е приедишь туда по скорой например и говоришь хочу родилку платную и там оформляют, а если например ночью то как...
Tysik is offline  
Старый 21.06.2011, 18:43
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1054
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Хотела написать полноценный лирический отчет, но что-то руки не доходят, как ни странно
Поэтому напишу вкратце и по делу.

Итак, сынок родился 12,06 в 1 МЕДе.
Рожала по предварительной договоренности с Шубиной Надеждой Дмитриевной. Там же сделала и узи рубца в 38 недель у Семенова Игоря Александровича. Узи Семенова удовлетворило, а НД удовлетворил осмотр (шейка для своего срока хорошая, палец пропускает, ребенок некрупный). Прописали мне нош-пу и красавку и отправили гулять. Договорились, что 10-го июня звоню, если раньше не зарожаю.
Кстати НД предлагала мне дородовое по моему желанию. Я отказалась. На что она сказала, что и правильно, т.к. на дородовом мало кто сам рожает с рубцом, потому что больше о соседках волнуются, чем сами настраиваются на роды

До 10 июня я сама не зарожала, хотя треники были довольно сильные и периодически вполне регулярные. Пару вечеров думала, что началось, но с утра просыпалась - а в организме тишь да гладь.

В общем 12-го приехала я на осмотр. НД констатировала, что два пальца шейка пропускает. Предлагала опять же остаться, но я не далась - в машине ждали муж с дитем, собрались мы в музей паровозов. НД так настоятельно советовала приезжать, если что-то почувствую Все-таки мне кажется врачи чуток лукавят насчет осмотра, что это не стимуляция. Мне вот кажется, что неспроста я зарожала через пару часов. Ну с другой стороны, наверное, НД права, что если б ничего готово не было, то осмотр бы ни на что не повлиял.

Короче, пока мы гуляли и смотрели паровозы, начались схватки. Но я значения не предала совершенно - так как треники, как и писала выше, случались частенько, а езда на машине их обычно провоцировала.
Дальше мужу надо было заехать на проспект Ветеранов, чтобы сделать небольшую халтурку. Вот едем мы значиццо, а прихватывает прямо скажем уже регулярно. Начинаю засекать - стабильно каждые три минуты примерно по минуте. Говорю мужу: "Ээээ... А может мы этого того... не в ту сторону едем?" Ну муж на это предлагает самой решать и я решила еще подождать. Доехали до Ветеранов. Муж убежал програмку устанавливать, а я с сыном гулять пошла. Муж, к счастью, был быстр и вскоре мы обратно покатили в центр.
По дороге я натрескалась бутеров с копченой колбасой, потому что кушать очень хотелось

В общем получается не очень вкратце и по делу)))

Приехали мы в роддом около 16 часов (примерно через два часа после начала схваток). Клизма, бритье, оформление. Медсестра НД сказала, что не похоже по моей физиономии, что у меня схватки каждые три минуты))) В общем пока то да се, поднялись в родилку, полежала с монитором где-то полчаса. Около 6 вечера раскрытие было 4см. Что меня очень порадовало, так как было почти не больно, а в прошлый раз мне эти 4см стоили 7 часов аццких схваток.
Дальше отправилась в душ. Там провела время примерно до 19,30 вечера. Все было вполне терпимо. Гудела себе, на корточки приседала. К несчастью, рановато вышла))) Просто, пардон, немного хотелось в туалет по-большому. НД заволновалась не идет ли дело к финалу и меня из душа вызвала.
Легла на кровать - раскрытие 7см. Не хотела лежать, но стоя схватки стали ооочень сильными и болючими. Тут бы муж кстати пригодился на подстраховку моей тушки. Так как было страшно упасть, а нагибаться вперед, держась за кровать, НД не рекомендовала. В общем я с облегчением плюхнулась на кровать обратно. Схватки уже пошли жестокие. Ну я значит мучаюсь, но помятую Сирсов, что если уже совсем крантец, то дело совсем к концу))) Сирсы обещали максимум час мучений. Я на кровати лежу, час обещанный к концу движется, а эффекта нет, не опускается ребенок дальше. Схваточки правда послабее стали, но у меня боль полностью не проходила и между схватками, поэтому отдыхалось не особо. Решили с НД, что надо мне опять встать попробовать. К слову, она почти все время была рядом. Много просто сидела со мной, руку на животе держала.
В общем я попыталась встать. И тут потуга! Я вот тут на ЛВ читала, что когда тужит это похоже на сильный позыв по-большому. Ну фиг знает... Тут все индивидуально, наверное, но по мне это как сравнивать Ниагарский водопад и поход по-маленькому))) И там и там водичка льется и издает шум, но на этом сходство и заканчивается))))
У Сирсов в книжке некая женщина говорит про потуги, что это "самое земное ощущение", которое она испытывала. Добавлю, что и самое сильное физическое ощущение. Это расплывчиво очень звучит, но я не знаю с чем сравнить)))

В общем после пары несдерживаемых потуг я пришла в чувство и поползла на кресло. Залезла кое-как. Народу набежало человек 5-6, уж не знаю кто там они все))) И я лежу королевна этакая на кресле (кресло такое кстати модное, широченное), а процесс как-то прекратился. Я на народ смотрю, народ на меня. Даже как-то неудобно становится - люди-то ждут

Таак... Тут сын пришел с папой из магаза - требует мультик. Потом допишу)))
Triply_ku is offline  
Старый 21.06.2011, 19:02   #1055
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Таак... Тут сын пришел с папой из магаза - требует мультик. Потом допишу)))
Ну вот на сааамомо интересном, ждем продолжения.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 21.06.2011, 19:50
ответ для Tysik , на сообщение « т.е приедишь туда по скорой например и... »
  #1056
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
т.е приедишь туда по скорой например и говоришь хочу родилку платную и там оформляют, а если например ночью то как...
Да, именно так. Заранее не договориться. Там все решается просто, врачу дали и все...
nunemyaka is offline  
Старый 21.06.2011, 19:58
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1057
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Triply_ku, обхохоталась!
Ждем с нетерпением, включай мультик и обратно опус писать!
Оч талантливо!
nunemyaka is offline  
Старый 21.06.2011, 19:59   #1058
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Ну вот на сааамомо интересном, ждем продолжения.
Вот-вот!
Я даже сразу не поняла, муж и сын из магазина и родзал Беременность даёт о себе знать. Быстро соображать не получается
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 21.06.2011, 20:20
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1059
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Девочки а кто знает сколько в 1 мед у Шубиной роды стоят?
Tysik is offline  
Старый 21.06.2011, 20:21
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1060
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Ой, девочки, треники!!!!! Ураааааа! Я их так ждала!
Всю беременность ничего нигде не тянуло, а тут как ремнем перетянули, не больно и небольшое окаменение, это они?
nunemyaka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena