СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 03:28
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1051
Лёлик
Мега-элита
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 4 133


Мышкины слёзки.

Ну что же мне делать с тобой таким? Объявить джихад одному неверному? Вывернуться наружу кавернами, рубцами белёсыми: смотри, дорогой, вот так бывает, когда ты с другой, похоже будто прижгли папиросами или вытравили кислотой.. Но всё некрасивое между нами по умолчанию - запрещено: складывай белоснежные оригами, носи тончайшее кимоно, веди себя как подобает принцессам, а свои воспалительные процессы оставь докторам - пусть они решают.. Впрочем, пожалуй, тебя украшает вон тот перламутровый шрам..

Ты так упоительно безнаказан и веришь, что слёзки мышиных полчищ не отольются однажды разом, что всё накроется медным тазом, а мыши - да разве их всех упомнишь!))) (!) Нет, я не пугаю тебя геенной, вообще ничем тебя не пугаю, дай Бог тебе после жизни бренной низвергнуться в самую бездну рая.. Нет, я не ведаю как должно быть и как могло бы - не знаю тоже; не будь такою я узколобой, не будь такою я толстокожей.. Ну просто прости мне мои печали, мои бессмыссленные обиды, ночные бденья с убитым видом над чашкой с горьким солёным чаем.. прости, что я не могу быть гордой, прости, что я от всего устала, прости, что я с расписною торбой, прости, что я со своим уставом! Прости, что мерой своею меряю, кто здесь Авель, а кто здесь Каин.. Прости, что я никогда не верю, что каждый новый ожог случаен!..

Анна Ривелоте.
Лёлик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 03:33
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1052
Лёлик
Мега-элита
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 4 133


Она всю ночь училась своим наукам, каким-то нанайцам, а может быть, финно-уграм. Или другим неведомым языкам. Раз в две недели он входит к ней рано утром стараясь не разбудить ни единым звуком, стараясь не отражаться среди зеркал. Солнце забралось в ее золотую прядь. Первый столичный поезд приходит в пять.
А первая электричка приходит в шесть. Она сопит в две дырочки, нос в подушку. Он тихо мурлычет, стоит под горячим душем. Хозяйский кот недоверчиво дыбит шерсть. Он хочет спать. Ну, просто спокойно быть с ней рядом, сны ее посмотреть цветные. Он научился уже приносить цветы ей, но пока еще не умеет их ей дарить.
А солнце светит во всю неземную прыть. На стенке тень от листьев сквозит резная. Она себя не любит - он это знает и тем еще смешнее ее любить. Она не умеет шить, убирать, варить супы, она старалась - да всё без толку. Она работает смайликом в гуглтолке - по крайней мере, любит так говорить. Она всегда говорит и немножко врет, его называет то мужем, то вовсе братом, то клятвы дает на сотни веков вперёд. Да ну ее, Боже мой, кто ее разберет. А кто разберет - не соберет обратно.
Он входит в комнату, небо бьет синевой. Находит ее часы под каким-то стулом. Усталость стекает по гладко выбритым скулам. Он знает, что она уж давно проснулась и просто смотрит цветные сны про него. Сердитый кот когтями диван дерёт, глядит на него глазами цвета металлик. Она спросонья щеки ладошкой трёт.

Он улыбается: "Кто тебя разберет..."
И прячет в кармане пару ее деталек.

(с)Алька Кудряшова
Лёлик is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 19:24
ответ для Лёлик , на сообщение « Она всю ночь училась своим наукам,... »
  #1053
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Простите, не успела еще все прочитать, не знаю было ли это стихотворение, но очень хочется поделится, мне оно безумно нравится.
У КАМИНА
Наплывала тень... Догорал камин,
Руки на груди, он стоял один,

Неподвижный взор устремляя вдаль,
Горько говоря про свою печаль:

"Я пробрался в глубь неизвестных стран,
Восемьдесят дней шел мой караван;

Цепи грозных гор, лес, а иногда
Странные вдали чьи-то города,

И не раз из них в тишине ночной
В лагерь долетал непонятный вой.

Мы рубили лес, мы копали рвы,
Вечерами к нам подходили львы.

Но трусливых душ не было меж нас,
Мы стреляли в них, целясь между глаз.

Древний я отрыл храм из-под песка,
Именем моим названа река.

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.

Но теперь я слаб, как во власти сна,
И больна душа, тягостно больна;

Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь, в четырех стенах;

Даже блеск ружья, даже плеск волны
Эту цепь порвать ныне не вольны..."

И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.

<1911> Николай Гумилев
__________________
Что за жизнь???!!! Что ни день, то ПРАЗДНИК!!!

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
(Фридрих Ницше)
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 19:51   #1054
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


да, очень сильно!
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 19:52
ответ для Лёлик , на сообщение « Она всю ночь училась своим наукам,... »
  #1055
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Она всю ночь училась своим наукам, каким-то нанайцам, а может быть, финно-уграм. Или другим неведомым языкам. Раз в две недели он входит к ней рано утром стараясь не разбудить ни единым звуком, стараясь не отражаться среди зеркал. Солнце забралось в ее золотую прядь. Первый столичный поезд приходит в пять.
А первая электричка приходит в шесть. Она сопит в две дырочки, нос в подушку. Он тихо мурлычет, стоит под горячим душем. Хозяйский кот недоверчиво дыбит шерсть. Он хочет спать. Ну, просто спокойно быть с ней рядом, сны ее посмотреть цветные. Он научился уже приносить цветы ей, но пока еще не умеет их ей дарить.
А солнце светит во всю неземную прыть. На стенке тень от листьев сквозит резная. Она себя не любит - он это знает и тем еще смешнее ее любить. Она не умеет шить, убирать, варить супы, она старалась - да всё без толку. Она работает смайликом в гуглтолке - по крайней мере, любит так говорить. Она всегда говорит и немножко врет, его называет то мужем, то вовсе братом, то клятвы дает на сотни веков вперёд. Да ну ее, Боже мой, кто ее разберет. А кто разберет - не соберет обратно.
Он входит в комнату, небо бьет синевой. Находит ее часы под каким-то стулом. Усталость стекает по гладко выбритым скулам. Он знает, что она уж давно проснулась и просто смотрит цветные сны про него. Сердитый кот когтями диван дерёт, глядит на него глазами цвета металлик. Она спросонья щеки ладошкой трёт.

Он улыбается: "Кто тебя разберет..."
И прячет в кармане пару ее деталек.

(с)Алька Кудряшова
чудесно... ну просто очень
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 23:53   #1056
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Простите, не успела еще все прочитать, не знаю было ли это стихотворение, но очень хочется поделится, мне оно безумно нравится.
У КАМИНА
Наплывала тень... Догорал камин,
Руки на груди, он стоял один,

...............
И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.

<1911> Николай Гумилев
Нет,не было.Спасибо,красиво!!
alison is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 22:01
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1057
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


И станет все нелепым и неважным
И я пойму, что в нищете своей
Я на земле был счастлив лишь однажды
В те дни, когда она была моей

Когда я был безумным и беспечным
Шальная кровь играла как вино
Ее любовь казалась бесконечной
И я не мог подумать об ином

Но день за днем, растрачивая всуе
Я делал ей больнее и больней
И потерял любовь ее святую
В те дни, когда она была моей

Как поздно мы становимся мудрее
Ценой утрат, ошибок и потерь
Кого теперь она ночами греет
Кому она любовь дарит теперь

Пусть будет все ее покорно власти
Пускай господь хранит ее детей
За то, что я узнал земное счастье
В те дни, когда она была моей
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 16:48
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1058
Лёлик
Мега-элита
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 4 133


я в унисон своему эху повторяю "хватит",
почти не курю - мое собственное достижение,
ношу зеленое, пожалуй, слишком короткое, платье
затевая с миром войну до его поражения.
отрасли права - система, характеристика -
уголовное процессуальное ближе ко мне, по сути,
вечерами веду свою маленькую, но статистику -
моих преступлений за день, от которых нещадно крутит
душу и выворачивает ее всю наизнанку
я пишу посты в дневник, но правду потом стираю -
зеленое платье сменятся желтой домашней майкой,
я могу себя обмануть. наверное. вообще - не знаю.
на ладонях рисуются линии мертвых слов
"люблю тебя" шепчет сердце, но вслух говорю иное
мне не больно, но плохо: с улицы слышен лай псов,
нужно сменить пластинку в себе на что-то другое.
и не важно, что так мало святого во мне самой -
"хватит" в этом квартале звучит уже около часа,
по утрам кофе/чай, с головой в учебу - отбой,
от тебя до меня теперь очень длинная трасса.
(с)
Лёлик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 17:17
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1059
Kornelia
Элита
 
Аватар для Kornelia
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 539


Лелик, я Вас тоже люблю уже
еще,,,
Kornelia is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 17:34
ответ для AleX-SPB , на сообщение « СЛОВА-СТРОКИ ,которые взяли за живое »
  #1060
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


(с) жж-юзер hero_in


письма туда и оттуда

ТУДА:
Не хотела тебе писать, да опять скучаю. Плохо с нервами, пальцы жёлтые, в глотке рык. Знаешь, после того, как ты, я везде таскаю, как собачка какая, верёвки твоей обрывок. Знаешь, после того, как мы - только наши тени мне мерещатся по обоям, по стенам школ. И услужливо, на ночь глядя, рисует темень - камень в темя, в постель метель, золотой укол.

У меня всё в порядке, гладко. Живу как надо. Похудела, почти не пью, засыпаю поздно. Одногруппница вот познакомила с другом брата. Погуляли. Но это, видимо, несерьёзно. Помнишь, Бэб, как мы через овраг в монастырь ходили? "Толстый поп" нас потом прогнал. Ты был сильно датый. Расскажи, как там рай и ад. Тяжелы ли крылья? Ну а Бог, он какой? Он действительно бородатый?

Мне всё кажется, Бэб, что ты смотришь меня, как телек. Пока солнце не сядет... Ну, что-то у вас там светит? Блин, увидел бы кто, подумал - больная девка. На тот свет сочиняет, и думает, что ответят...

ОТТУДА:
Отвечаю. Ну мне-то тут ничего не светит. Лишь любовь твоя, когда ты обо мне вспоминаешь. Даже если ты это делаешь в туалете. Кстати, Машка, когда ты там лампочку поменяешь? Здесь всё время - всё тот же день, только очень длинный. Так и ходишь с говном в штанах, да с петлёй на шее. Вот встречался с Эженом - он высох, как балерина. Ну в могилке-то, ясное дело, не хорошеют.

Паренька твоего я видел. Одет недурно. Он же в банке сидит, понятно, там жирно платят. Только ты, когда будешь с ним - обо мне не думай. Тесновато нам будет втроём на одной кровати. Не хотел бы смотреть - смотрю. Такова награда. И под рёбрами режет, как будто бы там живое. Суицидникам, Машка, ни рая тут нет, ни ада. Без конца помираю, а мог бы, дурак, с тобою...

Ты прости, был бухой, тебе розочкой в горло метил. А сейчас так кайфово слушать, как ты там дышишь. Ты живи, как живётся, Машка, не лезь в мой пепел. Ты ж врубаешься, знаю. И кстати - ты классно пишешь.
Larisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena