вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 21:21   #1051
Ikorka
Хранитель
 
Аватар для Ikorka
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12 845


девочки, нам вот скоро 8 лет.... но поведение, как у переходного возраста... во всем "нет", "не хочу", "не буду".... кризис? что делать-то?
Ikorka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:45   #1052
марракеш
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 657


Подписалась на тему. Очень актуальна - сыну 13,5. Хоть и занят помимо школы , но поведение...... Он занимается тем, что сам захотел - но периодически психует, надоело, уйду, брошу. Сначала уговаривала остаться, говорила, разговаривала - с переменным успехом. В очередной всплеск эмоций я сказала - если не хочешь заниматься - уходи, найдешь чем другим заняться - сказала без эмоций, спокойно и скорее равнодушно что-ли - а сын теперь уперся - не буду уходить мне нравится.. Но дерзость, наглость - все это есть.Я стараюсь спокойно к этому относиться, но не всегда получается и тогда разругаемся в пух и прах. А еще меня очень беспокоит какое-то нежелание ничего делать, лень жуткая не только по поводу домашних дел ( тут просто заставляю вынести мусор, убрать носки, вещи и тд), но и в отношении всего остального: например хотел заняться анг разговорным ( а не правила учить) - нашла такое - предложила попробовать сходить - ему лень. Говорил что хорошо бы поплавать - предложила в бассейн походить один раз в неделю всего - ему неохота. Кем хочет быть - незнает, чем интересно заниматься -ни чем.
Читаю темку понемногу, надеюсь подчерпнуть для себя полезное.
марракеш is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:09   #1053
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Как хорошо темку нашла.... Вою уже с 10 лет(15 января будет 13) хамит, грубит, но как на редкость учиться ещё не надоело и не плохо получается, но всё конечно из под палки. Поддерживаю всех, сил Вам девочки.
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:54
ответ для Лиси Б , на сообщение « 5 »
  #1054
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует. Есть какие то курсы по улучшению памяти. У меня деть тоже подросток, вроде что-то учит, ноо вот закончилась 2 четверть, опять куча троек, почти вся гуманитария. Всю вторую четверть проверяла устные предметы--это дурдом. Читаем вместе, потом чуть ли не на пальцах объясняю, вроде понял, рассказывает--половину забыл уже. И видно, что сам расстраивается.
Вот как то смотрела передачу, что есть уникальная методика по запоминанию информации, где это учат--может кто знает???
таких курсов по городу выше крыши, первое что пришло в голову ФТК
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:01
ответ для Linas , на сообщение « таких курсов по городу выше крыши,... »
  #1055
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
таких курсов по городу выше крыши, первое что пришло в голову ФТК
Мне понравилось, как у них анонсируется курс "Развитие интеллекта" :

Хочешь легко и быстро делать домашку?
Быть умнее одноклассников? Стать богатым и успешным?
В мире 7 млрд. людей. Они дышат. Живут. Думают. У них есть идеи. Но гениальные идеи мирового масштаба можно пересчитать по пальцам.
Эти идеи принадлежат людям, которые отошли от шаблонов мышления. Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг, Альберт Энштейн.

Большинство людей пользуются Windows, компания Apple оценивается в $ 300 млрд., 600 млн. пользователей зарегистрированы в социальной сети Facebook.

Мы научим тебя мыслить нестандартно, ломать шаблоны, решать трудные задачи, создавать крутые идеи. Развивай интеллект вместе с ФТК!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:08   #1056
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как у них анонсируется курс "Развитие интеллекта" :

Хочешь легко и быстро делать домашку?
Быть умнее одноклассников? Стать богатым и успешным?
В мире 7 млрд. людей. Они дышат. Живут. Думают. У них есть идеи. Но гениальные идеи мирового масштаба можно пересчитать по пальцам.
Эти идеи принадлежат людям, которые отошли от шаблонов мышления. Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг, Альберт Энштейн.

Большинство людей пользуются Windows, компания Apple оценивается в $ 300 млрд., 600 млн. пользователей зарегистрированы в социальной сети Facebook.

Мы научим тебя мыслить нестандартно, ломать шаблоны, решать трудные задачи, создавать крутые идеи. Развивай интеллект вместе с ФТК!
звучит прикольно, просто они первые пришли в голову
у меня сын подруги проходил подобные курсы, очень довольны, сумел историю сдать на 5 (обычно больше тройки не выходило)
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:13   #1057
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Спасибо за ссылку!
Жаль,что запись только с 5.02, а то я бы своего в понедельник бы записала
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:24   #1058
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А ваши подростки вам говорят что-то из области: "Как ты меня иногда раздражаешь/бесишь!"? Я отвечаю, что "ты-то, солнышко, меня тоже иногда ТАК БЕСИШЬ...Но я терплю"
И вообще, насколько часто мы бесим наших детей? Чем именно? Надо ли на это обращать внимание, или "все само рассосется"? И как это соотнести с "не раздражайте детей ваших"?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:31   #1059
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


мой каждый день ,уходя,хлопает своей дверью так,что мне кажется,что она развалится. Так что думаю бесится он побольше меня у подростков же все обострено. Единственное, за компьютер становится ласковым... Сегодня пропылесосил и пол помыл даже,чтобы час посидеть в компе. Жесть!
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:31
ответ для Ikorka , на сообщение « девочки, нам вот скоро 8 лет.... но... »
  #1060
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
девочки, нам вот скоро 8 лет.... но поведение, как у переходного возраста... во всем "нет", "не хочу", "не буду".... кризис? что делать-то?
У Вас еще кизис 7 лет
Не гоните коней, не спешите
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena