считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:03   #1051
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


У меня тоже муж военный и у нас сложилось все будем считать -хорошо.А у моей подруги -хуже не куда.((((Мужу 57 лет полковник в отставке,призывался из Питера,она тоже питерская,у них сын 27 лет.Служили почти всю жизнь по северам,за исключением 2 раза по 2 года он отлучался в Афган,медали.ордена,ранения,контузия,болезни -все в наличии.13 лет назад расформировали часть и уволили,приехали домой -у него родители умерли и их квартиры нет,поселились у ее мамы(1 комнатная).потом стали снимать,встали на очередь-так и стоят((((Ну подняли пенсию -получает теперь 27 тыр,работают ...пока..Интересно государство ничего им не должно????Все отдало???Да,забыла уточнить ребенка их с очереди сняли т.к. он прописан в квартире бабушки,а метров у нее хватает.Квартиру им конечно однушку дадут может в этом .а может в следующим году....Каждый раз встречаясь со своей подругой у меня такое ощущение.что и я виновата в том ,что их жизнь такая....(чо-то заштокала(((
сигирия is offline  
Старый 05.02.2012, 21:07   #1052
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
А говорить смотрите военные и полицейские и так не плохо жили, так давайте им вообще отменим з.пл. Чего им эти 15 т.р.??? Капля в море. Путь служат бесплатно, они же и так найдут где достать денег. Это вы считаете нормально???
+1
Такое ощущение, что многие действительно так считают
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 05.02.2012, 22:27
ответ для Карита , на сообщение « +1 Такое ощущение, что многие... »
  #1053
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение

Уж явно - вам нет дела до гражданских, вы и понятия не имеете, как люди в стране многие живут,
этот пост адресован не мне, но расскажу
в середине 90-х я пошла работать и связано было с выездами по адресам, я была в шоке от того как жили гражданские , имею ввиду материальный достаток : обстановка в квартире, одежда, по сравнению военные жили намного лучше
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 05.02.2012, 22:50
ответ для barrister , на сообщение « давайте вместе посмеемся?:)) мне... »
  #1054
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Вообще-то квартира - мера обеспечения, а не добавка к зарплате
Как думаете, может есть желающие поехать в тайгу и снимать там "домик в деревне" за свои деньги?
Но это совершенно не отменяет нормальную зарплату.
Вы не согласны, что у страны есть долг перед своими гражданами?
Тоже самое можно сказать про пенсионеров, учителей, врачей и т.д.
Да, мера обеспечения. Но речь о жилье, гарантированном после службы. Я не знаю таких людей, которые бы добровольно на ПМЖ остались "в тайге в домике в деревне". На счет обязанностей гос-ва я с вами согласна...
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
давайте вместе посмеемся?
мне смешно читать, как люди, поверхностно знакомые с армейской системой рассуждают как и что надо делать, а кроме прав есть еще и обязанности.
Что вас так веселит? Я объясняла, если вы конечно читаете не только свои посты, что у меня мнение об армии , исход из личного опыта. Опять смешно?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 22:53
ответ для Persik , на сообщение « я всегда думала, что таксовать - это... »
  #1055
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
я всегда думала, что таксовать - это подрабатывать
если не хотите вникать, тогда не пишите об этом, пока на сто проц. не будете уверена, что он ее купил на свою бешеную заплату - это абсолютно без сарказма, просто для "чистоты " и объективности суждений.
по всему остальному не буду спорить, т.к. видимо у меня нет таких примеров как у вас. Правда. Я в офиц. среде недавно, но по своему ближайшему окружению, которое уже на пенсии, по их друзьям, у меня не складывается впечатление, что они лузеры 90-ых... Они тоже ругают армию, но больше из-за наплевательского отношения к ней власть имущих, во многих вопросах.

Миру-мир, короче!
да, вероятно мне никогда не понять, зачем для того чтобы таксовать (т. е. подрабатывать), покупать одну из последних моделей авто, учитывая свои мизерные доходы, да и к тому же в кредит...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 22:58
ответ для Карита , на сообщение « +1 Такое ощущение, что многие... »
  #1056
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
господи, ну все эти машины последней модели, квартиры, дачи которые вы так описываете, ну ведь не заслуга государства. Ведь так??? Ну да кто-то заработал таксуя (что в этом плохого?), кто-то наворовал, может. А что вы хотите видеть??? Дали пистолет и з.пл. 15 т.р. И что бы человек ничего не имел. Пытался выжить на эти 15 т.р.?? Вместо того чтобы найти способы (любые) что бы обеспечить своей семье нормальную жизнь. Тогда мы будем говорить - у нас замечательная армия!!! Совсем не коррумпированная!! Так не бывает люди!!!! Только при достойной оплате любого труда (в данном случае службы) можно требовать от человека, что бы он был честным и преданным своему делу и своему гос-ву!!! А говорить смотрите военные и полицейские и так не плохо жили, так давайте им вообще отменим з.пл. Чего им эти 15 т.р.??? Капля в море. Путь служат бесплатно, они же и так найдут где достать денег. Это вы считаете нормально???
Чтобы таксовать-надо время, но его ведь нет, все отдано службе, не так ли? пусть я буду не права, но кроме как поднятие зпл-ну Н И Ч Е Г О не изменилось-служба осталась прежней, "доходы", подработки-те же. Не поменяется ничего. Патриотизм не купишь...
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
+1
Такое ощущение, что многие действительно так считают
я одна из них...Вероятно потому, что так живут практически все в стране, не только военные...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 23:03   #1057
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Мне вот знаете что интересно?? здесь нет ни одной жалобной (в чем так часто упрекают) темы, созданной "военными"
зато как только гос-во обратило на них внимание, жаловаться и возмущаться начинают гражданские - а где они были, когда военным было плохо??

Ренесми, военные почти всегда жили лучше, за исключением голодного переходного времени, о котором многие тут вспоминают - в этом и заключался престиж профессии. И стипендиии в военных ВУЗах всегда были выше - я помню когда получала "отличную" стипендию в 120 рублей, военный студент имел около 350. Но за это будь добр - служи куда пошлют и делай то, что скажут. Минимум 20лет отдай стране. Просто в 90-е их опустили ниже плинтуса, как тех же учителей, медиков, бюджетников иными словами, что сегодняшнее внимание к ним вызывает массу негатива. Хорошо, когда учитель вместо школы шел на рынок? а командир подлодки охранником? Судя по сегодняшним настроениям, многих это бы устроило.

Наши знакомые офицеры и мой муж в т.ч. говорят, очень хорошо, что повысили довольствие, может это как-то поспособствует повышению имиджа армии - надоело, когда в каждого человека в форме тычут пальцем. Максимализм, скажете? может быть. Всегда есть вера в лучшее.
Persik is offline  
Старый 05.02.2012, 23:05   #1058
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
да, вероятно мне никогда не понять, зачем для того чтобы таксовать (т. е. подрабатывать), покупать одну из последних моделей авто, учитывая свои мизерные доходы, да и к тому же в кредит...
ну...некоторые в ипотеку вступают на 25 лет, чего я никогда не пойму
у каждого свои тараканы

мой бывший вообще катался и катается всю жизнь на крутых иномарках, не имея рубля в кармане... алики не платит...как ему это удается я до сих пор не понимаю
__________________
Persik is offline  
Старый 05.02.2012, 23:08   #1059
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Я считаю, что повышение качества набираемых кадров в вооруженные силы и МВД непременно должно сопровождаться повышением зарплат. Потому как в ту же милицию некоторое время назад на зарплату в 8 тысяч рублей (без преукрас, зарплата водителя служебного автомобиля) шел сплошной сброд, никакого отбора произвести было невозможно, а машина обязана выйти на дежурную смену в полном составе. Надеюсь с повышением требований и соответственно ЗП на данную работу будут идти адекватные люди, которые смогут добросовестно и честно нести службу.
TakeItEasy is offline  
Старый 05.02.2012, 23:30   #1060
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Чего им эти 15 т.р.??? Капля в море. Путь служат бесплатно, они же и так найдут где достать денег. Это вы считаете нормально???
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я одна из них...Вероятно потому, что так живут практически все в стране, не только военные...
Надо же в таком признаться Это теперь нормально, да?
Все страшнее жить...
Армия - пускай сама себя кормит. А лучше, пускай нас сразу китайцы завоюют и всем обеспечат. Милиции тоже зарплату надо отменить - пускай все штрафами-взятками зарабатывают. Так что ли?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena