Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:03   #1051
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы не читайте - Вы поезжайте и посммотрите на реальность
Мои родственники и подруги живущие за границей не работают. При том, что это очень разные люди.
Зато работающих с трех месяцев в России до фига.
Логичнее не смотреть, а изучать статистику.
В той же Швеции и Норвегии работающая женщина это норма.

Хотя самое логичное в собственной жизни определятся своими желаниями, а не обществом, мнением других, даже аргументированным и т.п. И искать близкого себе по мыслям человека. Разный взгляд на семейную жизнь - это очень серьезное разногласие.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:04   #1052
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мы опять о том что раньше курица или яйцо - факт остается фактом подавляющее большинство женщин имея возможность выбора выбирают НЕработать -
Почему это вызывает у вас бурю эмоций? если не ошибаюсь, Вы писали про свою жену, что она домохозяйка.
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05
ответ для Bruja , на сообщение « Да, меня бы устроило. Это было бы... »
  #1053
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да, меня бы устроило. Это было бы намного лучше, чем то, как это было на самом деле - он ходил на работу забесплатно, а я работала на содержание себя с ребенком и мужем и няни с ребенком и мужем-бездельником (для нее доход от работы у меня был единственным в ее семье).
СК видимо предпочитает эти ответы игнорировать, как не укладывающиеся в его доказательную базу.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05   #1054
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мы опять о том что раньше курица или яйцо - факт остается фактом подавляющее большинство женщин имея возможность выбора выбирают НЕработать -
С чего это Вы взяли? Все мои знакомые выходят на работу после того, как ребёнок в детском саду адаптируется.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:06   #1055
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Почему это вызывает у вас бурю эмоций? если не ошибаюсь, Вы писали про свою жену, что она домохозяйка.
Тот же вопрос интересует и давно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:10
ответ для Bruja , на сообщение « Да, меня бы устроило. Это было бы... »
  #1056
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да, меня бы устроило. .
По сути все наши прения - это следствие личного опыты.
Причем чаще "неудачного". Сециально в кавычках. Так как отриц. результат - это тоже результат и плюс к нашей опытности по выживанию.

Но ведь нельзя делать выводы о таком глобальном понятии, как семья, основываясь только на своем опыте. Мне кажется, что обязательно надо смотреть на удачные (пусть со своей точки зрения) браки. И что-то менять в своей жизни, вернее в себе.

Для того, чтобы приблизить себя к семье. Все-таки в общем и целом, семья - это лучше, чем ее отсутствие. Психологически же тяжело в одиночку.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:17
ответ для ForTee , на сообщение « Не понимаю, что Вы натворили такого,... »
  #1057
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Не понимаю, что Вы натворили такого, что ЖГ общественность возмущается так сильно.
По этому топу - честный ответственный муж-отец, близкий к идеальному!
Надо будет историю почитать.
У нас одна комната в коммуналке на двоих с БЖ. Я купил ее в браке. БЖ хочет забрать все себе, а меня оставить ни с чем. Другого жилья нет. Идут судебные разборки. Я был избит. Заводится уголовное дело.

ЖГ общественность считает, что я должен отдать все жене и пойти утопиться.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:17
ответ для Bruja , на сообщение « Да, меня бы устроило. Это было бы... »
  #1058
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да, меня бы устроило. Это было бы намного лучше, чем то, как это было на самом деле - он ходил на работу забесплатно, а я работала на содержание себя с ребенком и мужем и няни с ребенком и мужем-бездельником (для нее доход от работы у меня был единственным в ее семье).
при таком раскладе - конечно смешно даже обсуждать.. но мы говорим о выборе одной из двух конкретных моделей
1. мама -дома - папа работает
2. папа -дома - мама работает
исходим из того что папа и мама зарабатывают одинаково и оба одинакоо хорошо справляются с домашними делами
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:20
ответ для Abracadabra , на сообщение « Мой ребенок на ГВ :073: Про эту тему я... »
  #1059
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мой ребенок на ГВ
Про эту тему я могу очень долго рассказывать. Как-то даже отказалась от карьеры консультанта по этому вопросу, хотя уговаривали.

Если так покороче, то ребенок находясь внутри мамы привыкает к ее голосу, запаху и вкусу. Молоко по вкусу соответствует вкусу амнеотической жидкости. И когда ребенок рождается ему хочется находится рядом с мамой, а не с кем-нибудь другим, таким образом он чувствует себя защищенным.
То есть рассматривая вопрос о выходе на работу помимо интересов себя и мужа я рассматриваю интересы ребенка. На данном этапе лично для меня они приоритетны. Слава Богу, что гормоны у большинства напрочь вырубают логику хотя бы в этом. Если бы они еще вырубали так же в вопросах ГВ, то детей выкормленных грудью было бы больше.
ППКС. Я и моя БЖ только за ГВ как можно дольше.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:22   #1060
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
С чего это Вы взяли? Все мои знакомые выходят на работу после того, как ребёнок в детском саду адаптируется.
Ме кажется, что есть женщины, именно желающие работать. Не только ради карьерных амбиций. Хотя и такие есть.
Большинство хочет ради все-таки самореализации некоторой. Ради интереса. И ради денег тоже. И не в ущерб семье при этом. Находящие некий баланс, точку равновесия в этом вопросе для себя.
Мне кажется, что таких большинство.

У мужчин эта проблема острее. Они амбициознее. Им, мне кажется, нужно какое-то значимое дело в жизни сделать. Такая мотивация сильнее. Иначе зачем жил?
Женщине это не столь важно. Т.к. хватает самореализации, как матери и т.д. Уже как бы вклад в историю человечества.

Но есть и такие дамы, которые именно НЕ ХОТЯТ. По причине банальной лени и принцессности. Ну как бы привыкли жить за счет других. Идеалогия такая.
Иначе не нужен им М, кроме как затем, чтоб содержать их. Понятно, что любому мужчине только такая роль обидна.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena