Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2008, 20:21   #1051
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Муж уложился в 2,5 часа. С 14.00 до 16.20. Но его агентша, у которой страховку оформляли поставила на занятое ей место. (Бесплатно).
Катёнка is offline  
Старый 15.10.2008, 20:24   #1052
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Подавали пару недель назад, в 10.00 очередь была уже немеряной. Мы были с 2-мя детьми - 3.5 года и 6 мес. Действовали так - обратились в страховую компанию, купили у них страховку, у них же заполнили анкеты и сфотографировались. Далее страховщица велела мне и 6-тимесячной дочке подойти с документами без очереди, мол пустят, маленький ребенок, кормить надо и т.д. и т.п. Я подошла к охраннику, тот меня отправил к администатору и на мое нытье про грудного ребенка, на просьбу пройти без очереди и иже с ними я услышала коротное без единой эмоции "нет". Я продолжила натиск и сказала, что меня очередь пропустила, а он мне "нет, идите стойте в очереди!" Я ему "Как стоять, если люди меня пропустили?" Короче пришлось с ним долго бодаться и когда я уже готова была уйти, он мне сказал " Идите в начало очереди и попросите разрешения!" Спрашиваю " Чтобы Вы видели?" Отвечает "Да". Только так мне удалось пройти.
А внутри уже сотрудницы в окошках высмотрели меня, передали очередному клиенту сказать, чтобы я подошла без очереди, долго ругали, что я с грудным ребенком стою в очереди....в общем все закончилось относительно благополучно. А получать паспорта и оплачивать визу мы поручили той же страховщице (за 100 руб с паспорта=). А на мой вопрос " А когда дочка подрастет, очередь что-ли стоять придется?" Она ответила "Позвоните мне и я займу вам очередь когда нужно" Сколько это стоит я не спросила, но всяко-разно дешевле, чем через турфирму. Если кому интересно - дам ее телефон.
Королева Флирта is offline  
Старый 15.10.2008, 20:38   #1053
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Подавали пару недель назад, в 10.00 очередь была уже немеряной. Мы были с 2-мя детьми - 3.5 года и 6 мес. Действовали так - обратились в страховую компанию, купили у них страховку, у них же заполнили анкеты и сфотографировались. Далее страховщица велела мне и 6-тимесячной дочке подойти с документами без очереди, мол пустят, маленький ребенок, кормить надо и т.д. и т.п. Я подошла к охраннику, тот меня отправил к администатору и на мое нытье про грудного ребенка, на просьбу пройти без очереди и иже с ними я услышала коротное без единой эмоции "нет". Я продолжила натиск и сказала, что меня очередь пропустила, а он мне "нет, идите стойте в очереди!" Я ему "Как стоять, если люди меня пропустили?" Короче пришлось с ним долго бодаться и когда я уже готова была уйти, он мне сказал " Идите в начало очереди и попросите разрешения!" Спрашиваю " Чтобы Вы видели?" Отвечает "Да". Только так мне удалось пройти.
А внутри уже сотрудницы в окошках высмотрели меня, передали очередному клиенту сказать, чтобы я подошла без очереди, долго ругали, что я с грудным ребенком стою в очереди....в общем все закончилось относительно благополучно. А получать паспорта и оплачивать визу мы поручили той же страховщице (за 100 руб с паспорта=). А на мой вопрос " А когда дочка подрастет, очередь что-ли стоять придется?" Она ответила "Позвоните мне и я займу вам очередь когда нужно" Сколько это стоит я не спросила, но всяко-разно дешевле, чем через турфирму. Если кому интересно - дам ее телефон.
МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
телефон в личку!!!!
Almazovna is offline  
Старый 15.10.2008, 21:15   #1054
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Всем привет!!! Сегодня выдавали за 14 октября...На получение очередь была небольшая..(Я пришла к 9-30), шла быстро. Через 30 минут мы получили визу...
Всем удачи!!!
Онега is offline  
Старый 15.10.2008, 21:18   #1055
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


ходила сегодня сдавать документы - пришла в 13,30, очередь заворачивала на Кирочную, до магазина Диксис. По дороге меня поймала стаховщица, я у нее купила страховку, она меня в очередь поставила (бесплатно) к воротам. В общем из банка с оплаченной квитанцией я вышла в 16,10
За мной стояли женщины - они пришли в 10,30, и получается в начале пятого вышли из банка с квитанцией.
Страховщица сказала - "сегодня меньше чем вчера"
В 13,30 очередь на получение выходила из ворот и доходила до угла
Хурминка is offline  
Старый 15.10.2008, 21:19   #1056
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Подавали пару недель назад, в 10.00 очередь была уже немеряной. Мы были с 2-мя детьми - 3.5 года и 6 мес. Действовали так - обратились в страховую компанию, купили у них страховку, у них же заполнили анкеты и сфотографировались. Далее страховщица велела мне и 6-тимесячной дочке подойти с документами без очереди, мол пустят, маленький ребенок, кормить надо и т.д. и т.п. Я подошла к охраннику, тот меня отправил к администатору и на мое нытье про грудного ребенка, на просьбу пройти без очереди и иже с ними я услышала коротное без единой эмоции "нет". Я продолжила натиск и сказала, что меня очередь пропустила, а он мне "нет, идите стойте в очереди!" Я ему "Как стоять, если люди меня пропустили?" Короче пришлось с ним долго бодаться и когда я уже готова была уйти, он мне сказал " Идите в начало очереди и попросите разрешения!" Спрашиваю " Чтобы Вы видели?" Отвечает "Да". Только так мне удалось пройти.
А внутри уже сотрудницы в окошках высмотрели меня, передали очередному клиенту сказать, чтобы я подошла без очереди, долго ругали, что я с грудным ребенком стою в очереди....в общем все закончилось относительно благополучно. А получать паспорта и оплачивать визу мы поручили той же страховщице (за 100 руб с паспорта=). А на мой вопрос " А когда дочка подрастет, очередь что-ли стоять придется?" Она ответила "Позвоните мне и я займу вам очередь когда нужно" Сколько это стоит я не спросила, но всяко-разно дешевле, чем через турфирму. Если кому интересно - дам ее телефон.
А зачем с детьми ехать там стоять, люди то разные, могут пустить, могут нет и что бы Вы 5 часов с детьми в очереди стояли?
Д И Н А is offline  
Старый 15.10.2008, 21:37   #1057
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


5 часов это абалдеть
Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
А зачем с детьми ехать там стоять, люди то разные, могут пустить, могут нет и что бы Вы 5 часов с детьми в очереди стояли?
+1 А если прикинуть, что у многих такие же дети только дома... ИМХО, купить очередь как-то честнее...
__________________
Duniasha is offline  
Старый 15.10.2008, 21:39   #1058
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Девушки, у меня ещё такой вопрос к вам...
у мужа есть дальние родственники там (двоюродная сестра матери)
мы планируем остановится у них...
стоит ли говорить об этом при оформлении визы?
Almazovna is offline  
Старый 15.10.2008, 22:12   #1059
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Сегодня сдавала доки.
Пришла в 8 утра, хвост уже был на Кирочной. Вышла в 11.50+ 20 минут в банке. Итого в 12.10 была свободна.
белоснежка6712 is offline  
Старый 15.10.2008, 22:31   #1060
Bonbón
Активный участник
 
Аватар для Bonbón
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 333


Ну граждане, ну я не понимаю... Сами жалуемся, какое у нас государство, какое финское консульство, как все ужасно, и сами же платим страховщикам, прем без очереди, ноем с ребенком на руках (знаю доблестных мам, которые специально, чтобы без очереди пройти, ребенка с собой тащат). При этом все другие, у которых такие же детки дома, или работа, или какие другие личные обстоятельства стоят себе в очереди, пенсионерки стоят, которым стоять-то сложно, в заграницы тоже хотят.
Потом мы удивляемся, почему это очередь на 5 часов...

Вот это вообще убило: "А когда дочка подрастет, очередь что-ли стоять придется?" Действительно, какая несправедливость!

Мне бы в голову не пришло, даже подходить просить пропустить без очереди. Чем я это заслужила больше, чем все остальные стоящие?

Ну начните уже с себя, в конце-концов. Может быть, очередь меньше станет?
Bonbón is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena