!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1060 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 14:00
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, всем привет! :flower:... »
  #10591
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
"Поздравьте" меня: я по второму кругу пошла
Сегодня опять не вылезаю с утра из "места не столь отдаленного"
Может, реакция на антибиотики такая?
Ёпрст! Ну что же это такое!?.... может грипп желудочный?

А сегодня вареная какая-то, все время спать хочу....
Кузя отписалась, УЗИ хорошее, кишечник ее над ней сжалился... Держиться (хотя я не представляю, как можно не сойти там с ума за такое время ИХМО)

Всем наше АПЧХИ-АПЧХИ двойнячковое
и кому надо кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:06
ответ для roigam , на сообщение « Ёпрст! Ну что же это такое!?:wife:....... »
  #10592
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Ёпрст! Ну что же это такое!?.... может грипп желудочный?

А сегодня вареная какая-то, все время спать хочу....
Кузя отписалась, УЗИ хорошее, кишечник ее над ней сжалился... Держиться (хотя я не представляю, как можно не сойти там с ума за такое время ИХМО)

Всем наше АПЧХИ-АПЧХИ двойнячковое
и кому надо кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне надо очень, всего и много Эт я про чихи и кулачки, собрала, упаковала ,сложила
По моим представлениям, как раз желудочным гриппом я отболела дней 10 назад, а теперь вот опять непойми что Хорошо еще врач должен сегодня придти на повторный осмотр (есть все же польза от ДМС , спрошу ее, как мне с этим всем теперь бороться

Кузеньке огромный от нас привет! Пусть мужественно все терпит и поскорее выписывается!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:18
ответ для roigam , на сообщение « Ёпрст! Ну что же это такое!?:wife:....... »
  #10593
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Ёпрст! Ну что же это такое!?.... может грипп желудочный?

А сегодня вареная какая-то, все время спать хочу....
Кузя отписалась, УЗИ хорошее, кишечник ее над ней сжалился... Держиться (хотя я не представляю, как можно не сойти там с ума за такое время ИХМО)
А я сегодня все время есть хочу Это при том, что мне Попов, врач из ЖК, дерматолог в один голос сказали, что надо обязательно нормализовать работу ЖКТ, контролировать прибавку в весе (у меня большая прибавка - за счет того, что остается со мной несмотря ни на какие киви) и два раза в неделю устраивать разгрузочные дни. Вчера спрашивала у мужа, бывают ли замки на холодильник?

Кузю с хорошим УЗИ! Она вообще домой собирается когда-нибудь? Или собралась до родов там тусоваться?
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:18
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #10594
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Спасибо всем огромное за поздравления!!!!:0 80:
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:21
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, всем привет! :flower:... »
  #10595
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
"Поздравьте" меня: я по второму кругу пошла
Сегодня опять не вылезаю с утра из "места не столь отдаленного"
Может, реакция на антибиотики такая?
Ира, ну что же это такое! Вот тебе на скорейшее выздоровление персональных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От антибиотиков может быть что угодно. Может, тебе эубикор поесть? А если ты с антибиотиками закончила, то гадость из организма можно быстро вывести с помощью энтеросгеля, спроси у врача, может, он разрешит.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:23
ответ для Liisa , на сообщение « Ира, ну что же это такое! :015: Вот... »
  #10596
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


С утра пораньше тут тусуюсь, а чихнуть забыла Ловите: АПЧХИ!!! презаразное!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:28
ответ для Liisa , на сообщение « Ира, ну что же это такое! :015: Вот... »
  #10597
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
А я сегодня все время есть хочу Это при том, что мне Попов, врач из ЖК, дерматолог в один голос сказали, что надо обязательно нормализовать работу ЖКТ, контролировать прибавку в весе (у меня большая прибавка - за счет того, что остается со мной несмотря ни на какие киви) и два раза в неделю устраивать разгрузочные дни. Вчера спрашивала у мужа, бывают ли замки на холодильник?

Кузю с хорошим УЗИ! Она вообще домой собирается когда-нибудь? Или собралась до родов там тусоваться?

не знаю-не знаю... привет ей передам, пока говорит, что во вторник отпустят....
не буду писать фамилию врача (даже) двух, причем именитых врачей), которые мне говорили о том, что в Отта любят подержать по-дольше, мотивируя тем, что есть проблемы... но у нас у всех же есть какие-то проблемы... думай что хочешь на эту тему....
Но Кузьке явно там не просто, по смскам понятно..


Лиз, а я с начала Б добавила 2,5 кг (если одежда минус, то 2)... Это много? Сегодня у нас 12-я неделька пошла
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:44
ответ для roigam , на сообщение « не знаю-не знаю:009:... привет ей... »
  #10598
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Оль, у тебя же двое Так что со мной сравниваться бЭсполЭзно. Тем более, что я начала набирать вес в конце ИК, но взвешиваться регулярно стала только где-то на 10-12 недельках (т.е. сколько я прибавила в связи с беременностью в первые 12 недель - неизвестно), но в первом триместре прибавка у меня была небольшая, образцово показательная.
Вот, в тырнете нарыла:
Прибавка веса при беременности
В первые 2 месяца беременности, пока малыш и мама только приспосабливаются к взаимному сосуществованию, женщина в весе обычно не прибавляет. К тому же в это время ее может беспокоить токсикоз, который часто приводит к потере веса. В 1-м триместре беременности интенсивной прибавки не происходит, будущая мама обычно набирает 1-2 кг. Масса тела будущей мамы увеличивается в основном во 2-й половине беременности, когда еженедельная прибавка в весе составляет в среднем 250-300 г. Если процесс идет быстрее, это может означать появление проблемы – скрытых, а затем и явных отеков (водянки беременных).
За все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.
Чтобы поточнее определить допустимую прибавку веса и учесть все дополнительные обстоятельства, доктор может воспользоваться таблицей. Кроме того, в распоряжении врача находится и шкала средней физиологической прибавки массы тела в последние 3 месяца беременности. Расчет получается такой: еженедельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что приросте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см – 352 г, а при 180 см – 400 г.

Вес во время беременности
На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.
1. Возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.
2. Исходный вес тела (то есть до беременности). Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.
3. Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив события токсикоза, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов
4. Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.
5. Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш ( больше 4000 г ), то, вероятно, и плацента будет больше, чем в среднем. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.
6. Повышенный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать. Возникают проблемы с лишним весом.

Если будущая мама поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то все остальные распределяются так:
* ребенок – 3300г;
* матка - 900 г;
* послед – 400 г;
* околоплодные воды – 900 г;
* увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
* молочные железы – 500 г;
* жировая ткань – 2200 г;
* тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.

Излишняя прибавка веса зависит от разных обстоятельств: веса ребенка (крупный плод), количества жировой ткани (прибавка в весе при его начальном дефиците), околоплодных вод (в случае многоводия) и тканевой жидкости (если жидкость в организме задерживается). Если первые два обстоятельства – явления нормальные, то последние два – отклонения от нормы, они требуют внимания врача.

Случается, что будущая мама принимает решение соблюдать строгую диету, чтобы… не поправиться. Кто-то боится испортить фигуру, а кто-то ( в основном женщины с узким тазом ) считают, что ограничения в еде приведут к рождению небольшого по весу ребенка. И в первом, и во втором случае эти доводы ошибочны. Если женщина прибавит за беременность 10-12 кг, то с помощью разумной диеты и занятий гимнастикой она обязательно вернет себе прежние размеры. Подумайте, ведь, например, балерины быстро возвращаются в форму после родов, хотя за беременность они обычно прибавляют до 18-20 кг!

Вы можете рассчитать допустимую прибавку в весе сами. Для этого вам нужно знать свой рост и исходный вес, который затем превращается в индекс BMI ( body mass index ). Подсчитайте свой BMI: BMI = вес ( кг )/[ рост ( м2 ) ]. Результаты:
BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения;
BMI = 19,8 – 26,0 - женщины среднего телосложения;
BMI > 26 женщины тучного телосложения.
Пример:
Рост – 1,60 см, вес – 60 кг, BMI = 60/ ( 1,60)2 = 2,30
Получается, что женщина имеет среднее телосложение, а это значит, что на сроке 30 недель оптимальный прибавкой в весе для нее будет 9,1 кг, а на сроке 40 недель – 13,6 кг.
Таблица прибавки веса по неделям беременности
Неделя беременности 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40
Прибавка в весе
BMI< 19,8 0,5 0,9 1,4 1,6 1,8 2,0 2,7 3,2 4,5 5,4 6,8 7,7 8,6 9,8 10,2 11,3 12,5 13,6 14,5 15,2
BMI=19,8– 26,0 0,5 0,7 1,0 1,2 1,3 1,5 1,9 2,3 3,6 4,8 5,7 6,4 7,7 8,2 9,1 10,0 10,9 11,8 12,7 13,6
BMI> 26 0,5 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 1,0 1,4 2,3 2,9 3,4 3,9 5,0 5,4 5,9 6,4 7,3 7,9 8,6 9,1

От себя добавлю, что у нас в семье все (я, брат, мама, папа, мамин брат, папина сестра) рождались "стандартного" веса 4 кг, а мужа в семье все недоношенные и маловесные, хотя мои родственники все среднего телосложения, а мужнины - скорее крупного, с лишним весом. Со мной мама набрала чуть ли не 18 кг (при том, что она будучи в положении ездила на практику на Дальний Восток) - килограммы как пришли, так и ушли, вскоре после родов она уже весила сколько до беременности.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 15:10
ответ для Liisa , на сообщение « Оль, у тебя же двое :love::love: Так... »
  #10599
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Оль, у тебя же двое Так что со мной сравниваться бЭсполЭзно. Тем более, что я начала набирать вес в конце ИК, но взвешиваться регулярно стала только где-то на 10-12 недельках (т.е. сколько я прибавила в связи с беременностью в первые 12 недель - неизвестно), но в первом триместре прибавка у меня была небольшая, образцово показательная.
Вот, в тырнете нарыла:
Прибавка веса при беременности
В .....................................Если будущая мама поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то все остальные распределяются так:
* ребенок – 3300г;
* матка - 900 г;
* послед – 400 г;
* околоплодные воды – 900 г;
* увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
* молочные железы – 500 г;
* жировая ткань – 2200 г;
* тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.

........................
Спасибо, Лизонька!
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 15:31
ответ для roigam , на сообщение « Спасибо, Лизонька!:flower: »
  #10600
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
"Поздравьте" меня: я по второму кругу пошла
Сегодня опять не вылезаю с утра из "места не столь отдаленного"
Может, реакция на антибиотики такая?
Ир, у меня та же фигня 2-й день...
Ничего непривычного-вредного не ела...

Вчера вообще как-то паршиво было.
Муж пришел - я даже разревелась у него на плече От досады.
Так устала я что-то. Тяжело стало, и просто бесит, что я не могу контролировать свой организм!!! Что-то начинаю делать - и сразу хочется полежать!
Я вся разваливаюсь на шурупы и колесики. У меня болит уже почти все! Как развалюха старая!
Вчера с поносом весь день, поясницу ломит, ноги отекли, голова болит, спать хочется постоянно, решила прибраться немного - так сразу одышка появляется... Полы пропылесосила, аквариум помыла - весь день просидела дома с жутким тонусом Грудь чешется невозможно, на студе сидеть не могу, писать бегаю каждый час... Жесть. Только геморроя не хватает для полного счастья
Что же будет к концу 9-го месяца?

Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
не знаю-не знаю... привет ей передам, пока говорит, что во вторник отпустят....
не буду писать фамилию врача (даже) двух, причем именитых врачей), которые мне говорили о том, что в Отта любят подержать по-дольше, мотивируя тем, что есть проблемы... но у нас у всех же есть какие-то проблемы... думай что хочешь на эту тему....
Но Кузьке явно там не просто, по смскам понятно..
Оль, вот объясни мне: если ей там не просто - ТО ЧЕГО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ???
Вот мне уже просто не понятно, если честно...
Взяла - да выписалась! Ее что там, насильно держат? Или просто денег хотят за палату побольше содрать (у меня уже закрадывалась такая мысль)? Или она сама хочет там лежать?
Угроз (ТТТ) нет, никаких проблем - собирайся и едь домой. Погода отличная, можно взять больняк хоть на месяц, и занимайся чем хочешь - хоть спи весь день, хоть гуляй, хоть пинетки вяжи. На УЗИ можно приезжать по необходимости. Лекарства все прописанные принимать внутрь. Так чего она там мучается?!

ВСЕМ АААААППЧЧЧХИИИИИИ!!!!


А у нас сегдня УЗИ...
Я уже себе места не нахожу. Только бы тонуса не было опять...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena