Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 1060 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:51
ответ для Натаня , на сообщение « Талоны и в Питере были... шутка же... »
  #10591
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Талоны и в Питере были... шутка же оттуда - руки с мылом мыли? тогда чай без сахара... потому что и чай, и мыло были по талонам но видимо, действительно, здесь попроще было...
Талоны в Питере были, и пустые прилавки были, и зарплаты на заводах не платили, и огородами народ спасался (хотя у нас его никогда не было и все живы), но это все про начало 90-х. И оно было, действительно, тяжелым, бабушка с дедушкой мои дворниками подрабатывали в садике. Но сказать, что кто-то прямо с голоду умирал, такого не было, хотя рацион был и очень скудный.
У меня сестра января 93, точно могу сказать что рожали в тот момент мало, роддома были полупустые. Папа наш в то время стал заниматься мелким экспортом продуктов из-за границы, хотя вообще-то сценарист Поэтому в доме были немецкие йогурты и сок, коробками.
В 95 я пошла в новую школу в 10 класс, с едой тогда уже точно было нормально. Как сейчас помню в булочной напротив школы покупали бублики за 700 рублей Тогда как раз осенью случился обрыв красной ветки метро. Так вот проблемы были в основном с транспортом, а не с едой. Папа на тот момент уже издательство медицинских книг организовывал.
Точно могу сказать, что в 97 году народ уже и заграницу выезжал во всю отдыхать, и техникой всякой закупался, и вообще уровень жизни сильно поднялся, а цены устаканились. Мне на окончание школы подарили компьютер, я была чуть ли не самая последняя в классе, у кого он появился. А вот когда наступил август 98 - это был очень сильный шок, опять пустые прилавки, ничего не достать, цены взлетели до небес. Какое-то время было странно, потом нормализовалось.
А в целом, да, когда мы были старшими школьниками и студентами, мы не сидели по кафешкам и сушатницам, как сейчас принято, а собирались у кого-нибудь на квартире и варили глинтвейн из дешевого вина под гитару, не ходили с подружками на шоппинг, зато часто бывали в Эрмитаже, так как он был бесплатный для нас Было не так, как сейчас, но во второй половине 90-х в Питере было уже очень даже неплохо, вот.
mamLera is offline  
Старый 16.02.2012, 21:51
ответ для Lenchig , на сообщение « Вот скажу тебе одно, ты прям не бровь,... »
  #10592
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Вот скажу тебе одно, ты прям не бровь, а в глаз! - я зануда! (и это чистая правда, сижу лыблюсь)
Сроки высчитываю ибо у кого-то такой график, что именно в ту самую неделю надо работать в ночь или в вечер. На первой неделе, если повезёт часик свидимся, а на второй никак надо Презику написать, что за антидемографический график нафиг)))


Мама хорошо, сегодня ко мне приезжала, носит бандаж, вставать надо аккуратно, пупок сшили говорит ничё такой
Вот думаю когда её дальше к докторам гнать - ведь профилактировать мы не любим, у нас только экстренное обращение к врачевателям.


Смотри я ведь тебя с собой хапану


поздря!


И Лерку за хвост
График нафиг, ты ж не собираешься овуляцию ловить и стеречь?
IndigoAlba is offline  
Старый 16.02.2012, 21:55
ответ для jennyk , на сообщение « Ой, хочу-хочу, чтобы Лена с Касей... »
  #10593
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Ой, хочу-хочу, чтобы Лена с Касей одновременно с пузами катались - будут писАть тут всяко-разно
И одновременно тошниться, стонать как всё болит, пока вы ползунками развлекаться будете? Зато какая гора шмотья детского нам перейдет потооом
IndigoAlba is offline  
Старый 16.02.2012, 21:57
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Про то, что она жеманничала перед... »
  #10594
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
У всех такой баг- пока печатаешь прокручивается. Я во всплывающих диалоговых окнах черных пишусь из-за этого.
ну вот хрень, мне мешает это, я раздражаюсь

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Почему отказаться? А какой ты матрасик купила?

Девочки, а мне нужен кухонный стол... белый... в идеале 40 см глубиной... совсем в идеале - с ящиками... ну и где мне такой взять? Думала в Икее, я на сайте их вообще ничего не понимаю, там каких-то пару столиков и все без верха
Про столики только родимая Икея. Надо ехать к ним и смотреть на месте, консультанты всё посчитают, расскажут.

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Ой, хочу-хочу, чтобы Лена с Касей одновременно с пузами катались - будут писАть тут всяко-разно

Не поверишь - вафельницу Он у меня любитель этого дела, а вафельницы нема нормальной


С кроваткой и матрасом (наша стоит у стеночки в разобранном виде и пока там стоять будет )

А что с плиткой/печкой?
мы понапишем)))
__________________

Lenchig is offline  
Старый 16.02.2012, 21:57   #10595
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


матрасик купила такой же, как у Букашки Плитекс - с 1 стороны кокос, с другой - латекс.
Плитка оказалась подходящей только для баллонов с газом, а не для природного, который у нас в трубах.
А минипечь была с брачком - целых две ручки в комплекте и ни одна не подходит к дверце
буду выбирать дальше. Опять думаю про Касину чудо-печь и про мультиварку...
nengirit is offline  
Старый 16.02.2012, 21:58   #10596
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
И одновременно тошниться, стонать как всё болит, пока вы ползунками развлекаться будете? Зато какая гора шмотья детского нам перейдет потооом
... и колясоны обсуждать не надо, всё уже обсУждено
__________________

Lenchig is offline  
Старый 16.02.2012, 21:59   #10597
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Вика, как твои дела?
nengirit is offline  
Старый 16.02.2012, 21:59   #10598
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
матрасик купила такой же, как у Букашки Плитекс - с 1 стороны кокос, с другой - латекс.
Плитка оказалась подходящей только для баллонов с газом, а не для природного, который у нас в трубах.
А минипечь была с брачком - целых две ручки в комплекте и ни одна не подходит к дверце
буду выбирать дальше. Опять думаю про Касину чудо-печь и про мультиварку...
Мультя готовит мне мяско сейчас, а я на форуме бухтю)))
Чудо-печь у нас на даче есть (или была) пироги от туда классные.
__________________

Lenchig is offline  
Старый 16.02.2012, 22:03   #10599
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
матрасик купила такой же, как у Букашки Плитекс - с 1 стороны кокос, с другой - латекс.
Плитка оказалась подходящей только для баллонов с газом, а не для природного, который у нас в трубах.
А минипечь была с брачком - целых две ручки в комплекте и ни одна не подходит к дверце
буду выбирать дальше. Опять думаю про Касину чудо-печь и про мультиварку...
А че думать-то? 800 рублей для пробы пера нормальная цена, но, я уверенна, что не пожалеешь с чудо-печкой. Я даже буженину в ней делаю.
А с газовыми баллонами вообще страшно связываться с историей событий последней недели...
IndigoAlba is offline  
Старый 16.02.2012, 22:04
ответ для Lenchig , на сообщение « ... и колясоны обсуждать не надо, всё... »
  #10600
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
... и колясоны обсуждать не надо, всё уже обсУждено
Вообще уже нечего обсуждать будет, все явки-пароли проверены, все точки сданы Слинги аж вязать научены будем
IndigoAlba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena