Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:14   #10601
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Оляш@ Посмотреть сообщение
поделитесь,пожалуйста,секретом.Очень иногда сложно усадить разучивать новое,хотя всё старое-любимое может тарабанить часами.
Странно... Мой, наоборот, сразу за новое хватается - это ж так интересно! Тем более, что есть уже произведения, которые он мечтает сыграть, послушав старших, ну имено их ему и дают рано или поздно. Вот сейчас опять все забросил ради нового концерта.

Может, у вас проблема с чтением с листа? Тогда надо как-то научиться быстренько все схватывать (думаю, это только с опытом приходит), тогда все новое будет только радовать!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:03
ответ для Женька* , на сообщение « Странно... Мой, наоборот, сразу за... »
  #10602
Оляш@
Частый гость
 
Аватар для Оляш@
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: то Тула...то Питер...;-)
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Странно... Мой, наоборот, сразу за новое хватается - это ж так интересно! Тем более, что есть уже произведения, которые он мечтает сыграть, послушав старших, ну имено их ему и дают рано или поздно. Вот сейчас опять все забросил ради нового концерта.

Может, у вас проблема с чтением с листа? Тогда надо как-то научиться быстренько все схватывать (думаю, это только с опытом приходит), тогда все новое будет только радовать!
ну да,скорее всего из-за этого,тяжело ему и с листа читать и за двумя руками следить и считать при этом.А всё старое-оно же в голове уже,ноты все наизусть знает и рукам привычно.И с таким он удовольствием играет!и руки правильно...и спинка прямо...
И произведения у него тоже есть,к которым тянется
Но ему до них ,как до луны еще (Реквием Моцарта и Соло Виктора из м/ф "труп невесты"),хотя понемногу пытается их разбирать.
Оляш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:57
ответ для Melody , на сообщение « Вы так говорите, потому что у вас... »
  #10603
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вы так говорите, потому что у вас девочка.
Девочки обычно сами бегают в музыкалку.
Я такая была. Сама себя поступила в музыкалку, сама бегала и даже отбивалась от уговоров бросить. Однажды немного поддалалсь - заставили взять академ отпуск. Так скучала!!!!

А вот мальчиков надо заставлять на первом этапе.
Где-то на среднем уровне они входят во вкус и начинают заниматься с удовольствием. Когда уже получается))))

Девочки, есть у меня один знакомый состоявшийся музыкант, очень высокого уровня, учились у одного учителя на скрипке. Этот товарищ говорил, что в в 3 или 4 классе его чуть из музыкалки не выгнали за неуспеваемость по основному предмету. И только класса с 5 он сам для себя решил: хочу, надо.
А теперь мы на его спектакли ходим за деньги и гордимся просто тем, что рядом на сольфеджио сидели

А мне не повезло, мой учитель умер за 2 года до этого и я так 2 года до прихода своего нового учителя болталась без педагога, школу закончила, и всё, дальше не пошла. Вот, в ЛВ хоре пою, а скрипка мне не далась. До сих пор храню и мечтаю возобновить занятия - вот только уволиться надо . Кроме того, считаю, что музыка действительно приучает к труду. А последствия двухлетней "болтанки" ощущаю в характере до сих пор
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:12
ответ для Ярославна , на сообщение « Это мне? Там арфы дают? »
  #10604
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Это мне? Там арфы дают?
Вам. Не знаю. Но этот телефон с сайта проката муз. инструментов в СПб. Арфу я там не обнаружила. Но, может быть, стоит позвонить?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 04:38
ответ для Женька* , на сообщение « Странно... Мой, наоборот, сразу за... »
  #10605
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Странно... Мой, наоборот, сразу за новое хватается - это ж так интересно! Тем более, что есть уже произведения, которые он мечтает сыграть, послушав старших, ну имено их ему и дают рано или поздно. Вот сейчас опять все забросил ради нового концерта.

Может, у вас проблема с чтением с листа? Тогда надо как-то научиться быстренько все схватывать (думаю, это только с опытом приходит), тогда все новое будет только радовать!
Абсолютно ничего странного. Дети бывают разные по темпераменту.
Помня себя - терпеть не могла жевать старые пьесы, зато новые - с листа и с удовольствием. Дчка - вообще другая (и в музыке и в остальном это проявляется) - как только нужно через что-то "продираться", будь то нотный текст, примеры поматматике, новый стшок по английскому или какая-нибудь очередная балетная растяжка или шпагат - всё. Сопли и слезы, воет, что это у нее не получится никогда и т.д.
Зато когда через слезы наконец заставлю ее научиться - всё. Примеры щелкаем, пьесы сама садится играть, шпагаты демонстрирует при каждом удобном случае и т.д.
Дети с холеричным темпераментом предпочтают перескакивать на новое, фдегматичные - совершенствоватть старое.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 08:40   #10606
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А сангвиники с меланхоликами?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:12
ответ для Женька* , на сообщение « А сангвиники с меланхоликами? :)) »
  #10607
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А сангвиники с меланхоликами?
Одни весело ничего не делать, другие печально ничего не делать
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:46   #10608
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Одни весело ничего не делать, другие печально ничего не делать
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:13
ответ для *Смородинка* , на сообщение « :0005: »
  #10609
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вам. Не знаю. Но этот телефон с сайта проката муз. инструментов в СПб. Арфу я там не обнаружила. Но, может быть, стоит позвонить?
Спасибо. Попробую.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:01   #10610
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего странного. Дети бывают разные по темпераменту.
Помня себя - терпеть не могла жевать старые пьесы, зато новые - с листа и с удовольствием. Дчка - вообще другая (и в музыке и в остальном это проявляется) - как только нужно через что-то "продираться", будь то нотный текст, примеры поматматике, новый стшок по английскому или какая-нибудь очередная балетная растяжка или шпагат - всё. Сопли и слезы, воет, что это у нее не получится никогда и т.д.
Зато когда через слезы наконец заставлю ее научиться - всё. Примеры щелкаем, пьесы сама садится играть, шпагаты демонстрирует при каждом удобном случае и т.д.

Дети с холеричным темпераментом предпочтают перескакивать на новое, фдегматичные - совершенствоватть старое.
У меня та же история с сыном. Одно только радует: он постепенно всё же меняется. И сейчас к 9 годам уже многое делает сам сначала (и новое тоже). Иногда я конечно раздражаюсь на эту его черту, но понимаю, что против темперамента не пропрешь!
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena