Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 19:19
ответ для tanushka55 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сколько по... »
  #10601
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у меня есть, чтобы получить пособие по Бир от ФСС. Документы сдала, но р/сч по беспамятсву с собой не взяла и уже ни у кого спросить возможности не было. А после праздников, только в конце месяца смогу им передать...
Есть ограничения по срокам?
Спасибо!
подскажите, а что за пособие?... вы как ИП подавали документы, чтобы самой себе больничный оплатить? или как-то еще?
если вам все оформили (посчитали сумму и поставили штамп о том, что нужно выплатить вам пособие), то они обычно через 10 дней переводят, но тут во-первых праздники, во-вторых вы не принесли реквизиты, куда переводить, а в-третьих, с 10 по 15 у них там будет дурдом по причине отчетности годовой.... так что рассчитывайте после 16 января и предположительно в течение 2-х недель...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:20   #10602
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, в сентябре получила справку из ЖК, о постановке на учет до 20 недель. На выплату пособия буду подавать только сейчас. Мне надо новую справку брать или эта действительна?
вы думаете, в справке могут измениться какие-либо данные? ))))
скорее всего она действительна..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:09   #10603
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, в сентябре получила справку из ЖК, о постановке на учет до 20 недель. На выплату пособия буду подавать только сейчас. Мне надо новую справку брать или эта действительна?
Действительна. У меня приняли, получала в августе, сдавала док-ты в декабре.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:13   #10604
алла73
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4


получила карту тоже в декабре,но деньги на ней уже были начислены...
алла73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:56   #10605
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от алла73 Посмотреть сообщение
получила карту тоже в декабре,но деньги на ней уже были начислены...
А когда вы документы подавали в МФЦ?
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:25   #10606
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
подскажите, а что за пособие?... вы как ИП подавали документы, чтобы самой себе больничный оплатить? или как-то еще?
если вам все оформили (посчитали сумму и поставили штамп о том, что нужно выплатить вам пособие), то они обычно через 10 дней переводят, но тут во-первых праздники, во-вторых вы не принесли реквизиты, куда переводить, а в-третьих, с 10 по 15 у них там будет дурдом по причине отчетности годовой.... так что рассчитывайте после 16 января и предположительно в течение 2-х недель...
Пособие по Бир. Подавала документы как ООО.
Спасибо!!!
Промежуточная отчетность у меня на руках, с суммой задолженности от фсс. Но т.к. Сама виновата из-за реквизитов, решили с инспектором, что в годовой отражаю ту же задолженность от Фсс, а после выплаты, соответственно по "0"
Надеюсь успеть после 16 в течении 2-х недель со всем справиться. В противном случае, если позже, то что может быть? Хочу предупредить на всякий случай инспектора, чтобы не подвести.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:32   #10607
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Пособие по Бир. Подавала документы как ООО.
Спасибо!!!
Промежуточная отчетность у меня на руках, с суммой задолженности от фсс. Но т.к. Сама виновата из-за реквизитов, решили с инспектором, что в годовой отражаю ту же задолженность от Фсс, а после выплаты, соответственно по "0"
Надеюсь успеть после 16 в течении 2-х недель со всем справиться. В противном случае, если позже, то что может быть? Хочу предупредить на всякий случай инспектора, чтобы не подвести.
я сдавала промежуточную (за 11 мес) на второй неделе декабря - так перевели в теч нескольких дней буквально...
я не очень поняла, с чем именно "со всем" вы хотите успеть справиться после 16-го?... если речь только о реквизитах - то ничего страшного, у них другие дела тоже есть, никто особо не будет переживать про вас )))).... приходите как сможете ))))... если переживаете - позвоните, попробуйте именно того инспектора позвать к телефону и предупредить..
только если до момента сдачи годовой отчетности вам не переведут еще деньги - то и в отчетности не нужно показывать, что вы их получили...
у вас за декабрь не будет еще расходов (пособий)?... отражайте все, как есть в бухгалтерии... и переведут вам уже то, что окажется в задолженности после 31.12.11....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10608
Elgvin
Частый гость
 
Аватар для Elgvin
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 55


Здравствуйте, подскажите пожалуйста: хотелось бы подать на ежемесячное пособие до 1,5 лет. Заработок мужа меньше прожиточного минимума, меня должны уволить датой родов (т.е. 8 декабря), так как трудовой договор был срочным. все документы и оформление увольнения будут производиться 28 февраля, по окончанию декретного отпуска. что именно мне нужно делать: брать на работе справку о доходах или как безработной подавать другие документы? И имею ли я право вообще подавать на это пособие? Заранее благодарю за помощь :-D
Elgvin is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:12
ответ для Elgvin , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста:... »
  #10609
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Elgvin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: хотелось бы подать на ежемесячное пособие до 1,5 лет. Заработок мужа меньше прожиточного минимума, меня должны уволить датой родов (т.е. 8 декабря), так как трудовой договор был срочным. все документы и оформление увольнения будут производиться 28 февраля, по окончанию декретного отпуска. что именно мне нужно делать: брать на работе справку о доходах или как безработной подавать другие документы? И имею ли я право вообще подавать на это пособие? Заранее благодарю за помощь :-D
не уверена, но попробую ответить:
уволить вас без вашего желания не имеют права до исполнения ребенку 3 лет, даже если у вас был срочный договор... (единственное исключение - если он был срочный в замен другой сотрудницы, которая ушла в декрет... и вот если она выходит из декрета - тогда вас действительно могут уволить по окончанию договора)...

если вы уволитесь, то сможете получать пособие федеральное до 1,5 лет только через собес в минимальном размере (на работе его платят в размере 40% от среднего заработка, причем это не из средств работодателя, а из средств ФСС, т.е. работодатель ничего не теряет)..

до 3 лет ребенка вы имеете право нигде не работать и сидеть с ребенком, поэтому отсутствие у вас заработка и дохода не будет препятствием для получения городского пособия до 1,5 лет на карту Детская (вы ведь о нем спрашивали?)...

если вы все же хотите уволиться, то вам нужно взять на работе справки:
- 2-ндфл за 2011г, можете в паре экземпляров сразу..
- по специальной форме с указанием заработка за 2 года до декрета (т.е. в вашем случае за 2009 и 2010), а можете и с учетом года декрета, если в 2011 году у вас был большой заработок - она понадобится вам когда вы в последующем выйдете на работу и если уйдете на больничный (свой ли, по уходу за ребенком или в последующий декрет) - т.к. только по такой справке вам будут считать пособия по больничному...
- справку о выплаченных пособиях (на ранних сроках и по БиР)...
причем для МФЦ (для оформления пособия до 1,5 лет от города) нужны доходы за 3 мес до месяца обращения... и нужно, чтобы для всего пособия по БиР было указано, на какие месяца (и дни) оно приходится... его МФЦ распределяет как ваш доход в эти месяцы, и исходя из этого дохода считает, подходит ли ваш уровень дохода для этого пособия или нет...
вообще т.к. БиР обычно у всех относительно большой, то предпочитают дождаться, когда он "уйдет" из справок за 3 мес, чтобы получить пособие от города.... но в вашем случае - даже не знаю... если подождать, вам работодатель выдаст справку о пособии уже позже?...

п.с.
если вы говорите, что у вашего мужа заработок ниже прож.минимума, вы можете попробовать претендовать на гос.соц.помощь - смотрите в первых постах ссылку..
а также если у вас или вашего мужа в 2011 (и еще в 2010 и 2009) году были платные мед.услуги (ведение беременности, узи, платные роды, др), платная мед.страховка или платное обучение, то можно заявить эти расходы в декларации по налогу на доходы физ.лиц за эти года и получить ок.13% от этих сумм себе на р-счет как возврат уплаченного налога на работе (естественно, если на работе такой налог из вашей зплаты удерживался в эти года)...
ссылку на топ могу дать, если нужно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:50   #10610
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я сдавала промежуточную (за 11 мес) на второй неделе декабря - так перевели в теч нескольких дней буквально...
я не очень поняла, с чем именно "со всем" вы хотите успеть справиться после 16-го?... если речь только о реквизитах - то ничего страшного, у них другие дела тоже есть, никто особо не будет переживать про вас )))).... приходите как сможете ))))... если переживаете - позвоните, попробуйте именно того инспектора позвать к телефону и предупредить..
только если до момента сдачи годовой отчетности вам не переведут еще деньги - то и в отчетности не нужно показывать, что вы их получили...
у вас за декабрь не будет еще расходов (пособий)?... отражайте все, как есть в бухгалтерии... и переведут вам уже то, что окажется в задолженности после 31.12.11....
Я приехала в Фсс и девушка мне сама вывела промежуточную отчетность за 11 мес ( просто мне очень повезло с инспектором))), что не пришлось ехать 2-й раз или бежать покупать бланки. Соотв-но проставили там задолженность за Фсс, потом мне сказали отразить все тоже в годовой, т.к не предоставила банк реквизиты.
Т.е. В годовой мне задолженность по Бир за Фсс не проставлять?
Других расходов нет, сдаю ,0, отчетность.
Спасибо!
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena