Лапароскопия. - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:56
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10601
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Девочки, а кто миоматозные узлы лапороскопией удалял? и где? и у кого?
Oktabrina is offline  
Старый 09.09.2011, 22:08
ответ для Oktabrina , на сообщение « Девочки, а кто миоматозные узлы... »
  #10602
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Всем привет!
Милые дамы кто нибудь делал у нас в Санкт-Петербурге минилапороскопию? Знаю в Москве такую практикуют,она отличается от обычной лапароскопии.
Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ой) а это как?
при лапаре 3 прокола, все нужные) а при мини?
как я понимаю, минилапара отличается от обычной только размеров используемых инструментов и, соответственно, размером проколов. Также после мини не накладывают швы. Но и при обычной лапаре шве накладывают не всегда, иногда просто заклеивают. Вообщем не вижу особой разницы.
I_fairy is offline  
Старый 09.09.2011, 23:31
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10603
natalka.sh
Активный участник
 
Аватар для natalka.sh
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожск Южный
Сообщений: 468


Девочки, кто знает, подскажите.
Как обычно - посещаешь врача, вопросов вроде не остается, а потом дома всплывает в мозгу)))
Так вот - собираю сейчас анализы перед лапарой, сделала все, осталось получить заключение терапевта.
Скажите, к терапевту нужно идти с результатами всех анализов+экг+флюра? Или нет? В чем состоит заключение терапевта?
natalka.sh is offline  
Старый 10.09.2011, 00:40
ответ для natalka.sh , на сообщение « Девочки, кто знает, подскажите. Как... »
  #10604
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите.
Как обычно - посещаешь врача, вопросов вроде не остается, а потом дома всплывает в мозгу)))
Так вот - собираю сейчас анализы перед лапарой, сделала все, осталось получить заключение терапевта.
Скажите, к терапевту нужно идти с результатами всех анализов+экг+флюра? Или нет? В чем состоит заключение терапевта?
К терапевту уже надо идти со всеми анализами . Терапевт на основании анализов и исследований дает свое "добро " на операцию . Типа , противопоказаний нет.
__________________



Summery is offline  
Старый 10.09.2011, 00:47
ответ для Хексёнок , на сообщение « :061::061::061: Восхищаюсь терпением... »
  #10605
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение

Восхищаюсь терпением ближних!
у меня муж "невыносит" больничных палат. Когда я лежала в больнице, он забегал, максимум на 10 мин. И те сидел дергался на стуле...
Я тоже ими всеми восхищаюсь, если честно. Да, бывают люди, которым просто плохо становится от всего больничного. Лучше поберечь их нервы, тогда, призвав в компанию подругу какую-нибудь, может и не столь близкую, но позитивную и имеющую день-два свободного времени. Собственно у меня тоже сидел целый день ребенок, которого родила не я, имеющий своих вполне живых мать с отцом. Просто так сложилось , что он некоторое время жил в нашей семье....
Еще раз подчеркиваю - больница - это нестрашно! Важен правильный настрой!
petrket is offline  
Старый 10.09.2011, 12:05
ответ для natalka.sh , на сообщение « Девочки, кто знает, подскажите. Как... »
  #10606
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите.
Как обычно - посещаешь врача, вопросов вроде не остается, а потом дома всплывает в мозгу)))
Так вот - собираю сейчас анализы перед лапарой, сделала все, осталось получить заключение терапевта.
Скажите, к терапевту нужно идти с результатами всех анализов+экг+флюра? Или нет? В чем состоит заключение терапевта?
все анализы (кроме мазков) + экг + флюшка
I_fairy is offline  
Старый 10.09.2011, 12:42
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10607
natalka.sh
Активный участник
 
Аватар для natalka.sh
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожск Южный
Сообщений: 468


спасибо!
natalka.sh is offline  
Старый 11.09.2011, 13:57
ответ для natalka.sh , на сообщение « Девочки, кто знает, подскажите. Как... »
  #10608
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите.
Как обычно - посещаешь врача, вопросов вроде не остается, а потом дома всплывает в мозгу)))
Так вот - собираю сейчас анализы перед лапарой, сделала все, осталось получить заключение терапевта.
Скажите, к терапевту нужно идти с результатами всех анализов+экг+флюра? Или нет? В чем состоит заключение терапевта?
терапевт, который в обычной поликлинике, дает заключение на основании карточки, ЭКГ и направления от хирурга на лапару. на экг направляет тоже терапевт. в заключении - одна фраза - что в данное время нет противопоказаний.

а вот для направления из ЖК нужны все анализы, все мазки флюшки и т.д. все по списку + направление хирурга
Лисяка is offline  
Старый 11.09.2011, 16:30
ответ для barush , на сообщение « ой) а это как? при лапаре 3 прокола,... »
  #10609
Donut
Частый гость
 
Аватар для Donut
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ой) а это как?
при лапаре 3 прокола, все нужные) а при мини?
При обычной лапаре насколько мне известно прокол в 5мм,а при мини всего 3мм! Инструменты как детские очень тоненькие и маленькие. Но от этого эффективность ее не страдает.Срок реабилитации меньше. И для диагностики вполне достаточно, когда непонятна причина Б.
Вот у меня непонятна, а делать себе обычную лапару, это как качергой в носу поковыряться, просто для того чтобы увидеть что никаких паталогий нет, это слишком
Donut is offline  
Старый 11.09.2011, 19:18
ответ для natalka.sh , на сообщение « спасибо!:) »
  #10610
Milky.way
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 76
Делюсь горьким опытом



В апреле 2010 года в 3 ГБ на Вавиловых врач Жемчужина великолепно сделала мне лапароскопию и гистероскопию. Осложнений не было, результаты были получены отличные: трубы проходимы и вообще здоровая женщина, могу беременеть самостоятельно.
Прошло 6 месяцев. Беременность не наступила. Сдали с мужем гору анализов, все замечательно,да вот только несовместимость у нас обнаружили((
Пришли в СЗОМЦ к Линде Омаровне ( чудесная доктор и человек), говорит,раз есть несовместимость - надо сделать искусственную инсеминацию. И понеслось! Стимуляции, инсеминации аж три раза в течение 4 месяцев. Результата - нет. Врачи головы ломают, ничего понять не могут. Я сотрудник Военно-Медицинской академии, пошла к нашим мужчинам-гинекологам, плачу, рассказываю. Мне один и говорит:"Сделай ГСГ", я отвечаю, что у меня все просто супер, на лапаре сказали : Трубы проходимы!
Настоял военный врач на ГСГ.
Сделали прямо в академии на кафедре акушерства и гинекологии.
Диагноз: Трубы непроходимы интрамурально. Обе.(Лапароскопию в этом случае делать невозможно)
Военный врач и говорит: На лапароскопии "они" не видят полный просвет в трубах, это видно только на ГСГ.
Я мчусь к Жемчужиной. Показываю исследование, либо она притворилась, что удивлена, либо нет, но она только пожала плечами.
Все. Никто ни за что ответственности не несет! Получили деньги и забыли. Ответ я не нашла.
Результат: дырки в животе+пупочная грыжа и спайки, выброшены приличные деньги, потеря времени и здоровья, диагноз "бесплодие".
Получила квоту на ЭКО и отдаю ее. Решила не вмешиваться в природу, не заниматься генной инженерией.
Девочки! Берегите себя! Интересуйтесь, читайте по-теме, врачи не договаривают информацию и не несут ответственность.
Milky.way is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena