❀❀❀Скоро-скоро стану Мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀ - часть 2 - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:52   #10601
Натали Piter
Хранитель
 
Аватар для Натали Piter
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10 295


Все ушли и только заяц изощряется.
Натали Piter is offline  
Старый 28.09.2011, 01:03   #10602
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Верю. Вот тебе точно надо перестать "спасать мир", тогда все получится. Только осталось привести это в соответствие со своим моральным кодексом, как-то так. Но ты, как я понимаю, и сама уже отказалась от "спасения мира".
осталось перестать спасать родственников....это куда сложнее, чем отказаться от спасения мира...и тут что-то мой моральный кодекс с трудом поддается коррекции, но все же поддается
а от спасения мира я конечно отказалась...но все пока еще часто возникает желание поспасать....я теперь на рмс консультирую, в качестве компенсации..., только тссс...
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline  
Старый 28.09.2011, 01:09   #10603
Натали Piter
Хранитель
 
Аватар для Натали Piter
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10 295


Я, кстати, тоже ведь занимаюсь спасением родственников... Одна бабуся мужа чего стоит... Да после каждого разговора с ней можно к психотерапевту скакать. Ну реально. Не дашь денег - плохие, дашь - напьется и опять руки-ноги переломает. Потом начнешь бегать за ней по больницам и платить. Не заплатишь - плохой. И как тут моральный кодекс корректировать?
Натали Piter is offline  
Старый 28.09.2011, 01:19
ответ для Натали Piter , на сообщение « Я, кстати, тоже ведь занимаюсь... »
  #10604
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже ведь занимаюсь спасением родственников... Одна бабуся мужа чего стоит... Да после каждого разговора с ней можно к психотерапевту скакать. Ну реально. Не дашь денег - плохие, дашь - напьется и опять руки-ноги переломает. Потом начнешь бегать за ней по больницам и платить. Не заплатишь - плохой. И как тут моральный кодекс корректировать?
Вооо...очень знакомо...
это зависимость и созависимость...
и я как представлю себе Б и детей на этом фоне....так
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline  
Старый 28.09.2011, 01:22   #10605
Натали Piter
Хранитель
 
Аватар для Натали Piter
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10 295


Кать, тут дело-то такое... насколько близкие родственники... У нас-то больше муж страдает от всей этой ситуации, а мне его жалко. Хотя нет, я тоже страдаю. От того, что он страдает.
Натали Piter is offline  
Старый 28.09.2011, 01:27   #10606
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Кать, тут дело-то такое... насколько близкие родственники... У нас-то больше муж страдает от всей этой ситуации, а мне его жалко. Хотя нет, я тоже страдаю. От того, что он страдает.
а вот это и есть созависимость
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline  
Старый 28.09.2011, 01:32   #10607
Натали Piter
Хранитель
 
Аватар для Натали Piter
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10 295


Так только от этой созависимости не избавится, потому что как только пытаешься рыпнуться, то начинается шантаж, который затрагивает потайные уголки души и внутренне ты соглашаешься, что ведь прав человек, нельзя его на произвол судьбы бросить, он для тебя когда-то столько всего сделал. Так?
Натали Piter is offline  
Старый 28.09.2011, 01:44   #10608
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Так только от этой созависимости не избавится, потому что как только пытаешься рыпнуться, то начинается шантаж, который затрагивает потайные уголки души и внутренне ты соглашаешься, что ведь прав человек, нельзя его на произвол судьбы бросить, он для тебя когда-то столько всего сделал. Так?
так, но только в отношении созависимого человека... человек без этой созависимости будет мыслить и реагировать совсем иначе и будет тоже прав.
а еще помимо твоих собственных потайных уголков иногда реагирует система...гомеостаз...ну или не знаю там что.... как удобнее так и называй... т.е. как-только ты отодвигаешься, так сразу "что-то" случается и ты придвигаешься обратно и таким образом поддерживаешь существование именно этой системы, и в этом случае показываешь свою неготовность к существованию в рамках какой-то другой системы с какими-то другими отношениями - это классика, но и с этим можно работать, изменить систему могут изменения и одного человека, но этот человек должен быть готов к ним.
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline  
Старый 28.09.2011, 01:56   #10609
Натали Piter
Хранитель
 
Аватар для Натали Piter
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10 295


Кстати, да. Но ведь не начнешь объяснять все старому больному человеку. Покипятишься и успокоишься, так ведь?
Кать, спасибо за беседу в ночи. Пойду я спать.
Натали Piter is offline  
Старый 28.09.2011, 02:22
ответ для Натали Piter , на сообщение « Кстати, да. Но ведь не начнешь... »
  #10610
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Кстати, да. Но ведь не начнешь объяснять все старому больному человеку. Покипятишься и успокоишься, так ведь?
Кать, спасибо за беседу в ночи. Пойду я спать.
А и не надо никому ничего объяснять - это не рационально. Надо по-другому чувствовать-вести себя-реагировать. Старый и больной человек, так же как и маленький и здоровый, в состоянии реагировать на внутренние посылы и реагирует в первую очередь на них, а не на объяснения, а также в состоянии "понимать" когда они (посылы) истинные (окончательные и бесповоротные), а когда они "бабушка надвое сказала"...и когда имеет смысл "давить", а когда нет (все это происходит как правило на бессознательном уровне).
А так...есть накатанная система "накатило-покипятились-успокоились"....и так до следующего раза в неизменном виде...т.е. все в этой системе на своих местах и в своих неизменных ролях...и соответственно реакции повторяются из раза в раз.

Ладно, буду я тоже спать)
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena