Звёздные мамочки - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:30
ответ для Kostochka. , на сообщение « Я в Мирном отдыхала в 2004 году...... »
  #10611
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я в Мирном отдыхала в 2004 году... Снимали с девчонками квартиру там, остались довольны. Правда координат не осталось, но там квартир мало, мы просто приезжали туда, искали женщину "разводящую" (как она там называется) и она нам показывала все квартиры...
В этом году буду рядышком на Донузлаве... координат в Мирном наберу побольше, Шоб на всё ЛВ хватило
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:33   #10612
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
какое-то у тебя искаженное впечатление о пляжах Евпатории Посмотри у меня фотки в контакте Там огромное побережье с разными пляжами. Часть из них до прошлого года была платными. В прошлом году, вроде, все бесплатными стали. Но цена на них и была невелика... Так как за пляжами следят разные организации, то и состояние у них разное - можно выбрать то. что ВАС устраивает. Мы, лично, ездим на трамвае на пляж, так как живем не совсем рядом с ним, но переезжать в другой дом не хочется, больно уж у нас условия хорошие. Кораблей в Евпатории, практически, нет. Порт находится на мысу, да и небольшой он. А теплоход, который по побережью ходит раза 3 в день не сильно вредит.
Помню видела фото трамвайчика, который на пляж возит.. Кажется это в Евпатории ... Трамвай суперский!!! Одноколейка!!! Т е тянитолкай
окна забиты фанерой.... Поищу фотки в гугле...

Какие районы Евпатории порекомендуете?

Я там была всего несколько раз - погулять и по магазинам и рынкам за продуктами сбегать...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:36   #10613
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
. Надо менять ситуацию.
надо-надо!!
я весь год живу воспоминаниями о море...

а после НГ подготовкой к новому летнему сезону
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:45
ответ для Sim , на сообщение « Помню видела фото трамвайчика, который... »
  #10614
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Помню видела фото трамвайчика, который на пляж возит.. Кажется это в Евпатории ... Трамвай суперский!!! Одноколейка!!! Т е тянитолкай
окна забиты фанерой.... Поищу фотки в гугле...

Какие районы Евпатории порекомендуете?

Я там была всего несколько раз - погулять и по магазинам и рынкам за продуктами сбегать...
трамвай ходит по маршруту 4 старый. а так там везде одноколейка.

а район - это кому что надо.

вот карта:
http://cdn1.rudb.org/img/2007_09/f80...31bf376a40.jpg

мы живем на остановке Сад им. Караева. это старый город. но там с детьми купаться опасно.
многие живут поближе к набережной Горького.
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:29   #10615
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Кореиз посёлок, который только наверху...
Мисхор под ним.
Света, ты знаешь, что Мисхора как географ.территории нет? Лена любит это повторять... Оказывается, то, чем он был, входит сейчас в Кореиз.
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
а мы в Крым каждый год ездим. в Евпаторию....
А не можете посоветовать там новые недавно построенные домики? Многоэтажки новые?
По примеру Партенита...так понравились их новые дома, там так чисто и ухоженно, и со своим двором даже. И ремонты зачастую
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Оля. нашла я твою виллу )) http://www.otdihyalta.com/index.php?id=39

Я так понимаю, что до моря там далеко.. и высоко. Нужен свой транспорт или есть поблизости канатка?
Пляжем какого санатория предлагали (официально) пользоваться? Он входил в стоимость?
До моря, как это ни кажется удивительно, 5 минут пешком)) (до парка) и по парку - 5 минут.

Вилла расположена у канатной дороги практически, как и санаторий "Морской прибой", куда можно купить пропуск. В санатории есть кафе, где все питались, там рыбное меню, барабуля и пр., но мы ездили на авто в сан.Днепр в Княжу кухню. Не нашла фото, но найду, очень уж там красиво и приятно, и вкусно, и ..дешево
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас вся Звездная организованно поедет в Крым?
ОЗ путевок
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:31
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Света, ты знаешь, что Мисхора как... »
  #10616
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А не можете посоветовать там новые недавно построенные домики? Многоэтажки новые?
По примеру Партенита...так понравились их новые дома, там так чисто и ухоженно, и со своим двором даже. И ремонты зачастую
нет, к сожалению. не интересовалась этим
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:31
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10617
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Кстати, тут же и ловили рыбу, в сан.Морской прибой)) И в кафе готовили. Но мы не соблазнились, т.к. в Княжей кухне больший выбор и на мою диету больше подходило.

Хотя с нами одновременно жила бабуля с внучкой, без авто, естессно, так их маршрут ежедневный и пролегал : вилла-пляж-кафе-вилла. Завтрак можно брать на вилле.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:42
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Света, ты знаешь, что Мисхора как... »
  #10618
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, ты знаешь, что Мисхора как географ.территории нет? Лена любит это повторять... Оказывается, то, чем он был, входит сейчас в Кореиз.
Да. я видела, Лена писала..
Но для себя сделала вывод.. Кореиз,поссовет - это выше.. А Мисхор - ближе к морю
Цитата:
Территориально Мисхор входит в состав Кореиза (с 1958 года Мисхор официально считается частью Кореиза, а не отдельным населённым пунктом).
Цитата:
Мисхор – в прошлом населенный пункт, просуществовавший несколько столетий и в 1958 г. слившийся с Кореизом. В переводе с греческого Мисхор означает "среднее село", что вполне соответствует действительности, выше находятся Гаспра и Кореиз, с одной стороны - Ай-Тодор, с другой - Алупка, а Мисхор между ними, посредине.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:45
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Мона (для этого и написала). Крым, да,... »
  #10619
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Мона (для этого и написала).
Крым, да, разный. Меня расстраивает не минимальный сервис, а увядание, разрушение былых построек.
Об этом запретила себе думать, это слишком больно и ни к чему травить душу.
(очень напрягает вид пирсов как часть злобной цивилизации).

Я тоже так чувствую...стараюсь не замечать


ЮБК оставил след в сердце еще в 4 года - воспоминания детства, как сказка.
Сравнить Юг и Запад Крыма трудно - они различны и тем и хороши. В данном случае: любить обоих одновременно - есть такое счастье!
Когда еду из аэропорта Симферополя, плачу от счастья видеть эти родные поля и желтую растительность...

Когда въезжаю на территорию юга...в душе закипает такой восторг...редко что-то так радует последние годы...

Нудили, помню
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:55
ответ для Кэри , на сообщение « :014: спасибо, друг!!!!!!!!! Надо меня... »
  #10620
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Спокойствие-только спокойствие! Доки принимать будут у всех едино-у нас по очереди, практически бОльшая часть нашего списка-не по прописке, да и гимназии это невыгодно-не та там обстановка вокруг, чтоб упор на прописных сделать-иначе потом гемор будет в средней школе, проще ж своих вырастить с 0. Дождёмся собрания-может уже на этой неделе объявят о нём, обещали после 11-го сказать дату.
Ну а курсы не могут быть гарантией поступления-это незаконно. Просто каждая школа решила, что она отдельное государство и может воротить то,что хочетдождёмся собрания и пламенной речи директора, а не слухов от завуча из Контакта
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
спасибо, друг!!!!!!!!! Надо меня хорошенько успокоить, а то мой запас исчерпывается. Я думаю-то так же, как вы, особенно что касается слухов, и все еще верю в разум директора, но напряжение дает знать.....
У нас все, кто ходит на подготовишки в 526-ю гимназию, спокойны как танки. Блюдуд свои списки потихонечку, отмечаются. Вот серьезно все- из сада, просто друзья-знакомые. Просто маска безмятежности на лице.
А вот в 524 что-то одни "психические" (с), это я про себя, конечно.

У моей подруги дочка заканчивает началку в 526, так говорит, родители интересуются только одним- подходят про учетелей будущих первоклассников расспрашивают. А в остальном такая же безмятежность.

Вроде обе гимнизии, а почему-то спокойна только 526-я...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena