18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 01:15   #10611
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Девочки - мамочки, подскажите пож-та, дают ли в род. доме ночнушки и пеленки для малышей? может что-то особенное нужно звять с собой?
На на ИР давали ночнушку+халат и пеленки, плед в кювет. Малыша моего в первую ночь одели в ползунки и распашонки местные (только они очень большие были, хотя малыш родился не маленький).
Я брала одноразовые пеленки - удобно на пеленальник стелить (и сворачивать), на осмотрах тоже проще с ними. (и для себя использовала на физиотерапии). Плед мне тоже не очень понравился - я потом поменяла на более мягкое одеяло из флиса.
Ночнушки были не удобные для кормления, я после первой ночи стала в своих спать, а вот халат использовала местный - удобно - персонал в РД знает какие халаты на каких отделениях - проще везде было ходить\общаться (на узи, на физиотерапии той же).
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:27
ответ для grethen , на сообщение « На на ИР давали ночнушку+халат и... »
  #10612
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
На на ИР давали ночнушку+халат и пеленки, плед в кювет. Малыша моего в первую ночь одели в ползунки и распашонки местные (только они очень большие были, хотя малыш родился не маленький).
Я брала одноразовые пеленки - удобно на пеленальник стелить (и сворачивать), на осмотрах тоже проще с ними. (и для себя использовала на физиотерапии). Плед мне тоже не очень понравился - я потом поменяла на более мягкое одеяло из флиса.
Ночнушки были не удобные для кормления, я после первой ночи стала в своих спать, а вот халат использовала местный - удобно - персонал в РД знает какие халаты на каких отделениях - проще везде было ходить\общаться (на узи, на физиотерапии той же).
Здорово не хочется лишнее тащить, пакеты и так не маленькие получаются
спасибо за ответы
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10613
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Девочки, АУ! Может хватит уже тему засорять? Платно или не платно уже сто раз обсуждалось, тема ЭТА про роддом!!!
Уже который день захожу, а тут дебаты и флуд.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:43
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10614
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


я, если честно, не посмотрела все странички. увидела последние сообщения - и написала. Сейчас поняла, что это уже обмылось.
Но и отзыв мой о РД 18 все-таки)) Два раза рожала там.
Один раз хорошо, второй раз плохо.
Извините за ОФФ выше.
И если тут пишут только хорошие отзывы - еще раз извините))

Всем удачных родов, и отличных Врачей с большой первой буквы.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:46
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « я, если честно, не посмотрела все... »
  #10615
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
я, если честно, не посмотрела все странички. увидела последние сообщения - и написала. Сейчас поняла, что это уже обмылось.
Но и отзыв мой о РД 18 все-таки)) Два раза рожала там.
Один раз хорошо, второй раз плохо.
Извините за ОФФ выше.
И если тут пишут только хорошие отзывы - еще раз извините))

Всем удачных родов, и отличных Врачей с большой первой буквы.
Роды-лотерея, вы убедились на собственном опыте.
Я два раза там рожала на семейных родах и оба раза осталась очень довольна. Хотя второй раз моя врач Жаркой была в командировке и ее заменяла Боброва, я конечно была не готова к такому, но прошло все хорошо.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:21
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10616
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


пожалела,что зашла в эту тему, страх читать,когда знаешь,что вот вот там рожать
говоря о оплате: сколько слышала, что беременность,,роды и дети - это выманивание денег, я бы тоже не пожалела денег на лучшие условия в роддоме,на страховки и прочее,если бы у меня их куры не клевали...
а атк правильно тут написали,роды-лотерея!!!
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:58
ответ для К@рапуZ , на сообщение « спасибо:flower: а ночнушки дают для мам? »
  #10617
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
спасибо а ночнушки дают для мам?
Пять лет наза после ИР мы взяли отдельную палату - нам дали все, включая даже прокладки для меня и памперсы ребенку.
Сейчас, памятка "что взять на роды" для ИР содержит прокладки мне и пампермы малышу, про халат и ночнушку написано что "по желанию".
Про детские вещи не сказано ничего.
Видимо, дадут.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:22
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10618
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Ночнушки жутко не удобные для кормления на ИР (кормить можно только полностью ее задрав, до шеи). А одежда для детей как на годовалых (насколько я видела). Поэтому я брала удобную рубашку для себя и красивые вещи для дочки.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:31   #10619
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ночнушки жутко не удобные для кормления на ИР (кормить можно только полностью ее задрав, до шеи). А одежда для детей как на годовалых (насколько я видела). Поэтому я брала удобную рубашку для себя и красивые вещи для дочки.
Пять лет назад как раз были удобные для кормления (в отличие от той, что я брала из дома), а одежка была нормальная - 56 рост.

Я планирую взять одну ночнушку и подготовить пакет с детскими шмотками дома, которые, если что, муж потом привезет. В первый раз в роддом набрали кучу ненужных вещей, с которыми бедный муж носилмя в два приема между родилкой и палатой, а к выписке оно разрослось еще больше
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:12
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10620
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я последний раз 7 месяцев назад рожала Ночнушки были вообще без выреза впереди, грудь сверху было не достать. (одежда детская была реально большая. Хотя нам 56 был с рождения мал, родились 58см ). Я же не говорю берите побольше, конечно муж сможет потом принести. С собой реально надо 1 комплект одежды.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena