Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 10:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10611
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Расскажите про ведро: оно само к двери прикреплено, дверь открываешь и на ней открытое ведро (крышка в шкафу) или только крышка съезжает? или как иначе? У меня муж сказал - мне плевать какая кухня, но что бы ведро открытое само ко мне выезжало! Я нашла конечно в одном месте, но 5000 (почти) за мусорное ведро (с механизмом) что-то мне кажется как-то через чур......
Ведро висит на шарнирных креплениях прикрученых к стенке шкафчика (в итоге вес ведра дверцу не нагружает). С дверцей соединено специальным крючком - открывается вместе с дверцей. Крышка при открытии тдверцы поднимается и остается в шкафу . Внутреннее ведерко можно вынуть из наружнего - помыть и т.п.


Конкретное ведро брал в ТДМ на Б. Сампсоньевском за смешную цену 500р (так и не понял почему так дешево, т.к. были абсолютно такие-же ведра этого-же производителя но объемом на 1 литр больше - уже за 1500р - может остатки распродавали).

А вообще там было много разных выдвижных вариантов - в т.ч. и квадратные.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:38
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Вот блин читала читала топ, и так... »
  #10612
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Вот блин читала читала топ, и так прокололась. Не врубилась в проблему с пмм и купила уже пмм бош полновстраиваемую без ножек! 60 см
Вот такую
http://www.1zvonok.ru/katalog/vstrai...-43e43-eu.html


Поделитесь плиз чего придумали



А фоток нету случайно?

У мегя основная проблема в том что одна сторога прилегает к НЕвстраиваемой стир машине.... Ваще теперь не знаю что делать.... Изначально так не планировалось, но потом стиралка не влезла все же в су и пришлось на кухню ее.
фоток нету, сейчас специально осмотрела свою машинку со всех сторон, так вот сверху машинка крепится к столешнице какой-то металлической планкой, боками ни к чему не закрепляется, поэтому разницы нету, к стиралке ее ставить или к тумбе, тем более что в икеевской кухне узкую посудомойку ставят не вплотную к соседним кухням, а отступая от них по 2.5см с каждой стороны(из-за фасада). Ножки у машинки есть, поищите, они небольшие пластиковые(типа таких, как ставят на стиралки и холодильники), их еще регулируют по высоте, чтобы машинка ровно встала. а вообще мастер во всем разберется, не переживайте
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:18
ответ для Vinny Я , на сообщение « Девочки, не нашла - было ли уже... С 10... »
  #10613
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
Девочки, не нашла - было ли уже... С 10 ноября при покупке кухни 15% возвращают на подарочную карту ИКЕА))
я ждала этого
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:27
ответ для ugunchenok , на сообщение « Добрый вечер. Девушки, подскажите,... »
  #10614
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в доме с газовыми плитами есть духовка электрическая? она много "жрет"?
И не переносил ли кто отвод от основной газовой трубы вниз, не делал ли два отвода для варочной газовой поверхности и газовой духовки? Оч обидно, кстати, что в икее нет газовых духовок...

Надо кухню делать, сижу мучаюсь, планировщик регулярно падает =(
у нас с газом духовка электро, но сколько она жрет, я даже не прикидывала
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:30
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Вот блин читала читала топ, и так... »
  #10615
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Вот блин читала читала топ, и так прокололась. Не врубилась в проблему с пмм и купила уже пмм бош полновстраиваемую без ножек! 60 см
Вот такую
http://www.1zvonok.ru/katalog/vstrai...-43e43-eu.html


Поделитесь плиз чего придумали



А фоток нету случайно?

У мегя основная проблема в том что одна сторога прилегает к НЕвстраиваемой стир машине.... Ваще теперь не знаю что делать.... Изначально так не планировалось, но потом стиралка не влезла все же в су и пришлось на кухню ее.

Это самая обычная втраиваемая ПММ - ножки у нее есть - они регулируются. Ставите ее под столешницу и вешаете фасад (тут главное чтобы СМ у вас стояла не с краю - иначе столешнице будет некуда опираться - над СМ и ПММ столешница по сути висит ничем не закрепленная.

Вот вам картинка по встройке данной модели с офсайта Боша:

zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:49
ответ для dosyunya , на сообщение « поскребла по сусекам, недостающие... »
  #10616
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
поскребла по сусекам, недостающие ракурсы пошла сняла для вас , и вот..
(тока без марафета, можно? всё как есть - casual, так сказать)

]
все понравилось, а это в квартире??? Только я не поняла, что с фартуком
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:58
ответ для zakolenka , на сообщение « Это самая обычная втраиваемая ПММ -... »
  #10617
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
фоток нету, сейчас специально осмотрела свою машинку со всех сторон, так вот сверху машинка крепится к столешнице какой-то металлической планкой, боками ни к чему не закрепляется, поэтому разницы нету, к стиралке ее ставить или к тумбе, тем более что в икеевской кухне узкую посудомойку ставят не вплотную к соседним кухням, а отступая от них по 2.5см с каждой стороны(из-за фасада). Ножки у машинки есть, поищите, они небольшие пластиковые(типа таких, как ставят на стиралки и холодильники), их еще регулируют по высоте, чтобы машинка ровно встала. а вообще мастер во всем разберется, не переживайте
Сверху там как раз все понятно к столешке как крепить а вот сбоку, вот где проблема

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Это самая обычная втраиваемая ПММ - ножки у нее есть - они регулируются. Ставите ее под столешницу и вешаете фасад (тут главное чтобы СМ у вас стояла не с краю - иначе столешнице будет некуда опираться - над СМ и ПММ столешница по сути висит ничем не закрепленная.

Вот вам картинка по встройке данной модели с офсайта Боша:
карочи пипец у меня именно так, стиральная машина с ВЕРХНЕЙ загрузкой и скраю. Те начинается от края стены и сначала стиралка сама по себе стоит и к ней дальше вплотную пмм ( я была уверена что есть боковпя стенка на что столешницу положить) и дальше угловой шкаф по мойку и пошла вторая стена там простоьсекция с ящиками и потом варочная пов-ть

Чеж делать то теперь, заказывать что ли у когонить шкаф под пмм так что сочетался с икеевскими....
Вот блин и на старуху бывает проруха.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:08
ответ для pigaliza™ , на сообщение « все понравилось, а это в квартире???... »
  #10618
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
все понравилось, а это в квартире??? Только я не поняла, что с фартуком
фартука пока нет, выше написано
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10619
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
карочи пипец у меня именно так, стиральная машина с ВЕРХНЕЙ загрузкой и скраю. Те начинается от края стены и сначала стиралка сама по себе стоит и к ней дальше вплотную пмм ( я была уверена что есть боковпя стенка на что столешницу положить) и дальше угловой шкаф по мойку и пошла вторая стена там простоьсекция с ящиками и потом варочная пов-ть

Чеж делать то теперь, заказывать что ли у когонить шкаф под пмм так что сочетался с икеевскими....
Вот блин и на старуху бывает проруха.
Не все так ужасно. Тогда выходит у вас стиралка не будет накрыта столешницей? Надо столешницу над ПММ закрепить уголками к стене (просто висеть ее оставлять нельзя), также сделать между ПММ и СМ дополнительную опору для столешницы (панель ДСП поставить вертикально и опереть столешницу на него или банально ножку, как для барной стойки) - т.к. ПММ 45см а фасад 50 см место для этой конструкции есть и фасад ее скроет.

В принципе, нависающий край будет всего 50см - не так много, можно наверное и вообще только на уголки закрепить, без дополнительной опоры, но с опорой будет надежнее.

Шкафов для встраиваемых ПММ не бывает - встраиваемые ПММ просто стоят под столешницей - вместо шкафа.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:26   #10620
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Расскажите-подскажите, если повесить навесные шкафы на высоте 75 см от столешницы, удобно будет пользоваться? У меня рост 170, высота шкафов от пола получается 165 см.
Проблемы в вытяжке, она нужна над газовой варкой, но та не хочется рвать линию шкафчиков (кухня в линию, всего 3 шкафчика + холодильник).
У меня рост 170 и фартук 70см. Но столешница на высоте 85, а не 90 как у икеи. Все удобно. Сейчас с покупкой новой кухни планирую фартук 70 см. оставить не смотря на то, что относительно пола шкафы будут висеть выше на 5см.
Насчет фартука 75см у меня есть сомнения - думаю, что с такой высотой навесных шкафов до второй полки уже будет не дотянуться, только до первой.

Цитата:
Сообщение от Maska-80 Посмотреть сообщение
пришла смс рассылка из ИКЕИ о том, что акция на кухни начнется 10 ноября и продлится до 11 декабря
наконец-то можно покупать вторую половину)))
Вернут 15% от стоимости кухни при покупке от 60 т.р.
Все кто планировал - поспешите)))
А мне в Новосибирске такую смс не прислали. Неужели у нас акции не будет?
Funky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena