Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 1063 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:39   #10621
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Pleernaya Посмотреть сообщение
Спасибо! Но из данного предложения не следует, что обязательно надо будет записываться. Возможно, что простая живая очередь также и останется. И статья же посвящена новому визовому центру больше, так что посмотрим.
Возможно и останется, но я сомневаюсь в этом.
ИМХО но лучше зарезервировать себе время подачи документов, чем надеяться на свободный вход
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 04.02.2011, 14:45
ответ для Lisssa , на сообщение « Возможно и останется, но я сомневаюсь... »
  #10622
Pleernaya
Участник
 
Аватар для Pleernaya
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Возможно и останется, но я сомневаюсь в этом.
ИМХО но лучше зарезервировать себе время подачи документов, чем надеяться на свободный вход
Да, тоже верно.
__________________
Pleernaya is offline  
Старый 04.02.2011, 14:54
ответ для Lisssa , на сообщение « в части "любого шестимесячного... »
  #10623
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
в части "любого шестимесячного срока..." приведите, пожалуйста ссылку на первоисточник
REGULATION (EC) No 810/2009 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0058:EN:PDF

П. 28 преамбулы
"Целью настоящих Правил является достижение условия, при котором максимальный срок пребывания на территории государств-членов Шенгенского соглашения не превышает трех месяцев в любой шестимесячный период"
Ст.2 п.2а
"Нахождение на территории стран-членов возможно не более, чем три месяца в любой шестимесячный период, начиная с момента первого въезда в шенгенскую зону"
Приложение 7. П. 4
Графа ‘DURATION OF VISIT ... DAYS’
Максимальное число, которое может стоять в этой графе 90.
Для визы, длительностью свыше полугода, обозначает максимальное число дней пребывания в любой шестимесячный период.
alnem is offline  
Старый 04.02.2011, 15:27   #10624
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


повторю вопрос, как резервируют время? при заполнении элект. анкеты или можно без заполнения? спс
зелзел is offline  
Старый 04.02.2011, 15:30   #10625
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
повторю вопрос, как резервируют время? при заполнении элект. анкеты или можно без заполнения? спс
можно и без заполнения анкеты - тут
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 04.02.2011, 15:33   #10626
Sweet_life
Banned
 
Аватар для Sweet_life
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ст м Выборгская
Сообщений: 797


я заполнила сегодня анкету на сайте, самая ранняя дата оказалась только 11 февраля( подскажите можно ли как то раньше туда прийти и сдать документы по старинке в порядке очереди?
Sweet_life is offline  
Старый 04.02.2011, 15:37   #10627
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Sweet_life Посмотреть сообщение
я заполнила сегодня анкету на сайте, самая ранняя дата оказалась только 11 февраля( подскажите можно ли как то раньше туда прийти и сдать документы по старинке в порядке очереди?
можно, до 11 февраля все "по старинке"
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 04.02.2011, 15:42   #10628
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Pleernaya Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но стала бы рисковать и на все 90 дней за раз ехать причем еще на стыке полугодий. Непонятно как они потом посчитают твои дни. Потому как были случаи, что на границе пограничники считали дни, высчитывали у подруги, нарисовали карандашом каикето цифры в штампиках. Как мы не разбирались - так и не смогли понять как они такие цифры насчитали.
Да я вот тоже хочу перестраховаться, и на стыке полугодий не ехать. А насчет цифр в паспорте, мне в прошлом году тоже написали, как я поняла им просто надоело каждый раз заново пересчитывать мои дни/печати, и на последней печати они проставили количество отъезженных дней с начала визы. Долго меня тогда держали у окошка на границе, я чего только там себе уже не надумала за эти 10-15 минут пока там пограничник считал, потом спросила все ли в порядке, улыбнулся, сказал да, все нормально. Новую визу после этого дали.
mezira is offline  
Старый 04.02.2011, 15:48
ответ для alnem , на сообщение « REGULATION (EC) No 810/2009 OF THE... »
  #10629
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
П. 28 преамбулы
"Целью настоящих Правил является достижение условия, при котором максимальный срок пребывания на территории государств-членов Шенгенского соглашения не превышает трех месяцев в любой шестимесячный период"
Однако первоисточник как раз не утверждает, что именно 3 месяца даются по визе, минуя отсчет шести месяцев от первого пересечения границы страны ШС
Цитата:
Ст.2 п.2а
"Нахождение на территории стран-членов возможно не более, чем три месяца в любой шестимесячный период, начиная с момента первого въезда в шенгенскую зону"
Текст оригинала "transit through or an intended stay in the territory of
the Member States of a duration of no more than three
months in any six-month period from the date of first
entry in the territory of the Member States
;"
опять таки идет речь о дате въезда на территорию стран ШС
Цитата:
Приложение 7. П. 4
Графа ‘DURATION OF VISIT ... DAYS’
Максимальное число, которое может стоять в этой графе 90.
Для визы, длительностью свыше полугода, обозначает максимальное число дней пребывания в любой шестимесячный период.
Оригинал - When a visa is valid for more than six months, the duration of stays is 90 days in every six-month period.
и тут ИМХО идет речь о полугодии, исчисляемом с момента первого въезда, а не любом в принципе взятом в расчет
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 04.02.2011, 15:53   #10630
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Девочки!! Не могу осилить все! Подскажите пожалуйста. Возможно ли получить визу до 12 февраля?? Как угодно- все равно..... Можно через турфирму.
викуська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena