Мы подружки-болтушки, мамочки и планирюшки! - Страница 1065 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 21:59
ответ для МокиЮ , на сообщение « Дашуля молодчинка! растет девочка:) ... »
  #10641
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Деуки, привет
У нас все пучком - растем. К двум месяцам будем за 5 кг.
Из достижений - улыбаемся и начинаем "разговаривать". Ночью спим по-взрослому - часов по 7 (двумя отрезками). В основном мы на ГВ, вечером только докармливаю по 100-200 грамм смесью.
Из проблем - пока что колики, ни вечера без трубочки днем спит только при моем непосредственное участии - то есть либо на прогулке, либо дома на ручках, кроватку днем не признаём категорически. Ну и бодрствовать в одиночестве не любит - минут на 10 в день ее хватает, вобщем душ я обычно принимаю под детские крики
Галя, как все пучком есть - так и держи! Молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
Мне по фиг, что вы меня игнорите! Вот тема дня:
Какие искажения слов вас бесят? Не ошибки и неграмотность, а именно специальные искажения.

Меня доводит до трясучки пИсИть вместо писать. Вот маленьким деткам часто говорят "иди попИсИй" бррррррррррррр мой ребенок писает, а не писиит!
А меня бесит, крайне раздражает "человечек". Просто очень некрасиво это звучит, особенно когда говорят: "ты такой хороший/милый/добрый/и т.д. и т.п. человечек!" Человек - это звучит гордо и именно с большой буквы. А человечек - это недочеловек, индивид, который недостоин так называться. Для меня "человечек" - это все равно что букашка, нестоящий внимания и проч. и проч. Короче,я так взбесилась уже от того, что несколько раз написала "человечек", что поток мыслей сумбурен, давление повысилось, хочется просто в лоб дать тому, кто при мне так скажет
Хотя наверное, это не то что бы искажение, а просто суффикс уменьшительно-ласкательный. И тогда на ум приходится скандальное название ресторана "Япошка", из которого таки убрали пресловутую "ш".

Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Можно я вам тоже хвастану? Хоть мы и большие. Но для меня то моя девочка еще малыша, но сегодня с мужем она нас оччччень удивила. Точнее мы были просто в шоке приятном. Мы гуляли и она по ходу прогулки нам рассказала, что в Санкт-Петербурге на Крестовском острове есть Диво остров и там много каруселей, мы там были. Да, мы там были и Даша знала только, что это Диво остров. Дальше. А еще в нашем городе есть Заячий остров, там крепость находится. Но это еще не все. А еще у нас несколько рек Нева, Мойка, Фонтанка. А в стране нашей, России есть президент мы в ауте уже, НО это не все, его зовут Медведев! Завтра в сад не идем, в понедельник вынесу благодарность воспитательнице. И Даша не просто нам перечисляла, а еще и рассказывала что-то про это. И мы дополняли ее знания. Девочка наша становится грамотной.
Даша молодец!!! Когда уже нам с Полиной что-нибудь расскажет про СПб?!?!?


Вареничка с наступившими 11 месяцами

А Иришку с Днем рождения!!!
__________________
fly-cat is offline  
Старый 22.09.2011, 22:02
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10642
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


А я надумала шить Полине шапку. И не одну - а как минимум две. Даже попросила папу достать машинку... Только теперь я понимаю, что мне и оверлок нужен, а его папа не достал, ибо я не просила...А сейчас папа спит уже...

Юльса, видела зачетные фотки тебя с Виталькой, где вы языки вытащили кто сколько смог
fly-cat is offline  
Старый 22.09.2011, 22:20
ответ для fly-cat , на сообщение « А я надумала шить Полине шапку. И не... »
  #10643
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Молодчинки!

Цитата:
Сообщение от elvjra Посмотреть сообщение
молодец!! скоро побежит)))

Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Можно я вам тоже хвастану? Хоть мы и большие. Но для меня то моя девочка еще малыша, но сегодня с мужем она нас оччччень удивила. Точнее мы были просто в шоке приятном. Мы гуляли и она по ходу прогулки нам рассказала, что в Санкт-Петербурге на Крестовском острове есть Диво остров и там много каруселей, мы там были. Да, мы там были и Даша знала только, что это Диво остров. Дальше. А еще в нашем городе есть Заячий остров, там крепость находится. Но это еще не все. А еще у нас несколько рек Нева, Мойка, Фонтанка. А в стране нашей, России есть президент мы в ауте уже, НО это не все, его зовут Медведев! Завтра в сад не идем, в понедельник вынесу благодарность воспитательнице. И Даша не просто нам перечисляла, а еще и рассказывала что-то про это. И мы дополняли ее знания. Девочка наша становится грамотной.
Даша умничка, совсем уже большая девочка
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 22.09.2011, 22:23
ответ для fly-cat , на сообщение « А я надумала шить Полине шапку. И не... »
  #10644
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Девуси привет!!!

Мы вернулись Отдохнули супер-пупер, не без приключений конечно
__________________
Федотики is offline  
Старый 22.09.2011, 23:12
ответ для Федотики , на сообщение « Девуси привет!!!:support::support: ... »
  #10645
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Спасибо, вам девочки, за похвалу. Мне очень приятно. Полчаса назад она еще добавила нам инфы о том, что Петербург основал Петр Первый.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Галя, как все пучком есть - так и держи! Молодцы!!!


А меня бесит, крайне раздражает "человечек". Просто очень некрасиво это звучит, особенно когда говорят: "ты такой хороший/милый/добрый/и т.д. и т.п. человечек!" Человек - это звучит гордо и именно с большой буквы. А человечек - это недочеловек, индивид, который недостоин так называться. Для меня "человечек" - это все равно что букашка, нестоящий внимания и проч. и проч. Короче,я так взбесилась уже от того, что несколько раз написала "человечек", что поток мыслей сумбурен, давление повысилось, хочется просто в лоб дать тому, кто при мне так скажет
Хотя наверное, это не то что бы искажение, а просто суффикс уменьшительно-ласкательный. И тогда на ум приходится скандальное название ресторана "Япошка", из которого таки убрали пресловутую "ш".


Даша молодец!!! Когда уже нам с Полиной что-нибудь расскажет про СПб?!?!?
Да можно будет как-нибудь сад задвинуть, тем более нам кастрюлька нужна бывает.
Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Девуси привет!!!

Мы вернулись Отдохнули супер-пупер, не без приключений конечно
С возвращением вас! Что за приключения у вас были?
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline  
Старый 23.09.2011, 00:58
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Можно я вам тоже хвастану? Хоть мы и... »
  #10646
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
Мне по фиг, что вы меня игнорите! Вот тема дня:
Какие искажения слов вас бесят? Не ошибки и неграмотность, а именно специальные искажения.

Меня доводит до трясучки пИсИть вместо писать. Вот маленьким деткам часто говорят "иди попИсИй" бррррррррррррр мой ребенок писает, а не писиит!

Ой так и не вспомню к вечеру, но режет звук много что, если честно..


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
Ирочка!!
С Днём Рождения!
Здоровья тебе и твоим близким!
усепхов!удач и хорошего настроения!




:supp ort::flowe r:


Цитата:
Сообщение от ПтичкаЮля Посмотреть сообщение
Приветы)
К нашему насморку добавился кашель Жесть
Не гуляем и не купаемся уже 3 дня...


""""""""@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться мы уже делаем по 3-5 шагов, больше ипока никак, падаем на попу но Санек так хохочет, когда пытается сам идти, это что-то
:supp ort:
Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Можно я вам тоже хвастану? Хоть мы и большие. Но для меня то моя девочка еще малыша, но сегодня с мужем она нас оччччень удивила. Точнее мы были просто в шоке приятном. Мы гуляли и она по ходу прогулки нам рассказала, что в Санкт-Петербурге на Крестовском острове есть Диво остров и там много каруселей, мы там были. Да, мы там были и Даша знала только, что это Диво остров. Дальше. А еще в нашем городе есть Заячий остров, там крепость находится. Но это еще не все. А еще у нас несколько рек Нева, Мойка, Фонтанка. А в стране нашей, России есть президент мы в ауте уже, НО это не все, его зовут Медведев! Завтра в сад не идем, в понедельник вынесу благодарность воспитательнице. И Даша не просто нам перечисляла, а еще и рассказывала что-то про это. И мы дополняли ее знания. Девочка наша становится грамотной.
какая же она умничка.. значит память хорошая, читайте больше энцеклопедей, у меня Вовик такой...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 23.09.2011, 10:02
ответ для Федотики , на сообщение « Девуси привет!!!:support::support: ... »
  #10647
elvjra
Элита
 
Аватар для elvjra
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Можно я вам тоже хвастану? Хоть мы и большие. Но для меня то моя девочка еще малыша, но сегодня с мужем она нас оччччень удивила. Точнее мы были просто в шоке приятном. Мы гуляли и она по ходу прогулки нам рассказала, что в Санкт-Петербурге на Крестовском острове есть Диво остров и там много каруселей, мы там были. Да, мы там были и Даша знала только, что это Диво остров. Дальше. А еще в нашем городе есть Заячий остров, там крепость находится. Но это еще не все. А еще у нас несколько рек Нева, Мойка, Фонтанка. А в стране нашей, России есть президент мы в ауте уже, НО это не все, его зовут Медведев! Завтра в сад не идем, в понедельник вынесу благодарность воспитательнице. И Даша не просто нам перечисляла, а еще и рассказывала что-то про это. И мы дополняли ее знания. Девочка наша становится грамотной.
Даша молодчинка!!!
Видимо и вы и воспитатели хорошо с ней занимаетесь! Молодцы)
Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
Дашуля молодчинка! растет девочка

Иришка, с днем рождения!

Про горшок: мы уже неделю или даже дней 10 какаем на горшок, а писаем, как получится. ТОлько я не ждала, когда она закряхтит, я высаживала почаще и ждала. И если Алиса делала то, что мне нужно, то я ее нахваливала. Теперь я знаю, что какаем мы в основном два раза в день и примерное время знаю и Алиса знает, что мне от нее надо, когда я ее усаживаю.

Завтра я жду новую тему дня
Я приятно удивлена!
Надо значит мне Даньку тоже чаще высаживать.
Только у нас нет определённого времени покаков и он может это сделать 1 раз за день, а может и 3 раза...

Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Девуси привет!!!

Мы вернулись Отдохнули супер-пупер, не без приключений конечно
Молодцы!
Рассказывай про приключения!!! ))
__________________
elvjra is offline  
Старый 23.09.2011, 10:39   #10648
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Ириша, с Днем Рождения тебя!!!
Цитата:
Сообщение от ПтичкаЮля Посмотреть сообщение
присоединяюсь!11! здоровья, счастья!!!!:flower :
Цитата:
Сообщение от elvjra Посмотреть сообщение

:

Ира, с днём рождения!!! :flower :
Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
Иришка, с днем рождения!
Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение



А Иришку с Днем рождения!!!
Всем спасибо за поздравления!!!!
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline  
Старый 23.09.2011, 10:40
ответ для natalisanna , на сообщение « Ирочка!! С Днём Рождения! Здоровья... »
  #10649
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
Ирочка!!
С Днём Рождения!
Здоровья тебе и твоим близким!
усепхов!удач и хорошего настроения!




Ой пропустила! Спасибо!!!
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline  
Старый 23.09.2011, 10:44
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10650
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Про вчерашнюю тему дня. Мне вообще не нравится когда с детками вместо нормальных слов сюсюкаются искажая слова. ПисИть КЕкать, куСИть и т.д.
Пёрышко is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
встреча, общение, ожидание, планирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena