Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 02:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, документы нужно будет... »
  #10651
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Возник вопрос к Вам: справки о доходах не требуют просто по факту предоставления документов на троих детей или обязательно предоставление в МФЦ удостоверения о "многодетности"?
Справку о многодетности они же сами мне ее и выдали (в МФЦ). Документы предъявляла каждый раз, они их сверяли со отсканироваными.
Выходит, не требуют по факту предоставления документов.
Хотя, в последний раз там была, переоформляла пособие с 1,5 до 2-х - мне говорят: справку о доходах покажите! Я в ответ: Я многодетная! Мне опять: справку о доходах дайте!
И так в теч. нескольких минут. Пока я не сказала, что не имеют права ее с меня требовать, т.к. 3-е детей. Поверили

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А если неполный рабочий день? Не хватает данных...
У меня на работе так сделали:я получала минимум. Пока нахожусь в отпуске по уходу, в штатном расписании сделали 1/2 ставки и в 2 раза меньше з/п! (Они таким образом хотят от меня избавиться - вроде как и не увольняют, но знают, что за 3500 я не пойду работать)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:53   #10652
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Справку о многодетности они же сами мне ее и выдали (в МФЦ). Документы предъявляла каждый раз, они их сверяли со отсканироваными.
Выходит, не требуют по факту предоставления документов.
Хотя, в последний раз там была, переоформляла пособие с 1,5 до 2-х - мне говорят: справку о доходах покажите! Я в ответ: Я многодетная! Мне опять: справку о доходах дайте!
И так в теч. нескольких минут. Пока я не сказала, что не имеют права ее с меня требовать, т.к. 3-е детей. Поверили
Не в первый раз читаю рассказы о некомпетентности сотрудников МФЦ.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:57   #10653
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Не в первый раз читаю рассказы о некомпетентности сотрудников МФЦ.
Буквально за несколько дней до моего похода туда, подруга рассказала, что была свидетелем того, что семья пришла оформить пособие на новорожденного - пятого ребенка, и с них требовали доходы! (Фрунз. район). Сидят тетки, совсем не имеющие нужных знаний. Но все специально обучены и практически все с высшим юридическим!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:04
ответ для olik74 , на сообщение « Буквально за несколько дней до моего... »
  #10654
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Буквально за несколько дней до моего похода туда, подруга рассказала, что была свидетелем того, что семья пришла оформить пособие на новорожденного - пятого ребенка, и с них требовали доходы! (Фрунз. район).
Ну уж это совсем печально! М-да...просвети себя сам! Хорошо, что интернет есть, можно свои знания обновлять периодически.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:41
ответ для Ardena , на сообщение « вы правы надо конечно... »
  #10655
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы правы надо конечно подстраховываться, тк при увольении по собственному желанию вы потом ничего не докажете, да и принимать вас в другую фирму в таком случае никто не обязан.

перевод осуществляется по разному - и через увольнение-прием и просто записью в трудовой о переводе/смене наименования или собственника.
все зависит от формы преобразования и целей работодателя.
конечно может быть и смена должности и изменение размера оклада. ваше право - соглашаться на новую должность или не соглашаться,т.е. увольняться.
те на данный момент я юридически вправе отказаться от подписи любых документов.а если они мне прекратят в связи с этим выплачивать пособие(это они могут),что мне делать в этом случае?
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:44
ответ для olik74 , на сообщение « Буквально за несколько дней до моего... »
  #10656
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Буквально за несколько дней до моего похода туда, подруга рассказала, что была свидетелем того, что семья пришла оформить пособие на новорожденного - пятого ребенка, и с них требовали доходы! (Фрунз. район). Сидят тетки, совсем не имеющие нужных знаний. Но все специально обучены и практически все с высшим юридическим!
муж недавно был в мфц красногвардейского района,там эти справки не смотрели,хотя принесли,сказали ,что многодетным они не нужны,у них все пособия автоматом,а не по миним.доходу.хотяу нас даже удостоверения нет,только показали все св-ва о рождении.
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:02   #10657
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
те на данный момент я юридически вправе отказаться от подписи любых документов.а если они мне прекратят в связи с этим выплачивать пособие(это они могут),что мне делать в этом случае?
ольга, автор топа, бывает тут обычно по будням, подождите ее ответа...
предполагаю, что для начала нужно будет обратиться письменно к руководителю организации с указанием на то, что бухгалтер не выплачивает пособие в положенные сроки, чем нарушает законодательство... либо лично сдать в канцелярию и попросить входящий номер, либо письмом отправить с описью и уведомлением, чтобы было доказательство обращения...
потом можно пригрозить обращением в трудов.инспекцию и прокуратуру на вопрос проверки выполнения законодательства... и если положительных результатов так и не последует - то смотрите в первом посте реквизиты общества "Эгида", там подсказывают и помогают женщинам, которые страдают по вине работодателя...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:05   #10658
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У меня на работе так сделали:я получала минимум. Пока нахожусь в отпуске по уходу, в штатном расписании сделали 1/2 ставки и в 2 раза меньше з/п! (Они таким образом хотят от меня избавиться - вроде как и не увольняют, но знают, что за 3500 я не пойду работать)
оль, я не очень поняла: если ты находишься в отпуске по уходу и не работаешь фактически, то какая тебе разница, что именно значится у остальных работников в штатном расписании?...
или ты фактически работаешь и получаешь эти полставки?
ты же еще год можешь находиться в отпуске и не выходить..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10659
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Девочки, подскажите, пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать (просто катострофически нет времени разобраться самой, а вы тут уже все знаете): Я ИП, взносы в ФСС не плачу, больше нигде не работаю. И как будет рассчитываться мой доход? Муж работает, какой у него будет доход на момент податия документов, пока не понятно. Ждем второго ребенка.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « оль, я не очень поняла: если ты... »
  #10660
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, я не очень поняла: если ты находишься в отпуске по уходу и не работаешь фактически, то какая тебе разница, что именно значится у остальных работников в штатном расписании?...
или ты фактически работаешь и получаешь эти полставки?
ты же еще год можешь находиться в отпуске и не выходить..
Пол ставки сделали не у других работников, а именно у меня.
Мне передали, что начальник так сделал, в надежде, что я напишу заявление по собств. желанию. У меня еще есть год в запасе. Подумаю, что делать.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena