Вязание спицами - Страница 1067 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:03
ответ для ollyan , на сообщение « Девушки. Имеется вот такая пряжа... »
  #10661
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Ну, "утолстить" пряжу можно вязанием в 2 нити, но: не холодно ли будет зимой в шапке х/б? Может ее вязать, сложив с шерстью?
А модель - может, берет с широкой резинкой пойдет? На Осинке смотрели?
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10662
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Вот как раз копаюсь. Думаю совместить с велсофтом. Он теплый.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:23
ответ для Solist , на сообщение « Прелесть Ваша шапочка! А донышко... »
  #10663
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Прелесть Ваша шапочка! А донышко гладкое или тоже с сотами?
Спасибо

Описание

если обхват головы 45 см - набираем 82 петли и вязать двойную полую резинку, а затем перейти на узор, нигде не убавлять и не прибавлять, a вязать ровное полотно.
.
От начала до донышка вязать 15 см.
Донышко начать так: продолжая полотно, убавлять постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т. д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем, когда на спицах осталось петель 20, их собрать на нить и стянуть туго. Затем сзади сделать шов, но не до конца полотна, а затем уже волан. Набрать по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирать по 4 ст. с/без н, в след. ряду - по 3 ст. с/без.н. и всё.
Шапка вяжется единым полотном, это за счет рюши получается резкое разграничение.
Шапочку вязала двойную.Сначала верх, потом от резинки внутреннюю часть.
гламур-чик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:08   #10664
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от катюся-гугуся Посмотреть сообщение
Девочки!
Подскажите, а пряжу CANDY (Vita) можно парить?
Кто нибудь стирал эту пряжу в машинке?
не парила, но в машинке стирала вместе с остальными вещами, только потом раскладывала сушить, а не вешала, а так ничего ей не делается
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10665
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девочки, нужен совет...
На НГ в сад нужна снежинка (слава богу отказались от идеи сосулек). Хотела связать что-то типа такого http://air-lazy.users.photofile.ru/p.../122312648.jpg (да простит меня автор с осинки), уже даже нитки прикупила. А сегодня свекровь увидела и начала капать на мозг, что ребенок в таком будет выглядеть белой вороной - все будут в шикарных платьях с воздушными юбками, а наша- в вязаном. Я что-то сижу теперь и расстраиваюсь. Неужели такого типа костюм будет выглядеть хуже праздничных платьев?... Я не права или свекровь? Бросать все и покупать?... А нитки отправлять на что-то другое?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:29
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, нужен совет... На НГ в сад... »
  #10666
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
На НГ в сад нужна снежинка (слава богу отказались от идеи сосулек). Хотела связать что-то типа такого http://air-lazy.users.photofile.ru/p.../122312648.jpg (да простит меня автор с осинки), уже даже нитки прикупила. А сегодня свекровь увидела и начала капать на мозг, что ребенок в таком будет выглядеть белой вороной - все будут в шикарных платьях с воздушными юбками, а наша- в вязаном. Я что-то сижу теперь и расстраиваюсь. Неужели такого типа костюм будет выглядеть хуже праздничных платьев?... Я не права или свекровь? Бросать все и покупать?... А нитки отправлять на что-то другое?...
Я ЗА индивидуальность! Дочурка у Вас маленькая-не думаю,что ей прям пышное-бальное платье подавай,а в таком и тёпленько и удобненько) А ГЛАВНОЕ КРАСИВО И НЕ ИЗ КИТАЯ
__________________
Папа,мама, ангел... и июльская принцесса Милана
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:48
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10667
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Я думаю всё таки, что свекровь права. Хотя я очень обожаю вязанные вещи, тем более красивые, качественные и индивидуальные, но в садике (а потом и в школе) девочки очень подвержены синдрому "принцессы". Им хочется принцесные наряды, что б не хуже было чем у Маши или Светы. Вязанные вещи к сожалению не отвечают этим требованиям.

Я бы всё таки для праздника нарядила дочку в что то воздушное, бело-розовое. А красивое вязанное платье можно связать отдельно, что б просто в группе (или на дне рождения, или ещё где то) она была самая необычно-красивая.
Но это всё моё ИМХО. Может не совпадать ни с чьим мнением
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:59
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10668
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Вот елки... Раньше ведь действительно не задумывалась над этим вопросом... Моя, конечно, еще не понимает, так что костюм, скорее, для себя, чем для нее))) И комплексы еще не должны вырабатываться.... Но вот закралась в голову мысль, что все будут в воздушном, шелковом, атласном, а моя будет другой - и не хочет она никак из головы вылезать, эта мысль. Для себя я бы однозначно выбрала не такое, как у других, а вот тут - прямо не знаю, что делать даже...

Может, пойти на компромисс и скооперировать вязаное с чем-то гипюрово-шелковым?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:13
ответ для atenta , на сообщение « Вот елки... Раньше ведь действительно... »
  #10669
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Может, пойти на компромисс и скооперировать вязаное с чем-то гипюрово-шелковым?...
Ну как вариант между прочим..... Единственное, что такие сочетанию лучше смотрятся в крючковом варианте... Хотя может и спицами можно красивый узор подобрать наверно.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:39
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10670
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


atenta, на фото смотрится очень красиво! Но кружится в таком будет жарко! И вправду вариант душевный и уютный, но- не парадный! Если бы что нибудь из лёгких ниток и крючковое- возможно, получился бы воздушный снежиночный образ!
Семечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena