Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1068 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 01:46   #10671
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Меня как раз вопрос про курсы давно мучает Насколько нужно их посещать, как считаете? Я хожу на аквааэробику, т.е. физическую нагрузку получаю, растяжку и.т.п Как думаете, получится ли дышать правильно под руководством скандиакушерок в родах без курсовой подготовки? у меня вот в первых родах не получилось продышать начальные потуги, порвалась я сильно
Физическая подготовка - это СУПЕР! Моя подруга мне сказала, что ей ОЧЕНЬ помогло то, что она ходила на фитнес.
Что касается дыхания - это навык. Им нужно овладеть и он застрянет в голове навсегда. Честное слово! Я недавно родственнице беременной показывала, как дышать на схватках. ТВ мне в родах повторяла: "нет, вот что-то, а дышать тебя научили". Это облегчение, это отвлекает, ты занят тем, что дышишь. Акушерка, конечно, подскажет, как дышать, покажет, но это нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ сначала, увидеть на экране компьютера, как при правильном дыхании ползет вниз давление, как пульс становится спокойным, как организм работает по-другому, правильно! Нужно почувствовать, в какой момент схалявила (это компьютер покажет), а в какой - все правильно сделала. ОЧЕНЬ наглядно и понятно.
Дыханию учит В.Ю.Ледина на индивидуальных занятиях, в группе научить так невозможно. Подробнее здесь: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1576
Что касается групповых занятий - они тоже хорошие, меня они успокаивали как-то, ощущение, что я все знаю и умею укрепилось.
Помню суперское занятие "роды". Настолько все четко, понятно, вся физиология с физикой-химией - отлично просто. Когда лекция закончилась и В.Ю. замолчала, мы всей группой шумно выдохнули, настолько все было на одном дыхании и очень волнительно.
Во как меня понесло.... Но я с чистой совестью считаю, что это очень полезно - все сказанное испытано на себе.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 01:58
ответ для Юша , на сообщение « Физическая подготовка - это СУПЕР! Моя... »
  #10672
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Физическая подготовка - это СУПЕР! Моя подруга мне сказала, что ей ОЧЕНЬ помогло то, что она ходила на фитнес.
Что касается дыхания - это навык. Им нужно овладеть и он застрянет в голове навсегда. Честное слово! Я недавно родственнице беременной показывала, как дышать на схватках. ТВ мне в родах повторяла: "нет, вот что-то, а дышать тебя научили". Это облегчение, это отвлекает, ты занят тем, что дышишь. Акушерка, конечно, подскажет, как дышать, покажет, но это нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ сначала, увидеть на экране компьютера, как при правильном дыхании ползет вниз давление, как пульс становится спокойным, как организм работает по-другому, правильно! Нужно почувствовать, в какой момент схалявила (это компьютер покажет), а в какой - все правильно сделала. ОЧЕНЬ наглядно и понятно.
Дыханию учит В.Ю.Ледина на индивидуальных занятиях, в группе научить так невозможно. Подробнее здесь: http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1576
Что касается групповых занятий - они тоже хорошие, меня они успокаивали как-то, ощущение, что я все знаю и умею укрепилось.
Помню суперское занятие "роды". Настолько все четко, понятно, вся физиология с физикой-химией - отлично просто. Когда лекция закончилась и В.Ю. замолчала, мы всей группой шумно выдохнули, настолько все было на одном дыхании и очень волнительно.
Во как меня понесло.... Но я с чистой совестью считаю, что это очень полезно - все сказанное испытано на себе.
Спасибо огромное за столь развернутыйответ! Попробую записаться к Лединой, а сколько занятий необходимо взять (по опыту) для обучения правильному дыханию?
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:00
ответ для Пузанок , на сообщение « Спасибо огромное за столь... »
  #10673
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за столь развернутыйответ! Попробую записаться к Лединой, а сколько занятий необходимо взять (по опыту) для обучения правильному дыханию?
Ой, прочитала! 5-8 занятий! Ясненько!
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:04
ответ для Пузанок , на сообщение « Ой, прочитала! 5-8 занятий! Ясненько! »
  #10674
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Ой, прочитала! 5-8 занятий! Ясненько!
Да. Это всё-всё. Просто расслабляющее дыхание во время беременности + дыхание на схватках + дыхание на потугах. Еще у нас были "генеральные репетиции", когда всё вместе
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10675
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


Я ходила на курсы в 2004г. Аистенок в 18 Р.Д. когда дочку носила.
Помимо дыхания и понимания всего процесса мы на пупсах тренировались.
Как правильно держать, прикладывать к груди, чистить нос, купать и т.д. и т.п.
Мне это помогло чувствовать себя уверенной с ребенком.
И еще там были 1-разовые 6-ти часовые курсы для пап, типа метод глубоко погружения.
Они там тоже с пупсами "играли".
Мой потом сказал, что очень информативно! Особенно это ему помогло, когда первые сутки ему одному пришлось справляться с дочкой. В 18 после КС сутки находишся в реанимации.
Когда меня привезли в палату, то он справлялся не хуже медсестры! Это было здорово!
Мне кажется, когда папе принимает активное участие в жизни ребенка с первых минут его жизни, то и отношение совсем другое и помощи больше.

Интересно одна я засыпаю в 5 и сплю до 12-ти!!!?
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:46
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10676
Ksju_ha
Активный участник
 
Аватар для Ksju_ha
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 424


Хочу тоже присоединиться и сказать, что курсы по дыханию -это вещь!!!
Мне они очень-очень помогли!
Правда моё занятие по дыханию на потугах не состоялось....в назначенный для занятия день я уже применяла всё на практике...
Мне звонили раза 4 в этот день, но телефона я не слышала...
Потом очень хотелось крикнуть из своей 8ой палаты туда им, в косметологическое, что,мол. спасибо- не надо уже
Жалею, что не ходила на курсы по первым дням после родов, по уходу за ребёнком...не то, чтобы мне что-то было не понятно, но именно психологически было тяжеловато..
Ksju_ha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:28   #10677
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
нет, зато она рисует на документах.... блин.. как я устала орать уже... я хожу по квартире как Годзилло - по размерам и воплям практически неотличима (((
надо же... говорят все Сони такие... я уже морально готовлюсь

на днях к нам в гости приходила девочка 5-ти лет - дочка моего брата старшего. Ей 5 лет только исполнилось. Я была просто в шоке.....................
она сама выбрала моей Масе в магазине подарок - пинеточки очень красивые, сама приложила их ножке и подбежала ко мне и сказала "Подошло!!!!"
сама аккуратненько одела их Масе на ножки
сама с ней играла в игрушки, а потом САМА эти игрушки разложила по тем местам где они и были
она сама просунула Масины ножки в ВВ, когда я ее туда сажала
сама побежала за соской когда Мася заплакала, сама ей в рот ее всунула
всячески ее пыталась развеселить, от чего Мася просто тащилась)))))))))))
все в ремя ни на шаг не отдожила и все-все-все помогала!!!!!!
хотя она меня вообще не помнит и ребенок-то этот ей посторонний по большому счету....
но она с такой любовью и желанием ухаживала за Масей....
Хочу теперь такую Дашу


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
мы 2 раза были у Ивановой - нам она очень нравится
и нам!))))
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:21
ответ для VolgaVolga , на сообщение « надо же... говорят все Сони такие... я... »
  #10678
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение


на днях к нам в гости приходила девочка 5-ти лет - дочка моего брата старшего. Ей 5 лет только исполнилось. Я была просто в шоке.....................
она сама выбрала моей Масе в магазине подарок - пинеточки очень красивые, сама приложила их ножке и подбежала ко мне и сказала "Подошло!!!!"
сама аккуратненько одела их Масе на ножки
сама с ней играла в игрушки, а потом САМА эти игрушки разложила по тем местам где они и были
она сама просунула Масины ножки в ВВ, когда я ее туда сажала
сама побежала за соской когда Мася заплакала, сама ей в рот ее всунула
всячески ее пыталась развеселить, от чего Мася просто тащилась)))))))))))
все в ремя ни на шаг не отдожила и все-все-все помогала!!!!!!
хотя она меня вообще не помнит и ребенок-то этот ей посторонний по большому счету....
но она с такой любовью и желанием ухаживала за Масей....
Хочу теперь такую Дашу




))))
А моя Даша сейчас с бабушкой и дедушкой в деревне.
Вернутся наверное когда Егорке будет месяц.
Я очень волнуюсь как она его воспримет.
До сегодняшнего дня она у родителей, бабушек и дедушки одна звезда!!!!!
А теперь вдруг еще с кем то придется делится вниманием.
Книг то по теме прочитала много, но очень важно на практике не ошибиться.
__________________


Я Юля.
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:15
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10679
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


У нас Женя обожает Диму.
Поет ему колыбельную - спи, малышок, мой резиновый Дима, у тебя был тяжелый день Если Дима плачет, бежит к нему с погремушками, накрывает его одеялом и вообще проявляет всяческую заботу. А Дима с Жени глаз не сводит, ручками к нему тянется, пытается поддакивать, а когда Женя что-то делает, хулиганит, Дима смеется в голос.

Жене, конечно, внимания мало Я и ругаться стала на него чаще, т.к.он парень громкий, мешает Дима спать, а гулять вдвоем...жесть, хотя сдвиги в лучшую сторону есть.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:31   #10680
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ksju_ha Посмотреть сообщение
Потом очень хотелось крикнуть из своей 8ой палаты туда им, в косметологическое, что,мол. спасибо- не надо уже
.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena