Вязание спицами - Страница 1068 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 00:44
ответ для Семечка , на сообщение « atenta, на фото смотрится очень... »
  #10671
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот елки... Раньше ведь действительно не задумывалась над этим вопросом... Моя, конечно, еще не понимает, так что костюм, скорее, для себя, чем для нее))) И комплексы еще не должны вырабатываться.... Но вот закралась в голову мысль, что все будут в воздушном, шелковом, атласном, а моя будет другой - и не хочет она никак из головы вылезать, эта мысль. Для себя я бы однозначно выбрала не такое, как у других, а вот тут - прямо не знаю, что делать даже...

Может, пойти на компромисс и скооперировать вязаное с чем-то гипюрово-шелковым?...
я за индивидуальность однозначно
Действительно может крючком будет более воздушно, но и приведённый комплект ооочень красив Или скооперировать
а на счёт - "быть как все в воздушном", так дочь у Вас ещё в таком нежном возратсе, когда она этого "как все" ещё к счастью не понимает . Это позже, после 2-3 лет
А жарко одинаково будет и в вязаном и в том а-ля шёлке, который у нас продают под видом платьев для прЫнцесс (там же такая синтетика, что ужОс-ужОс).
Помню, в моём дестве костюмов на новогодний утренник было не купить и каждый ребёнок был индивидуальность. Мамы ночами сидели кто вязал, кто платья шил, кто пайетками и бисером расшивал....

может быть вот такой: http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...057a6.jpg.html
взяла на Осинке, есть там же описание.

или вот (прошу прощения у автора работы, что без спроса ) http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/...5e084.jpg.html, к платью ещё вязанный крючком браслет и украшение в волосы http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...df901.jpg.html

http://vfl.ru/i/20101226/43fdbbc3e8d...a43_2.jpg.html или вот такой...

а вообще, в темке много красивых костюмов, залюбовалась . И главное - на лицах детей не видно неудовольствия или стеснения от того, что они - не как все Помоему, они очень довольны
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:10
ответ для Elesa , на сообщение « OlgaDv, красивая шалька. Вы с Осинки... »
  #10672
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Хвастать особо нечем, но покажу. Вещичка на барышню 9 лет. Отсебятина без описания. Пряжа бобинная, спицы № 3,5, ушло 200 гр.



__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:08
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, нужен совет... На НГ в сад... »
  #10673
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
На НГ в сад нужна снежинка (слава богу отказались от идеи сосулек). Хотела связать что-то типа такого http://air-lazy.users.photofile.ru/p.../122312648.jpg (да простит меня автор с осинки), уже даже нитки прикупила. А сегодня свекровь увидела и начала капать на мозг, что ребенок в таком будет выглядеть белой вороной - все будут в шикарных платьях с воздушными юбками, а наша- в вязаном. Я что-то сижу теперь и расстраиваюсь. Неужели такого типа костюм будет выглядеть хуже праздничных платьев?... Я не права или свекровь? Бросать все и покупать?... А нитки отправлять на что-то другое?...
А мне ОЧЕНЬ понравился выбранный Вами вариант!!!
И не будет ребенок белой вороной выглядеть, ИМХО.
Я вяжу своей крестнице панамки-шапочки -сумочки. Она носит в сад, очень многие спрашивают, где взяли, просят координаты (подруга не дает, т.к. хочет, чтобы только у них такие вещи были )
Думаю, Ваша дочка будет в восторге от такого костюма, и будет гордиться, что его связала мама.
Помню, мне мама на Новый Год в сад сшила блузку, я ее так любила, до сих пор храню.


зы. Посидела, посмотрела на еще на фото... Все-таки надо девочку рожать...
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:06
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Хвастать особо нечем, но покажу.... »
  #10674
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Хвастать особо нечем, но покажу. Вещичка на барышню 9 лет. Отсебятина без описания. Пряжа бобинная, спицы № 3,5, ушло 200 гр.
Здорово! Я вот никак не соберусь на жилетку в школу. А надо...
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:07
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Хвастать особо нечем, но покажу.... »
  #10675
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Хвастать особо нечем, но покажу.
Свет, понравился рисунок. Интересное переплетение у тебя получилось. Это ты в одну нитку брала Съёз? Косы держит хорошо, не расползается?
.... Но вот фото очень хочется перефотографировать. Хотя бы с другим фоном. Ну а лучший вариант - это на модели показать.
Избалованы мы уже Таниными фотками , вот и режет глаз когда вещь просто сфоткана где то на полу/кровати.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:48
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10676
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девочки, всем спасибо. Буду думать, что делать. Совсем уже запуталась, что нужно, что не нужно. Хорошо хоть время еще есть. Кстати, в моем детстве тоже сами все шили - помню, мама даже платье свое порезала - сделали из него платье снегурочки))) Вот ведь до сих пор помню)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:51   #10677
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо. Буду думать, что делать. Совсем уже запуталась, что нужно, что не нужно. Хорошо хоть время еще есть. Кстати, в моем детстве тоже сами все шили - помню, мама даже платье свое порезала - сделали из него платье снегурочки))) Вот ведь до сих пор помню)))
ага, а мне мама делала костюм ночипомню как марлю красили в черный цвет и я была самая красивая и оригинальная в костюме
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:52
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Хвастать особо нечем, но покажу.... »
  #10678
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Хвастать особо нечем, но покажу. Вещичка на барышню 9 лет. Отсебятина без описания. Пряжа бобинная, спицы № 3,5, ушло 200 гр.
Светик,очень аккуратная жилеточка и когда ты все успеваешь?
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:29
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Хвастать особо нечем, но покажу.... »
  #10679
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Хвастать особо нечем, но покажу. Вещичка на барышню 9 лет. Отсебятина без описания. Пряжа бобинная, спицы № 3,5, ушло 200 гр.
Как здорово ниточка легла - прелесть! Наверное вязать было одно удовольствие. А как называется и какой состав? Тоже такую бобинку хочу.
Само изделие связано хорошо. Но, на мой взгляд, отделка чуть-чуть хромает. Но хорошо связать отделку на жилетку (три выреза) это сложно.
Я когда на заказ что-то аналогичное вязала - кеттлевала все три раза, заморока....
Если интересно, то сюда
http://fotki.**********/users/natalyfff/view/393528/
http://fotki.**********/users/natalyfff/view/393529/
Меня фотографии не смущают. Связано же, чтоб носить.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:36
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10680
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


я и про костюмы напишу.
мне все костюмы на НГ шила мама - и я была САМАЯ красивая.
и после меня в моих костюмах еще не одна девочка НГ встречала. - ибо они были нидивидуальные и в единственном экземпляре. Принцесные платья можно надеть и в другой день - на любой утренник. а такого красивого платьеца больше ни у кого не будет. Кокошник вообще супер.
Если вы как-то сможете скоопреировать с шелком или органзой(я бы на кокошник сзади
что-то типа фаты сделала) - то вообще получется классно. но и так костюм достойный.
и если потом оторвать опушку и убрать кокошник, то это платьеце можно будет и так поносить. Но это мой практический "хорек" говорит.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena