пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:33
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1061
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Здравствуйте, мы вчера ездили в ПМА делали динамическую цистографию на ангиографе, по совету бывалых)))). Год назад в 1ДГБ нам установили 3 рефлюкс слева, и на год нас отправили. с таблетками,сейчас рефлюкс никуда не ушел, также ставят 3 слева и предложили гель на апрель, ребеночку 2 годика, к сожалению чуда не свершилось(((((.Самое интересное, у нас по самочувствую вообще проблем нет, если бы туда не заглядывали и не знали бы, что у нас сейчас рефлюкс остался.Пиелонефритов нет, ан.мочи всегда в норме, из таблеток уже ничего давно не пьем, нам нефролог передышку дал, вот я теперь под большим сомнением и вопросом, а что делать то???????? Осипов говорит гель делать обязательно, даже при хорошем самочувствии, у него много случаев есть таких, что не подозрвают ничего, а потом бах и с почками беда, а с другой, материнской точки зрения, тяжело понять))))))), вот и пришла к Вам за советом.Ведь гель это не панацея, как я из разговоров поняла.............
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:32   #1062
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы вчера ездили в ПМА делали динамическую цистографию на ангиографе, по совету бывалых)))). Год назад в 1ДГБ нам установили 3 рефлюкс слева, и на год нас отправили. с таблетками,сейчас рефлюкс никуда не ушел, также ставят 3 слева и предложили гель на апрель, ребеночку 2 годика, к сожалению чуда не свершилось(((((.Самое интересное, у нас по самочувствую вообще проблем нет, если бы туда не заглядывали и не знали бы, что у нас сейчас рефлюкс остался.Пиелонефритов нет, ан.мочи всегда в норме, из таблеток уже ничего давно не пьем, нам нефролог передышку дал, вот я теперь под большим сомнением и вопросом, а что делать то???????? Осипов говорит гель делать обязательно, даже при хорошем самочувствии, у него много случаев есть таких, что не подозрвают ничего, а потом бах и с почками беда, а с другой, материнской точки зрения, тяжело понять))))))), вот и пришла к Вам за советом.Ведь гель это не панацея, как я из разговоров поняла.............
здравствуйте!
к сожалению, панацеи вообще не существует
Осипов прав наверное, что лучше проблему убрать... если за 2 года рефлюкс не прошел, то вряд ли и дальше пройдет. А в\если начнет ухудшаться - будет плохо почке. С другой стороны, "когда ухзудшится, тогда и решать проблему" - можно и так рассуждать... Как робычно, вся тяжесть решения только на маме....
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:12   #1063
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Да,нам назначили цистографию на апрель,а УЗИ сделали через два дня поле эндоскопии(делал наш лечащий врач в педиатрии)-он же и сказал,что все в порядке.А уросептики нам сказал не пить,вместо них прописал почему то кудесан(насколько я знаю он для сердца) и после операции пробили бактрим,а и еще сказал свечи генферон.Мы скоро едем к нефрологу все разузнаю!Просто,как мне показалась,что такой страшной мочи у нас еще не было.Сейчас опять сдадим-посмотрим,перед врачом!Всем спасибо-пишите еще!
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:37   #1064
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы вчера ездили в ПМА делали динамическую цистографию на ангиографе, по совету бывалых)))). Год назад в 1ДГБ нам установили 3 рефлюкс слева, и на год нас отправили. с таблетками,сейчас рефлюкс никуда не ушел, также ставят 3 слева и предложили гель на апрель, ребеночку 2 годика, к сожалению чуда не свершилось(((((.Самое интересное, у нас по самочувствую вообще проблем нет, если бы туда не заглядывали и не знали бы, что у нас сейчас рефлюкс остался.Пиелонефритов нет, ан.мочи всегда в норме, из таблеток уже ничего давно не пьем, нам нефролог передышку дал, вот я теперь под большим сомнением и вопросом, а что делать то???????? Осипов говорит гель делать обязательно, даже при хорошем самочувствии, у него много случаев есть таких, что не подозрвают ничего, а потом бах и с почками беда, а с другой, материнской точки зрения, тяжело понять))))))), вот и пришла к Вам за советом.Ведь гель это не панацея, как я из разговоров поняла.............

Обидно, но исправимо. Считаю, что подкалывать гель необходимо. Стадия все таки великовата. Есть и плюсы: рефлюкс односторонний... У нас бьет на обе стороны.
Скоро тоже будем обследоваться. Как там обстановочка?
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:05
ответ для veral27 , на сообщение « Да,нам назначили цистографию на... »
  #1065
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
Да,нам назначили цистографию на апрель,а УЗИ сделали через два дня поле эндоскопии(делал наш лечащий врач в педиатрии)-он же и сказал,что все в порядке.А уросептики нам сказал не пить,вместо них прописал почему то кудесан(насколько я знаю он для сердца) и после операции пробили бактрим,а и еще сказал свечи генферон.Мы скоро едем к нефрологу все разузнаю!Просто,как мне показалась,что такой страшной мочи у нас еще не было.Сейчас опять сдадим-посмотрим,перед врачом!Всем спасибо-пишите еще!
странно, что не пили уросептики нам Лебедев прописал уросептики на ночь на один месяц, а нефролог сказала, что до 3-х месяцев. У нас получилось где-то полтора
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:09   #1066
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы вчера ездили в ПМА делали динамическую цистографию на ангиографе, по совету бывалых)))). Год назад в 1ДГБ нам установили 3 рефлюкс слева, и на год нас отправили. с таблетками,сейчас рефлюкс никуда не ушел, также ставят 3 слева и предложили гель на апрель, ребеночку 2 годика, к сожалению чуда не свершилось(((((.Самое интересное, у нас по самочувствую вообще проблем нет, если бы туда не заглядывали и не знали бы, что у нас сейчас рефлюкс остался.Пиелонефритов нет, ан.мочи всегда в норме, из таблеток уже ничего давно не пьем, нам нефролог передышку дал, вот я теперь под большим сомнением и вопросом, а что делать то???????? Осипов говорит гель делать обязательно, даже при хорошем самочувствии, у него много случаев есть таких, что не подозрвают ничего, а потом бах и с почками беда, а с другой, материнской точки зрения, тяжело понять))))))), вот и пришла к Вам за советом.Ведь гель это не панацея, как я из разговоров поняла.............
А в ДГБ1 почему заподозрили рефлюкс?
у нас с 3-й степенью было два плохих анализа мочи с интервалом в 1,5 года. так что самочувствие не показатель, что проблем нет. и гель надо делать однозначно
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 10:48   #1067
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
странно, что не пили уросептики нам Лебедев прописал уросептики на ночь на один месяц, а нефролог сказала, что до 3-х месяцев. У нас получилось где-то полтора
Если честно мне сам врач не очень понравился-я даже не помню как его зовут(я когда забыла его фамилию,то хотела посмотреть на стенде,где все фото,но его там не было)Да и про "благодарность"(я и так об этом знала и помнила) он мне напомнил,перед последним нашим приездом(за выпиской и на УЗИ).Одно успокаивает,что уже 9-ого к нефрологу.
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 11:19   #1068
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А в ДГБ1 почему заподозрили рефлюкс?
у нас с 3-й степенью было два плохих анализа мочи с интервалом в 1,5 года. так что самочувствие не показатель, что проблем нет. и гель надо делать однозначно
Был пиелонефрит 1 раз, и стали делать цистографию, выявили 1ДГБ 3 слева и ничего не делая на год отпустили, на что Осипов очень удивился и сказал я знаю почему не делали, а мне как-то неудобно было спросить, что он имеет ввиду(((((, записали нас на апрель п
о какой-то квоте, а вот скажите а куда этот гель потом девается?, а как у вас выявили 3 степень?и какие дали прогнозы?спасибо
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:30   #1069
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Был пиелонефрит 1 раз, и стали делать цистографию, выявили 1ДГБ 3 слева и ничего не делая на год отпустили, на что Осипов очень удивился и сказал я знаю почему не делали, а мне как-то неудобно было спросить, что он имеет ввиду(((((, записали нас на апрель п
о какой-то квоте, а вот скажите а куда этот гель потом девается?, а как у вас выявили 3 степень?и какие дали прогнозы?спасибо
У нас был в год и месяц пиелонефрит на фоне ОРВИ анализ мочи был очень плохой (80 лейкоцитов), пролечились а/б. Потом было длительное затишье (пару раз ок. 8 лейкоцитов вылезало). В 1,7 сделали цисто-рефлюкс не обнаружен. В 2,7 вдруг 60 лейкоцитов в моче бессимптомно, кровь в норме, без лечения на след. день уже 20 лейкоцитов, пропили фурамаг и все прошло. Решили сделать динамическую цисто в ПМА, кот. показала рефлюкс 3 ст., через две нед. после цисто Лебедев нам сделал коррекцию. Гель обрастает соединит. тканью и остается на всю жизнь. 3 степень проще убрать, чем 4-ю или 5-ю. К сожалению, рефлюкс может не пройти самостоятельно и даже спрогрессировать. Да и с 1-й-2-й степенью все-таки не так страшно ходить, как с 3-й. 3-я степень затрагивает почку, тормозит ее рост, повреждает и т.п.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:33
ответ для veral27 , на сообщение « Если честно мне сам врач не очень... »
  #1070
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
Если честно мне сам врач не очень понравился-я даже не помню как его зовут(я когда забыла его фамилию,то хотела посмотреть на стенде,где все фото,но его там не было)Да и про "благодарность"(я и так об этом знала и помнила) он мне напомнил,перед последним нашим приездом(за выпиской и на УЗИ).Одно успокаивает,что уже 9-ого к нефрологу.
Лебедев о вознаграждении даже не намекал я всегда плачу ему за консультацию и УЗИ, за цисто-в рентгенкабинет. За коррекцию не платила
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena