считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:34
ответ для TakeItEasy , на сообщение « Я считаю, что повышение качества... »
  #1061
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Ренесми, военные почти всегда жили лучше, за исключением голодного переходного времени, о котором многие тут вспоминают - в этом и заключался престиж профессии.
я выросла в военном вакууме
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 05.02.2012, 23:37   #1062
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Да, мера обеспечения. Но речь о жилье, гарантированном после службы. Я не знаю таких людей, которые бы добровольно на ПМЖ остались "в тайге в домике в деревне".
Фигасе... расскажите об этом на военных форумах... Почитайте, сколько судов... Даже когда соблюдены все бюрократические основания, военный, отслужив 20 лет может еще долго болтаться "в распоряжении" ожидая жилья. Его и уволить нельзя - получает пол-зарплаты, ходит на построения каждый день такой "полувоенный" и на нормальную работу устроиться не может. А сколько просто отказов из-за бумажек... И фиктивных увольнений до срока чтобы не дать...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 00:47   #1063
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Мне вот знаете что интересно?? здесь нет ни одной жалобной (в чем так часто упрекают) темы, созданной "военными"
зато как только гос-во обратило на них внимание, жаловаться и возмущаться начинают гражданские - а где они были, когда военным было плохо??

Ренесми, военные почти всегда жили лучше, за исключением голодного переходного времени, о котором многие тут вспоминают - в этом и заключался престиж профессии. И стипендиии в военных ВУЗах всегда были выше - я помню когда получала "отличную" стипендию в 120 рублей, военный студент имел около 350. Но за это будь добр - служи куда пошлют и делай то, что скажут. Минимум 20лет отдай стране. Просто в 90-е их опустили ниже плинтуса, как тех же учителей, медиков, бюджетников иными словами, что сегодняшнее внимание к ним вызывает массу негатива. Хорошо, когда учитель вместо школы шел на рынок? а командир подлодки охранником? Судя по сегодняшним настроениям, многих это бы устроило.

Наши знакомые офицеры и мой муж в т.ч. говорят, очень хорошо, что повысили довольствие, может это как-то поспособствует повышению имиджа армии - надоело, когда в каждого человека в форме тычут пальцем. Максимализм, скажете? может быть. Всегда есть вера в лучшее.
чет не поняла...А где надо было быть? Каждый (наверное) лезет из кожи вон, чтобы обеспечить своей семье достойное существование. Вот и работали, да и работают. Или надо было благотворительностью заниматься, что ли? Что должны были сделать гражданские? Также не поняла, кто и когда на военных тыкал пальцем? Вы с этим сталкивались? Просто как-то странно...Не могу представить себе подобного...
А вообще-ведь никто не заставляет 20 лет отдавать родине. Что ж вы так обреченно? Можно после училища отслужить 5 лет и уволиться по окончании контракта. Вы этого не знали?
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Надо же в таком признаться Это теперь нормально, да?
Все страшнее жить...
Армия - пускай сама себя кормит. А лучше, пускай нас сразу китайцы завоюют и всем обеспечат. Милиции тоже зарплату надо отменить - пускай все штрафами-взятками зарабатывают. Так что ли?
Что вас так напугало? Вы верите, что с поднятием зпл будут искоренены взятки и пр? Давайте посмотрим на это с другой стороны: как могло гос-во давать те же 15 тыс человеку, который "не чист на руку" и вместо службы систематически занимается посторонними делами? Почему эти вопросы не возникают ни у кого?
Вы действительно считаете, что нас надо завоевывать? Нда...Что же касаемо зпл, то я уже говорила, что с ее ростом абсолютно ничего не изменится-все будет по-прежнему, в смысле отношение к службе, своим обязанностям, взяткам и тд...
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Фигасе... расскажите об этом на военных форумах... Почитайте, сколько судов... Даже когда соблюдены все бюрократические основания, военный, отслужив 20 лет может еще долго болтаться "в распоряжении" ожидая жилья. Его и уволить нельзя - получает пол-зарплаты, ходит на построения каждый день такой "полувоенный" и на нормальную работу устроиться не может. А сколько просто отказов из-за бумажек... И фиктивных увольнений до срока чтобы не дать...
а что мне делать на военных форумах? Я говорю о теории. именно теретически положено жилье после какого-то срока службы. дали-не дали-вопрос другой, да в принципе и не ко мне...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 00:55   #1064
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


все сто с лишним страниц белиберды [/S]умных мыслей не читал,но повышение зарплаты данной категории лиц поддерживаю!
VVT5 is offline  
Старый 06.02.2012, 00:58   #1065
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Что вас так напугало?
Я вам вопрос задала, Вы ушли от ответа.
Меня пугает то, что Вы согласны с идеей не платить зарплату людям. Или военные -уже и не люди по-Вашему? Так, хапуги, барыги и лентяи...


Цитата:
а что мне делать на военных форумах? Я говорю о теории. именно теретически положено жилье после какого-то срока службы. дали-не дали-вопрос другой, да в принципе и не ко мне...
все с Вами ясно
Что делать? Ну видимо разобраться хотя бы в теории. У Вас с ней слабовато. Никак не пойму, зачем говорить то, о чем понятия не имеете?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 01:15   #1066
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я вам вопрос задала, Вы ушли от ответа.
Меня пугает то, что Вы согласны с идеей не платить зарплату людям. Или военные -уже и не люди по-Вашему? Так, хапуги, барыги и лентяи...



все с Вами ясно
Что делать? Ну видимо разобраться хотя бы в теории. У Вас с ней слабовато. Никак не пойму, зачем говорить то, о чем понятия не имеете?
прекрасно! Не посещаю военный форум-вы сделали выводыПосетив военный форум я узнаю всю правду жизни! У меня знакомых военных намного больше чем участников форума и я привыкла полагаться все же на реальные события реальных людей.
а если бы зпл в разы подняли не военным, а допустим учителям-вы бы посоветовали мне посетить учительский форум?
какая разница, какова моя идея? Я также как и вы могу только скалкой махать по поводу несогласных с моей точкой зрения, потому как данный вопрос ну ни коим образом ни от вас ни от меня не зависит.
зы: на мой взгляд было бы правильным поднятие зпл не в разы, а на какой-то процент, как в принципе и "повышаются" доходы всех остальных россиян...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 01:18   #1067
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я вам вопрос задала, Вы ушли от ответа.
считаю абсурдным отвечать на подобные вопросы: "Армия - пускай сама себя кормит. А лучше, пускай нас сразу китайцы завоюют и всем обеспечат. Милиции тоже зарплату надо отменить - пускай все штрафами-взятками зарабатывают."
Напоминает что-то вроде: "Девочка, ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?"
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 01:25   #1068
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
прекрасно! Не посещаю военный форум-вы сделали выводыПосетив военный форум я узнаю всю правду жизни! У меня знакомых военных намного больше чем участников форума и я привыкла полагаться все же на реальные события реальных людей.
а если бы зпл в разы подняли не военным, а допустим учителям-вы бы посоветовали мне посетить учительский форум?
какая разница, какова моя идея? Я также как и вы могу только скалкой махать по поводу несогласных с моей точкой зрения, потому как данный вопрос ну ни коим образом ни от вас ни от меня не зависит.
зы: на мой взгляд было бы правильным поднятие зпл не в разы, а на какой-то процент, как в принципе и "повышаются" доходы всех остальных россиян...
Ну если бы так же вы "кричали", как и сейчас, то можно было бы и почитать учительский форум. А по мне, так и пусть повышают хоть кому "С паршивой овцы хоть шерсти клок" И всегда думала именно так, а сейчас была неприятно поражена, что есть такие люди которым оказывается "не пофиг" И врачам поднимут - тоже начнут кричать, что те не бедствуют. Достаточно проехать около Мед. института - все станет понятно им - значит зря повысили
СанаОк is offline  
Старый 06.02.2012, 01:29   #1069
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
:Посетив военный форум я узнаю всю правду жизни! У меня знакомых военных намного больше чем участников форума и я привыкла полагаться все же на реальные события реальных людей.
Цитата:
Я говорю о теории. именно теретически положено жилье после какого-то срока службы.
Вы себе противоречите.

Цитата:
а если бы зпл в разы подняли не военным, а допустим учителям-вы бы посоветовали мне посетить учительский форум?
Речь шла о квартирах, которые по Вашей теории всем военным гарантируют...
Цитата:
зы: на мой взгляд было бы правильным поднятие зпл не в разы, а на какой-то процент, как в принципе и "повышаются" доходы всех остальных россиян...
Наша песня хороша, начинай с начала КАКИЕ РАЗЫ?????????
Дай Бог 15%, да и то - до выборов. А потом как карта ляжет , может и меньше, чем было сделают...
Вы вообще что ли топ не читали? Тут уже эту схЭму разжевывали.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 01:34
ответ для Карита , на сообщение « Вы себе противоречите. Речь шла о... »
  #1070
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Ну если бы так же вы "кричали", как и сейчас, то можно было бы и почитать учительский форум. А по мне, так и пусть повышают хоть кому "С паршивой овцы хоть шерсти клок" И всегда думала именно так, а сейчас была неприятно поражена, что есть такие люди которым оказывается "не пофиг" И врачам поднимут - тоже начнут кричать, что те не бедствуют. Достаточно проехать около Мед. института - все станет понятно им - значит зря повысили
нет никакого желания кричать, не выдавайте желаемое за действительное. Если вы завсегдатай учительских и пр форумов-просветите что ли, когда уж учителям-то повысят?
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите.


Речь шла о квартирах, которые по Вашей теории всем военным гарантируют...

Наша песня хороша, начинай с начала КАКИЕ РАЗЫ?????????
Дай Бог 15%, да и то - до выборов. А потом как карта ляжет , может и меньше, чем было сделают...
Вы вообще что ли топ не читали? Тут уже эту схЭму разжевывали.
теория не моя-государственная, как она выполняется и в каком объеме-не об этом речь. По поводу квартир опять же сужу исходя из опыта знакомых-кому-то дали, кому-то нет. Из тех знакомых, кто озвучил свою зпл-она повышена в несколько раз, а не на 15%.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena