О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2007, 22:40
ответ для Жakonya , на сообщение « У нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ :)) Вот такой... »
  #1061
Натоня
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
У нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ
Вот такой рождественский подарок! Ровно в год и месяц Без слез, без капризов, бе температуры
Жанна и Крис!!!
С зубиком вас! Пусть и дальше будет без слез и капризов.
 
Старый 09.01.2007, 22:56
ответ для мвБ , на сообщение « Мне хочется задать может антинаучный... »
  #1062
Натоня
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Мне хочется задать может антинаучный вопрос.
Вот у меня двойня. Кесарево на 38-39.
За 6 лет наблюдений за ними у меня напрашивается вопрос. А может быть так, чтобы один был доношенным, а другой ребёнок - нет?
Насчет того, что один доношен, а другой - нет, не знаю, думаю - вряд ли... А точно знаю, что у близнецов в утробе матери один может по каким-то причинам недополучать питания, а другой получать достаточно или даже избыточно. У нас в больнице для недоношенных видела именно таких деток: 2 девочки-близняшки... одной из них на вид было около 4-х мес. толстушка, вся в складочках, вторая - трудно сказать, но мне она показалась на вид меньше, чем наш Гришка, когда мы выписывались (а он был около 2200). Мама этих девочек общалась с соседкой, так вот она сказала, что одна родилась с весом 3400, а вторая - меньше 2000, причина была именно в недостаточном питании (связано это с работой плаценты). И вес она после рождения набирала о-о-очень плохо, в свои 4 мес. выглядела абсолютно недоношенным ребенком. Если бы не ее сестренка, я бы подумала, что она только-только родилась.
 
Старый 09.01.2007, 22:58   #1063
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


У меня была атрофия всех чувств
вообще никаких эмоций, ни радости, ни зависти. И чужих деток нянчила в роддоме, и в 17 носила на узи.
Рось is offline  
Старый 10.01.2007, 01:24   #1064
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А я до сих пор мечтаю о большом пузе, надеюсь, что второй раз оно будет. Я лежала в палате с мамами и детками. Это были самые страшные дни в моей жизни, как я не сошла с ума я не знаю. Мне было тоже очеь жалко мужа, до слез, он приходил в больницу, а я вцеплялась в него и рыдала о том, что не сбылось. А вот чужих детей в 1ДГБ мы никогда не нянчили почему-то. Вообще я с тех пор считаю слегка сумасшедшей. Ну и выписки хочется с бантиками, букетами и радостью материнства.
Амаранта is offline  
Старый 10.01.2007, 02:17   #1065
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


ППКС на все 100!!! ТОже хочу и пузУ, и цветочки-бантики-сверток с малышастиком при выписке из РД. Надеюсь, что когда-нибудь так и будет. Чего и вам желаю
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 10.01.2007, 10:25   #1066
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


а я о большом пузе не мечтаю... потому что за 32 недели беременности я поправилась на 14 кг, семимесячный пузень у меня был на все 9 месяцев, такчто все "прелести" большого пуза я ощутила... и отеки были, и спать мешал... и ботинки фиг застегнешь-растегнешь зимой...

...ну, признаюсь - толчков в пузе хочу.....вот этого мне не хватило...потому что Люнька пинался не очень сильно, вечером тока в моем пузе попу клячил - видимо устраивал потягушки....
 
Старый 10.01.2007, 17:00   #1067
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


вот так моя зайка ходит - мелкими перебежками ... столько кадров извела, пока ловила его чтобы он сам шагал..... ужас просто!!!!

 
Старый 10.01.2007, 18:20
ответ для Натоня , на сообщение « А я после родов так завидовала... »
  #1068
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
А я после родов так завидовала беременным женщинам с пузиками, я же так и не почувствовала себя "по настоящему" беременной, ни токсикоза тебе, ни отеков, веса набрала к моменту родов около 7 кг, я его не ощущала совсем)
Я до сих пор заглядываюсь на беременюшек. Я с 26-й неделе по больницам валялась: сначала не могли определить, что со мной, потом, когда помирать стала, сделали операцию, потом неделя в реанимации без еды и без движения, потом еще неделя на отделении с едой, но все также без движения... потом разрешили садиться, потом вставать. Через несколько дней после выписки из больницы, забрали в ВМА для подготовки к родам. В общем, беременной себя ощутить не успела, да и набрала за беременность всего 3 кг.
katyona is offline  
Старый 10.01.2007, 18:54
ответ для katyona , на сообщение « Я до сих пор заглядываюсь на... »
  #1069
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Это вам беременной делали операцию?
Рось is offline  
Старый 10.01.2007, 19:02
ответ для Натоня , на сообщение « А я после родов так завидовала... »
  #1070
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
А я после родов так завидовала беременным женщинам с пузиками, я же так и не почувствовала себя "по настоящему" беременной, ни токсикоза тебе, ни отеков, веса набрала к моменту родов около 7 кг, я его не ощущала совсем, плавала как раньше километрами... может и доплавалась...
Обычно не смотрю на людей на улице, а здесь не могла сдерживаться... как видела беременную женщину, присматривалась... думала, какой срок? какие ощущения? вот если бы я не родила, то что бы сейчас чувствовала? Поначалу аж сердце сжималось, потом прошло и это...
.)
Добавлю к этому еще и то, что довольно долго по ночам ощущала себя беременной, берегла живот!!! И до сих пор не могу спать на животе.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena