Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 21:45   #1061
sanaga
Активный участник
 
Аватар для sanaga
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 423


Кто-нибудь учился в автошколе Full drive на Витебском 11? На сайте у них хорошо написано, а как оно на самом деле?
sanaga is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:02   #1062
natural
Старожил
 
Аватар для natural
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 212


Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая обладательница водительского удостоверения
natural is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:25
ответ для natural , на сообщение « Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая... »
  #1063
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от natural Посмотреть сообщение
Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая обладательница водительского удостоверения
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 07:53
ответ для natural , на сообщение « Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая... »
  #1064
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от natural Посмотреть сообщение
Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая обладательница водительского удостоверения
Ура, поздравляю
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:42
ответ для natural , на сообщение « Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая... »
  #1065
Скасска
Участник
 
Аватар для Скасска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от natural Посмотреть сообщение
Ура!! Со вчерашнего дня и я счастливая обладательница водительского удостоверения


я вас поздравляю
__________________
За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив ©
Скасска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:09
ответ для Галл , на сообщение « Поднимаю свой отзыв: Автошкола... »
  #1066
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
Поднимаю свой отзыв:
Автошкола "Смольный" Авиаконструкторов 21/2 -
обучение теории - 0
вождение - смена инструктров и машин - 2-3 раза за все обучение, соотв качество, недокат часов, обещание сдачи на ровном месте, площадки как таковой вообще нет ( 2 занятия)
общение с инструкторами начиается так - ты за все отвечаешь, если врежешься - это твои проблемы
Я училась в этой школе (правда 3 года назад) было все очень хорошо...
Теория - 2 раза в неделю по 3 часа и обязательно домашние задания, которые проверялись на следующем занятии...
У моего инструктора была новая машина - весь период обучения даже и не заходила речь о смене инструктора...
До сих пор общаемся с инструктором - про Ваши нововведения мне ничего не рассказывали...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:08
ответ для Лиза , на сообщение « Скажите. плз, кто у вас теорию... »
  #1067
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Скажите. плз, кто у вас теорию преподает?
Редко в эту темку захожу. Может, вопрос уже неактуален, но отвечу, преподавал Виктор Анатольевич
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:23   #1068
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Редко в эту темку захожу. Может, вопрос уже неактуален, но отвечу, преподавал Виктор Анатольевич
Уже нет, уже хожу к нему на теорию. ИМХО, инфу жует так, что остается только глотать. На мой взгляд очень хорошо теорию читает.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:44
ответ для Лиза , на сообщение « Уже нет:)), уже хожу к нему на теорию.... »
  #1069
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Уже нет, уже хожу к нему на теорию. ИМХО, инфу жует так, что остается только глотать. На мой взгляд очень хорошо теорию читает.
Мне не понравилось, что он не спрашивает учеников на занятиях, именно читает теорию. Ну контрошки проводит, конечно, но мне кажется, что мало По последним 5 вопросам и по всем вопросам в целом вообще ничего не было.

А вот женщина по медицине - это просто супер мега педагог, у нас от нее в восторге все, так рассказывает, аж дух захватывает
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:36
ответ для ирфил , на сообщение « Моисеев-Грахов (Стачек 84) »
  #1070
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713
Ничего не изменилось



Цитата:
Сообщение от ирфил Посмотреть сообщение
Автошколу выбирала долго и придирчиво. Хотелось научиться водить грамотно, сдать на права бесплатно и без проблем. Остановила свой выбор на Автошколе Моисеев-Грахов на пр. Стачек 84 (она же Авто-Технико). Теорию читал (именно читал) Комышан А.И.. Ничего интересного, никаких разборов ситуаций, никаких контрольных. Был показан обучающий видеокурс, который без труда можно найти и скачать в интернете. Занятия посещало 5-7 человек из 22-х.
Теперь о вождении. У школы нет своих инструкторов. Заключен договор с Индивидуальным предпринимателем. Мне хотелось оформить налоговый вычет за обучение в автошколе - ничего не вышло. Инструктор-предприниматель скрывается от налогов и никаких документов, чеков, квитанций не выдает. При поступлении в автошколу администратор говорила, что оплатить вождение инструктору можно частями. Инструктор захотел сразу всю сумму (15т.р.) за 28 часов, из которых 1 час идет на школьный экзамен и 1 час на экзамен в ГИБДД. Час- это 60 минут, из них 10 минут каждое занятие вы будете выжимать педали газа и сцепления. Катались всегда по одному маршруту, дальше 2 скорости не переключались (на взгляд инструктора - слишком короткие отрезки дороги для переключений), инструктор всегда в плохом расположении духа, чуть что, бьет по педалям так, как будто хочет тебя задушить ремнем безопасности. Никакого индивидуального подхода к ученику нет. Подхода к инструктору я тоже не нашла. Как можно общаться нормально, если на вопрос "У Вас плохое настроение?" инструктор отвечает "Мое настроение зависит от того, с кем я общаюсь". Говоришь с ним - не доволен, говорит "ну что ты радио включила", или "ну , что ты умничаешь", или "сама-то поняла, что сказала". Молчишь всю дорогу... а он "ну что ты памятник включила", или "с тобой все равно, что с деревом разговаривать". По-доброму все это так говорил... Общего языка мы с ним не нашли. Каталась я в жутком напряжении. На площадке нормально научил только эстакаде, разворот тоже нормально. А вот европарковке, по-моему, умышленно не обучал. Оказывается интуитивно надо парковаться. Последние 2 часа хотела потратить на площадке в основном на парковку. Когда через раз парковка стала получаться, он говорит "машине надо отдохнуть, а то мы ее эксплуатируем неправильно". Вышли, и минут 15 он нес такую охинею!!! Просто тянул время. Ну, и весь процесс сопровождался тем, что раз у меня все так плохо, надо бы подстраховаться. Это перед школьным экзаменом!
Школьный экзамен: на теории из всей группы только половина. На площадке- 5 человек. Я завалила парковку (что не было неожиданностью). Одна девочка делала все с рацией (инструктор просто в дальний угол отошел и говорил ей куда руль выкручивать, когда остановиться), город она не сдавала (видимо, денег хватило только на город и рацию).
Через 3 недели пересдаю со следующей группой. Смотрю - теорию пишут 3 человека (группа 22 человека!!!). На площадке они же. Да, за подачу машины на школьный экзамен 500р надо заплатить. Доп. накаты я у них не брала, каталась с инструктором, который нашел ко мне подход с первой минуты, и буквально помог мне обрести уверенность в себе.
Пересдача площадки: все сделала нормально, парковка - разметки нет, и я считала, что задняя правая вешка=правая фара сзади стоящего автомобиля. Нет, оказалось у них это граница паребрика, я слишком притерлась к нему. Ну, и тут началось: "это все твое волнение, надо сделать так, чтобы инспектор не заметил таких огрех, надо подстраховаться". Ладно, говорит Комышан, закрою глаза, на такую парковку, пошли в город. Город, считаю, мне уже из принципа сдать не дали. При начале движения я должна была пропустить попутный автомобиль ехавший по крайней левой полосе, при том, что стояли мы на расширении правой полосы (типа полосы разгона), и полоса слева была свободна, помех я никому не создавала. Я решила забрать документы, и, возможно, сдавать по месту регистрации. Товарищи, поняли, что срубить ничего не получится, и только с тем условием, что я не буду сдавать на шоссе Революции, мне подготовили все документы (полный комплект!). Единственное, за что спасибо. В ГИБДД по месту регистрации успешно сдала экзамен. Права получила.
Да, еще момент. Инструктор Аристов Михаил Николаевич (митсубиси ланцер 10). Жалею потраченного времени на такое "обучение", не говоря уже о деньгах.
Автошкола разочаровала по всем пунктам. Пришла к выводу, что проще и дешевле выучить ПДД, уроки брать у грамотного инструктора, а сдавать экстерном
Красиво написали
COLT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena