консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 01:46
ответ для edeltely , на сообщение « Добрый вечер! Хожу на body sculpt и... »
  #1061
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Хожу на body sculpt и tae-bo в основном, редко - беговая дорожка, бегать тяжело...
Цель: подхудеть и подтянуться, подкачать мышцы и поднять общий тонус.

Следует ли мне добавить степ-аэробику и кардио в большем объеме? Такое ощущение, что мышцы начали накачиваться прямо под жирком. И ещё хотела спросить, после тренировки есть хочу как слон. Творожок не спасает, голод не уходит. Правда ли, что через некоторое время после тренировки появляется так называемое углеводное окно, когда все, что не съешь, пойдет на питание и восстановление мышц? Если да, то какие его временные пределы и что можно съесть?))

Заранее спасибо)
Первые 2 часа после тренировки идет продолжение активной работы мышц и скорость обменных процессов в разы выше. Т е на тренировке вы всего лишь травмировали мышечные волокна, а восстанавливаться, утолщаться и приходить в норму они будут еще долго после, даже когда Вы будите спать, а для этого нужна энергия, и самое главное строительный материал, белок! Есть после тренировки не только можно, но и нужно. Другой вопрос что. Конечно главное это белок, сухой чистый белок, это яйцо, грудка куриная, рыба отварная или на пару, можно не жирный сыр и подобные белковые продукты. Если ваша цель именно сбросить вес, то лозунг все что не съешь все пойдет на мышцы не для вас Если вы будите после тренировки есть все подряд в большом количестве, особенно углеводов и жиров, то конечно о сжигании жира не может быть и речи, мышечной массе это не повредит, но она так и останется под слоями жирка. Что бы не чувствовать себя голодной, замените творожок, куском отварной индейки, мясо сытнее, дольше переваривается, но лишних калорий вам не принесет. Дополните мясо отварными или сырыми овощами и будет вам сытый живот и красивая фигура. Все это я говорю о вечерней тренировке и питании после именно вечернего занятия. Тренировка с утра не требует таких жестких ограничений в питании после, там можно добавить и немного сложных углеводов.
Что бы оголить мышцы, показать рельев мышц, которые по вашим словам растут, но не показываются, придется сушиться. Тут без кардио никак, это не обязательно бег, но не надо давать большую нагрузку, т к цель запустить жировой обмен, а не углеводный, а это примерно 60-80% от максимального ЧСС. Если еще проще ориентировачный пульс 120-160 уд м, все зависит от максимального пульса и вашего возраста, но не выше! Т е вы должны при желании во время кардио смочь разговаривать, если уж совсем просто объяснять, а не в задыхе произносить первые слоги. И длительность бега или другой крдио нагрузки не менее 40-50 мин, т к только тогда запускается жировой обмен и идет сжигание жиров.
Вобщем не знаю понятно объясняю или нет, старалась как можно дохотчивей Постараюсь больше не вклиниваться и не мешать вашей дискуссии.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 06.11.2010, 13:01
ответ для Magenta , на сообщение « присоединюсь к вопросу - если не... »
  #1062
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
присоединюсь к вопросу - если не халявить - мышцы болят почти все время (два года занимаюсь), отдыхаю от боли только когда перерыв в занятиях на неделю . Жить особо не мешает, но не вредно ли это?
Светик все очень грамотно написала. я дам чисто практический совет- пейте ВСАА , много! очень хорошо помогает мышцам восстановиться. можно до 15 г в день ( тут уж как кошелек позволит). вы должны обеспечить ваши мышцы постоянным притоком белка!
mishulka is offline  
Старый 08.11.2010, 17:19
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Первые 2 часа после тренировки идет... »
  #1063
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Что бы оголить мышцы, показать рельев мышц, которые по вашим словам растут, но не показываются, придется сушиться. Тут без кардио никак, это не обязательно бег, но не надо давать большую нагрузку, т к цель запустить жировой обмен, а не углеводный, а это примерно 60-80% от максимального ЧСС. Если еще проще ориентировачный пульс 120-160 уд м, все зависит от максимального пульса и вашего возраста, но не выше! Т е вы должны при желании во время кардио смочь разговаривать, если уж совсем просто объяснять, а не в задыхе произносить первые слоги. И длительность бега или другой крдио нагрузки не менее 40-50 мин, т к только тогда запускается жировой обмен и идет сжигание жиров.
Вобщем не знаю понятно объясняю или нет, старалась как можно дохотчивей Постараюсь больше не вклиниваться и не мешать вашей дискуссии.


Спасибо огромное за совет!!! а вместо кардио подойдет степ? бегать вообще не могу дольше 20 минут, грудь большая - потом болит очень
edeltely is offline  
Старый 08.11.2010, 17:39
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1064
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


кардио - это и беговая дорожка, и степ, и эллипсоид, и велосипед...
так что подойдет конечно
Чертополох is offline  
Старый 08.11.2010, 23:42   #1065
Xyxp
Старожил
 
Аватар для Xyxp
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
друг мой тебе для чего такое наобходимо ??? хочешь наконец научится стоять на руках или делать полный оборот на перекладине или на коне поскакать . приходи научу.
мне глубже и ширше
так чтоб серьезно
вопрос актуален
__________________
говорю что думаю
и думаю что говорю
Xyxp is offline  
Старый 09.11.2010, 18:46
ответ для Xyxp , на сообщение « мне глубже и ширше так чтоб серьезно... »
  #1066
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


[QUOTE=Xyxp;51228238]мне глубже и ширше
так чтоб серьезно
вопрос актуален[/QUOTE

без шуток , ответь нам чтоб мы моглитебеб помочь в этом вопросе . практикующих в каком виде спортивной гимнастики ? может так сузить вопрос .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 09.11.2010, 23:55
ответ для ankoss , на сообщение « [QUOTE=Xyxp;51228238]мне глубже и ширше... »
  #1067
Xyxp
Старожил
 
Аватар для Xyxp
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
без шуток , ответь нам чтоб мы моглитебеб помочь в этом вопросе . практикующих в каком виде спортивной гимнастики ? может так сузить вопрос .
для примера
http://www.youtube.com/watch?v=Lu4W2...ext=1&index=17
владение телом + растяжка
__________________
говорю что думаю
и думаю что говорю
Xyxp is offline  
Старый 11.11.2010, 19:35
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1068
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Привет.У меня тоже вопрос есть.Хотя я и закончила спорт фак,и преподаю ЛФК(сама на ковриках работаю тоже,ну может и не так интенсивно конечно)))И в спорт клуб года 4 -ре ходила,пока время было свободное.Дома бывает приседаю и прочие упражнения выполняю.Летом на велике активно катаюсь.Но попа как была так себе,так и осталась.Все остальное устраивает.Вес 50 кг при росте 164.Не нравится она мне.Хочу упругую,ровную и подянутую.Можно и побольше.Ну не получается она у меня такая.
Что не так то?
люшечка is offline  
Старый 11.11.2010, 22:53   #1069
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
для примера
http://www.youtube.com/watch?v=Lu4W2...ext=1&index=17
владение телом + растяжка
ну владение телом оно очень многого стоит на это уходят годы . а так судя по ролику ты хочешь чтоб относительная сила мышц преабладала над абсолютной , только в таком положении возможны такие трюки . плюч хорошая координация , плюс хороший нервномоторная регуляция своих звеньев , думаю тут стоит подойти комплекстно к поставленной цели :
раскачка тела растить мышцы при строгом соблюдении диет и режима.
владение телом так это в танцы пойди , не в кабак где опа попа три прихлопа , а в проф танц классы . хорошо себя там погоняешь и научишься телом управлять .

а если все в комплексе и сразу так это надо заниматся многими видами спорта и причем сразу в течении недели или жить в спорте ( примерно как я))).



Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Привет.У меня тоже вопрос есть.Хотя я и закончила спорт фак,и преподаю ЛФК(сама на ковриках работаю тоже,ну может и не так интенсивно конечно)))И в спорт клуб года 4 -ре ходила,пока время было свободное.Дома бывает приседаю и прочие упражнения выполняю.Летом на велике активно катаюсь.Но попа как была так себе,так и осталась.Все остальное устраивает.Вес 50 кг при росте 164.Не нравится она мне.Хочу упругую,ровную и подянутую.Можно и побольше.Ну не получается она у меня такая.
Что не так то?
тут бес слайдов не обойтись ,

возьмите еще раз учебник по анатомии и просмотрите заднюю поверхность бедра и вспомните те мышечные группы которые там проходят , куда они прикрепляются и какие движения в каких суставах обеспечивают . отсюда поймете где стоит и что делать какие упраженения выполнять . для получения нужного результата.

преподаете ЛФК поднимите свои знания они вам пригодятся всегда .или по крайне мере поробуйте если уж совсем никак , то напишите что решили сделать а мы скоректируем .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 12.11.2010, 00:33
ответ для ankoss , на сообщение « ну владение телом оно очень многого... »
  #1070
Xyxp
Старожил
 
Аватар для Xyxp
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ну владение телом оно очень многого стоит на это уходят годы . а так судя по ролику ты хочешь чтоб относительная сила мышц преабладала над абсолютной , только в таком положении возможны такие трюки . плюч хорошая координация , плюс хороший нервномоторная регуляция своих звеньев , думаю тут стоит подойти комплекстно к поставленной цели :
раскачка тела растить мышцы при строгом соблюдении диет и режима.
владение телом так это в танцы пойди , не в кабак где опа попа три прихлопа , а в проф танц классы . хорошо себя там погоняешь и научишься телом управлять
то, что ты написал я и так знаю )
мне бы конкретнее - танцы - что именно, у кого, телефон в идеале )
раскачка + диета и так идет полным ходом
можно в личку
__________________
говорю что думаю
и думаю что говорю
Xyxp is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena