Болтология W мам - 11 ! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 12:48   #1061
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У нас после воспаления легких малейшая простуда в трахеит-бронхит переходила.Нам лучше всего помогала такая схема: отхаркивающее(или детская микструра от кашля,илигеделикс(это на травах),или посерьезнее- аскорил,или эреспал)+ ингаляция физ.раствором. Но многое от кашля зависит, если сухой лающий, то уже посерьезней лекарства, если покашливания, то можно микстуру или геделикс.
Оль, а часто кашель мучает? Если постоянные можно дреннажный(легочный) массаж сделать, дорогая, но действующая штука. Мы после него(массажа ни разу еще не кашляли (тттт), хоть и болели несколько раз, а раньше, чуть что и сразу жуткий кашель.
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Нам при трахеите/бронхите, при сухом малопродуктивном кашле назначали ингаляции - физраствор с лазолваном (или амброгексалом, он дешевле) 2-3 раза в день, но не перед сном (от амброксола кашель усиливается). В промежутках просто ингаляции физраствором.
Но наша педиатр категорически против ингаляций при соплях, но без подтверждённого трахеита/бронхита. Чтобы инфекцию вглубь не смыть. Поэтому каждый раз дёргаем её, чтоб послушала, кого ингалировать, кому нос лечить.
девушки, спасибо

как я понимаю, то, что я сушу сопли это правильно?
сейчас ингляции с лазолвном+физраствор...

про теорию сопли внутрь и ифекция на ингаляции внутрь читала тут... но как я понимаю особенно у нас вариантов не много... сопли все равно спускаются вниз у нс это традиционное течение болячек,я уже запарилась... только закончились остаточные сопли после сентябрьсой эпопеии (ну я писала) прошло 2 недели, в четверг дочу пришлось свезти папе на работу...
а тама папа не заметил, чт сотрудник сопливый и посадил дочу за соседний стол, я вечером пришла и офигела... при этом пап сказал, ну это же далеко
в субботу Катя уже сопливила причем с утра желто
желеными соплями-мыли мирамистином... к понедельнику сопли стали прозрачными и стала капать протаргол,но заболело горло (впервый раз она сама сказала) и подкашливать сухенько стала-стали делать ингаляции с физраствором, к вечеру все было уже и неплохо внешне, но каалось, что развозит только непонятно в каком направлении (поэтому и Зодак дала), кашля почти не было... и вот с утра раскатистый такой кшель (но как я теперь понимаю тот, что непродуктивным называется)и голос сиплый...
даю все тот же детский агри, Зодак с понедельника, сейчас ингаляции лазолван\физраство, в промежуток будет физраствором дышать... соплей вроде поменьше...
кашель есть, но не как в прошлую болячку, тогда был круглосуточный и навязчивый, сейчас изредка покашливает, но некрасиво очень

люди. ну что я е так делаю???

что-то я упустила из лекарств или достаточно всего?

про массаж, а координаты не дадите???
сама впринципе что-то подобное умею (пульмонолог на консультации покзала и аллерголог давно уже).. в сред идем остопату, буду еще и ее пытать...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:50   #1062
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Нам при трахеите/бронхите, при сухом малопродуктивном кашле назначали ингаляции - физраствор с лазолваном (или амброгексалом, он дешевле) 2-3 раза в день, но не перед сном (от амброксола кашель усиливается). В промежутках просто ингаляции физраствором.
Но наша педиатр категорически против ингаляций при соплях, но без подтверждённого трахеита/бронхита. Чтобы инфекцию вглубь не смыть. Поэтому каждый раз дёргаем её, чтоб послушала, кого ингалировать, кому нос лечить.
я б дергала, но как она относится, уже написала... наша старая участковая пришла бы, но теперь только за деньги... если будет выходиь из под контроля, вызову... пока пытюсь справится сама... ибо деньги уходят в том числе и на остеопата и психолога (который Катьке очень нужен)
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:56
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « девушки, спасибо как я понимаю, то,... »
  #1063
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
девушки, спасибо

как я понимаю, то, что я сушу сопли это правильно?
сейчас ингляции с лазолвном+физраствор...

про теорию сопли внутрь и ифекция на ингаляции внутрь читала тут... но как я понимаю особенно у нас вариантов не много... сопли все равно спускаются вниз у нс это традиционное течение болячек,я уже запарилась... только закончились остаточные сопли после сентябрьсой эпопеии (ну я писала) прошло 2 недели, в четверг дочу пришлось свезти папе на работу...
а тама папа не заметил, чт сотрудник сопливый и посадил дочу за соседний стол, я вечером пришла и офигела... при этом пап сказал, ну это же далеко
в субботу Катя уже сопливила причем с утра желто
желеными соплями-мыли мирамистином... к понедельнику сопли стали прозрачными и стала капать протаргол,но заболело горло (впервый раз она сама сказала) и подкашливать сухенько стала-стали делать ингаляции с физраствором, к вечеру все было уже и неплохо внешне, но каалось, что развозит только непонятно в каком направлении (поэтому и Зодак дала), кашля почти не было... и вот с утра раскатистый такой кшель (но как я теперь понимаю тот, что непродуктивным называется)и голос сиплый...
даю все тот же детский агри, Зодак с понедельника, сейчас ингаляции лазолван\физраство, в промежуток будет физраствором дышать... соплей вроде поменьше...

люди. ну что я е так делаю???

что-то я упустила из лекарств или достаточно всего?

про массаж, а координаты не дадите???
сама впринципе что-то подобное умею (пульмонолог на консультации покзала и аллерголог давно уже).. в сред идем остопату, буду еще и ее пытать...
Оль, попробуй именно разделить. Нам, например, ингаляции с лазолваном и т.д вообще не помогают, а вот отдельно сиропчик и ингаляции, очень быстро снимают наш стенозный кашель. Телефон в личку скину и если можно на ты
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:02   #1064
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Оль, попробуй именно разделить. Нам, например, ингаляции с лазолваном и т.д вообще не помогают, а вот отдельно сиропчик и ингаляции, очень быстро снимают наш стенозный кашель. Телефон в личку скину и если можно на ты
Наташ, не поняла, что разделить?
млин, кашель на ингаляции становится влажным, как я понимаю это положительная динамика?
так что лазолван вроде и помогает
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:09   #1065
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Наташ, не поняла, что разделить?
млин, кашель на ингаляции становится влажным, как я понимаю это положительная динамика?
так что лазолван вроде и помогает
Поробуй отхаркивающее средство, не через ингаляцию, а так: 3 раза в день сироп(геделикс, аскорил,эреспал) или детская микстура от кашля, плюс ингаляции физ.растворм каждые 2-3 часа.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:13   #1066
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Поробуй отхаркивающее средство, не через ингаляцию, а так: 3 раза в день сироп(геделикс, аскорил,эреспал) или детская микстура от кашля, плюс ингаляции физ.растворм каждые 2-3 часа.
Наташ, а нам наш самый первый педиатр и хорошая участковая говорили, что небулазер эффективнее
почему разделить?

и что на хрипящее горло подавать? тип ларингита у нее, как я теперь знаю (млин...у лора были у хорошего, до этого я только подозревала, что это оно)...но она все упирала на то, что сопли лечить нажуно, а про ларингит я что-то ступила спросить
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:30
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « девушки, спасибо как я понимаю, то,... »
  #1067
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
ребёнок реально не рос,.
я думаю, что будем делать анализы...
но по поводу роста - мальчик (год и два мес.) последние три-четыре месяца не вижу особых подвижек в росте, сегодня даже карточку достала...
он ниже, чем сестры-двойняшки в этом возрасте, см так на 5-6.
при этом у мамы рост 1,75 м, а у папы 2 м...




Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
как я понимаю, то, что я сушу сопли это правильно?
сейчас ингляции с лазолвном+физраствор...
.
сушить сопли правильно, а вот ингаляции...
на сколько я знаю их делают уже при бронхитах.
а раньше опасно (можно инфекцию глубже навдыхать)...

кашель совсем сухой?
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:55   #1068
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Наташ, а нам наш самый первый педиатр и хорошая участковая говорили, что небулазер эффективнее
почему разделить?

и что на хрипящее горло подавать? тип ларингита у нее, как я теперь знаю (млин...у лора были у хорошего, до этого я только подозревала, что это оно)...но она все упирала на то, что сопли лечить нажуно, а про ларингит я что-то ступила спросить
Оль, это я из собственного опыта, нам лучше всего такая схема помогает, особенно при стенозном кашле. Оль, а полоскать умеете, нам хорошо полоскания "новотерской" от горла помогают, особенно если полоскать каждый час хотя бы первый день.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:00
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1069
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Девочки, нас в садик выписали.
ААААААААА, где мои капли
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:10   #1070
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Оль, это я из собственного опыта, нам лучше всего такая схема помогает, особенно при стенозном кашле. Оль, а полоскать умеете, нам хорошо полоскания "новотерской" от горла помогают, особенно если полоскать каждый час хотя бы первый день.
полоскать научилась в сентябре, новотерской в соседних магазах нет точно, пойду соль разведу... что-то я стормозила
спасибо...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena