Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 12:02
ответ для mosmama , на сообщение « Уф, не смогла прочитать всю тему...... »
  #1061
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Уф, не смогла прочитать всю тему... может где уже и спрашивали.... Меня интересует, как должна выглядеть справка с работы за предыдущие года (я хочу взять 2008, 2009) для расчета больничного по БИР по-новому? Я в этом году планирую уходить снова в отпуск по БИР (первому ребенку на данный момент 1,9мес), а место работы недавно поменяла... Подскажите, пожалуйста, а то бухгалтер на предыдущей работе только руками разводит.....
см пост №8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:03
ответ для -=panda-mix=- , на сообщение « Здравствуйте! Киньтесь в меня... »
  #1062
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от -=panda-mix=- Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Киньтесь в меня пожалуйста ссылкой по федеральному пособию малоимущим
нет такого.
федеральное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г - см пост № 3
ежемесячное пособие для малобеспеченных семей в СПб - см пост № 5-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1063
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Здравствуйте! Я начала работать посл института в октябре 2009 года до августа 2010, потом- перерыв до февраля 2011( только что устроилась на новую работу)).В декрет- в начале июля 2011.Скажите, пожалуйста, как мне расчитают декретные? я честно все перечитала и не поняла: возьмут средний заработок за 2010 год и не учтут заработанное в 2011 году? ИЛи вс-таки это учтется? Помогит. пожалуйста разъяснением) Зарплата везде одинаково-школьная 11 тысяч...
и 40 процентов до полутора лет вычисляются из среднего заработка какого года?...
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:23   #1064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я начала работать посл института в октябре 2009 года до августа 2010, потом- перерыв до февраля 2011( только что устроилась на новую работу)).В декрет- в начале июля 2011.Скажите, пожалуйста, как мне расчитают декретные? я честно все перечитала и не поняла: возьмут средний заработок за 2010 год и не учтут заработанное в 2011 году? ИЛи вс-таки это учтется? Помогит. пожалуйста разъяснением) Зарплата везде одинаково-школьная 11 тысяч...
и 40 процентов до полутора лет вычисляются из среднего заработка какого года?...
В 2011 пособия по БИР и по уходу могут быть рассчитаны
Расчет по новому(пост № 8):
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)

Расчет по старому(пост №7) может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:23   #1065
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
до 6месяцев после окончания отпуска по БИР
вы можете сдать больничный,а затем если что - писать заявление на перерасчет.
уу.... время есть - есть меллер

в том-то и дело, что с перерасчетом, скорее всего, будут сложности.. я и так стала врагом номер раз на работе. а ссориться с ними еще больше потом, нервы тратить не хочется..

спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд!!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:31
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия по БИР и по уходу могут... »
  #1066
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия по БИР и по уходу могут быть рассчитаны
Расчет по новому(пост № 8):
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)

Расчет по старому(пост №7) может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Спасибо!! а если я из этих 12 месяцев только полгода работала? Был большое перерыв..Остальное время- искала работу, болела, не была в отпуске..делится на к-во дней в 12 или 6 месяцах?
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:37
ответ для Ardena , на сообщение « переоформлять пособие надо в каждый... »
  #1067
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
переоформлять пособие надо в каждый полный год ребенка.
вы можете подать документы(полный пакет,см пост № 6), на выплату пособия,тогда если вы подадите их в феврале,сможете получить пособие начиная с августа 2010г
Ardena! Огромное спасибо за ответы!
У меня еще один вопрос:
В начале марта наша семья станет многодетной, означает ли это, что при подаче документов на ежемесячные пособия по уходу, нам не нужно предоставлять справку о доходах мужа? И как в данной ситуации быть с пособиием сына (день рождения в феврале), если я подам все документы в марте, получу ли я пособие за предыдущие полгода?
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:07   #1068
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Скажите, пожалуйста, есть и примерные сроки возврата денег от ФСС к работадателю?
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:11
ответ для mickey mouse , на сообщение « Ardena! Огромное спасибо за ответы! У... »
  #1069
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
Ardena! Огромное спасибо за ответы!
У меня еще один вопрос:
В начале марта наша семья станет многодетной, означает ли это, что при подаче документов на ежемесячные пособия по уходу, нам не нужно предоставлять справку о доходах мужа? И как в данной ситуации быть с пособиием сына (день рождения в феврале), если я подам все документы в марте, получу ли я пособие за предыдущие полгода?
это я могу подсказать. Со дня рождения третьего ребенка - справки о доходах не нужны, но если хотите еще получить за пред. детей за полгода, тогда нужны справки (ваша семья еще тогда не была многодетной).
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:53   #1070
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Спасибо!! а если я из этих 12 месяцев только полгода работала? Был большое перерыв..Остальное время- искала работу, болела, не была в отпуске..делится на к-во дней в 12 или 6 месяцах?
по старому - на фактически отработанные календарные дни.
по новому -делится на 730дн во всех случаях.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena