А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 11:36
ответ для Karamelkin , на сообщение « Штраф не платили, это я точно знаю...... »
  #1061
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Вообще на собственном опыте убедилась, что прописка маленького ребенка никого не волнует...Мы как лягушки путешественники, где только не жили, и везде наблюдались в поликлинике, вызывали врачей, в Питере без проблем в сад попали.... Т.ч. я считаю нет смысла заморачиваться и тащиться за тридевять земель, чтобы прописать... Это дело и подождать может... А с полисом.... Нужно позвонить в страховую компанию и точно все выяснить. В конце концов есть ДМС.
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 12:03   #1062
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вообще на собственном опыте убедилась, что прописка маленького ребенка никого не волнует...Мы как лягушки путешественники, где только не жили, и везде наблюдались в поликлинике, вызывали врачей, в Питере без проблем в сад попали.... Т.ч. я считаю нет смысла заморачиваться и тащиться за тридевять земель, чтобы прописать... Это дело и подождать может... А с полисом.... Нужно позвонить в страховую компанию и точно все выяснить. В конце концов есть ДМС.
видимо вам повезло по жизни, и попадались хорошие люди. когда я прописывала ребёнка у себя в городе, там висело объявление что если в течении 6 месяцев ребёнка не зарегистрируешь штраф полагается.
а про садик и прописку мы уже тут обсуждали. должны взять без неё но всё равно требуют. я специально задавала вопрос макарчук на эту тему, это гавная по садикам и школам в пушкине. говорит нужна, хотя я то знаю что и закон есть на эту тему, обязаны и так взять. а она мне про паспортно визовый режим.....
кстати, девы, в москве на сколько мне известно можно находиться без регистрации до 90 дней имея на руках билет подтверждающий что ты прибыл тогда то и тогда то. а в питере как с этим дела. в течении какого времени по закону нужно зарегистрироваться.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 12:27
ответ для Dianchik , на сообщение « видимо вам повезло по жизни, и... »
  #1063
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
видимо вам повезло по жизни, и попадались хорошие люди. когда я прописывала ребёнка у себя в городе, там висело объявление что если в течении 6 месяцев ребёнка не зарегистрируешь штраф полагается.
а про садик и прописку мы уже тут обсуждали. должны взять без неё но всё равно требуют. я специально задавала вопрос макарчук на эту тему, это гавная по садикам и школам в пушкине. говорит нужна, хотя я то знаю что и закон есть на эту тему, обязаны и так взять. а она мне про паспортно визовый режим.....
кстати, девы, в москве на сколько мне известно можно находиться без регистрации до 90 дней имея на руках билет подтверждающий что ты прибыл тогда то и тогда то. а в питере как с этим дела. в течении какого времени по закону нужно зарегистрироваться.
а может имелась ввиду регистрация в загсе, когда cвидет о рожд. выдают, там точно знаю штраф предусмотрен если во время не зарегистрировать
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 12:48   #1064
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
а может имелась ввиду регистрация в загсе, когда cвидет о рожд. выдают, там точно знаю штраф предусмотрен если во время не зарегистрировать
+1 Штраф предусмотрен, если не получил свидетельство о рождении... А насчет прописки - пробел в законодательстве...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 12:52
ответ для Dianchik , на сообщение « видимо вам повезло по жизни, и... »
  #1065
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
кстати, девы, в москве на сколько мне известно можно находиться без регистрации до 90 дней имея на руках билет подтверждающий что ты прибыл тогда то и тогда то. а в питере как с этим дела. в течении какого времени по закону нужно зарегистрироваться.
Да, кстати, какие могут быть проблемы, если живешь без регистрации? Мы в Питере полгода, все без регистрации... Как вообще зарегистрироваться? и сколько это стоит?
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:30   #1066
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Да, кстати, какие могут быть проблемы, если живешь без регистрации? Мы в Питере полгода, все без регистрации... Как вообще зарегистрироваться? и сколько это стоит?
мы вот как раз сейчас занимаемся регистрацией, систему плохо поняла надо у своего узнать поточнее,а пока взяли бумаги, чтоб заявление катать.а вы где рег будете на съемной кв?
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:33
ответ для МОЯмама , на сообщение « мы вот как раз сейчас занимаемся... »
  #1067
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Да в том-то и дело, что зарегистрировать в своей квартире - раз плюнуть. А меня как раз интересуцет вопрос, как быть тем, у кого своего жилья здесь нет... Куда идти и сколько платить?...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:38
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1068
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Я три года без регистрации. Вроде договорились с хозяевами квартиры, которую снимаем все это время, что они нас зарегистрируют. Они пенсионеры и сказали, чтобы мы сами занимались этим вопросом, а их потом привезли и они поставят подпись. Пришли мы к паспортистам и сразу наш пыл остыл, там такие очередины, что сразу же перехотелось. Я целый день просидеть в очереди не могу. Так что пока все по-старому. А наш знакомый делал себе регистрацию в области, он покупал машину в кредит. Вроде снчала обговаривалась цена в 20000руб., но в итоге вылилось в 38000. Но это по действительному адресу, т.е. если будут пробивать, то все ОК. А если по несушествующим адресам, т.е. милиции лучше не показывть такую регистрацию, то 4500 где-то.
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:49
ответ для Karamelkin , на сообщение « Да в том-то и дело, что... »
  #1069
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что зарегистрировать в своей квартире - раз плюнуть. А меня как раз интересуцет вопрос, как быть тем, у кого своего жилья здесь нет... Куда идти и сколько платить?...
я то тоже не в своей квартире рег., просто как у вас с хозяивами дела обстоят, думаю им тоже с вами побегать придется
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:50
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1070
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


очередины там конечно дай боже....
МОЯмама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena