Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 12:57
ответ для Мариуполь , на сообщение « http://x-lines.ru/glit_1/1304495169WlmRU... »
  #1061
Valara
Участник
 
Аватар для Valara
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение


Присоединяюсь!!!
__________________



Я Лера
Valara is offline  
Старый 04.05.2011, 12:59   #1062
Gusyona
Частый гость
 
Аватар для Gusyona
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 89


Привет, девочки!Я вернулась))))
Хорошо, что праздникик были - мало писали, зато за вчера много настрочили))))Половина цитат, как обычно, пропала, по памяти:

Наш режим почти совпадает с Наташей и Василисой:
7-8 утра - сися
10 утра - каша с фруктами (приблиз 150 гр) или творог с фруктами (100 гр все вместе)
14 часов - овощи с мясом - тоже граммов 150, точно не больше, и то еле это скармливаю
18 часов - сися
20 часов - каша с фруктами
22 часа - сися на ночь
Нам такой режим предложила врач после того, как Ника не набрала за послед месяц, поэтому три каши за день мне тоже кажется многовато...

Про пупсов - Нике сейчас неинтересно, зато старший зимой ходил со своей куклой и спать укладывал и переодевал - на меня, видимо,насмотрелся))))

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение



Присоединяюсь к поздравлениям!!!А так же с прошедшими месячинами Стасю и Василису)))))
Сорри, если кого забыла

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Утром днём вечером,ночью,ночью,ночью...Не довать я просто не могу,морить голодом ребёнка что ли...(Вот уж кто тряпка так это я).Вчера у нас был день "сиськовисения".Чуть ли не каждый час требовала,и ныла,всё ныла.Вот таие дела.

Хм,печеньки тоже разлюбила.
Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Девочки, я не верю, что ГВ плохо влияет на иммунитет. Это процесс естественный. А вот прививки до 2х лет, да, но это мое скромное имхо. Никого не агитирую, тем более,что все , я так поняла, здесь ходят колоться.
помидоры не бросайте, темы про помидоры в других топиках))))))))))))
Ну почему же сразу тряпка, Вера?Моолодчинка ты!Все правильно вы делаете - раз просит, значит ей надо!Я согласна с Олей - ну не может он быть плох для ребенка и это, конечно, ИМХО, но я удивлена, что многие так торопяться закруглиться с ГВ, как-будто деткам уже далеко за годик.Ведь даже если ребенок уже довольно большой и перешел на прикорм, НО удовлетворить сосательный рефлекс же ему надо!!!Он сохраняется в течение первого года жизни и сейчас для наших мальчишек и девчонок сися в большей степени не для еды нужна, а для сосания и успокоения - все как прежде, мама рядом)))
Конечно, если он особого интереса не проявляет, тогда ладно, но если требует, значит так тому и быть!

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Вроде в день прививки и на следующий по 3 капли 3 раза в день.
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Советую пить Зертек по 5 капель- к нему нет привыкания, нужно пить 1 раз в день по 5 капель. Можно хоть до полугода пить.
Только именно Зертек (а не зодак) там хоть и один компонент, а Зертек дороже стоит- но считается что он лецензионный и лучше.(так врач сказала)
Нам прописывали за день, в день и на след день по !15! капель фенистила на ночь.Наш педиатр, которого нежно люблю.Зиртек более сильное антигистаминное средство, чем фенистил, это как мама ребенка с аллергией на весну говорю.У Ярослава сейчас глаза во всю краснеют и чешутся, чихает и слезится, и так пока все не расцветет...

Оля, мы еще не сделали ни одной прививки кроме БЦЖ, планировали делать 1ого мая - но анализ крови показал, что организм сейчас чем то другим занят, перенесли на 19 мая, если вситуация не изменится, то врач сказала, отстанет до августа.
Тоже без помидор!))))

В кваритире холодно, скорей бы уже июнь!)))Хочу солнца, моря и жары!
__________________



0 м. 3 170 гр 53 см
1 м. 4 040 гр 57 см
2 м. 4 900 гр 59 см
3 м. 5 630 гр 60 см в 3 м. 9 дн. ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!
4 м. 6 300 гр 62 см в 4 м. 4 дн. ЗАСМЕЯЛАСЬ!
5 м. 7 000 гр 66 см в 5 м. 22 дн. ПОПОЛЗЛА НАЗАД!
6 м. 7 700 гр 70 см
7 м. 8 100 гр 71 см
8 м. 8 200 гр 72 см в 8 м. 3 дн. ВСТАЛА у опоры
9 м. 8 500 гр
Gusyona is offline  
Старый 04.05.2011, 13:00   #1063
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Девочки, я не верю, что ГВ плохо влияет на иммунитет. Это процесс естественный. А вот прививки до 2х лет, да, но это мое скромное имхо. Никого не агитирую, тем более,что все , я так поняла, здесь ходят колоться.
помидоры не бросайте, темы про помидоры в других топиках))))))))))))
я-то ППКС, но на прививках настояла врач, а он раньше работал реаниматологом в Раухфуса, так насмотрелся на коклюши и столбняки... все-таки это страшные заболевания, я бы тоже прививки отложила как минимум до года, но он пальцем у виска покрутил.
А про ГВ - я в этом плане согласна с Комаровским. Делать надо так, чтобы всем членам семьи было максимально комфортно.

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Приветики!

Я думаю в сентябре-октябре сворачивать
И я

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Купила мустелу Стелатопию за 900 рэ нефига не помогло от покраснений и шелушений. Выброшенные деньги, могу дать попробывать)
Рита, а нам очень помогло, у тебя эмульсия или кремчик такой в тюбике? Крем ни фига не помог, а эмульсия просто супер.

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение

Ну и меня в свою компанию "попавших" примите.Мы без сиси никуда.Деть моя и прикормы то с грехом пополам ест-неест(200гр хоть чего нибудь -это просто мечта!),так что грудь у неё основное блюдо.Утром днём вечером,ночью,ночью,ночью...Не довать я просто не могу,морить голодом ребёнка что ли...(Вот уж кто тряпка так это я).Вчера у нас был день "сиськовисения".Чуть ли не каждый час требовала,и ныла,всё ныла.Вот таие дела.

Хм,печеньки тоже разлюбила.
Приняли

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Привет!

Девочки, кто пользуется Мустелой, напишите еще раз чем конкретно и почему. У моей кукурузины шершавые ножки и ручки. Думая купить Стелатопию Крем-Эмульсию и Крем для мытья
Мариш, мы пользуемся, написала выше. Стелатопиа Крем-эмульсия ИМХО супер-средство, нам помогло и помогает именно при шелушащихся ножках, а у нас это бывает на прикормы или х.з. на что. Крем для мытья, насколько я понимаю, он создан не то чтобы для мытья, а для создания
защитной пленки, которая уберегает кожу от воздействия воды.

У нас два продукта Стелатопиа на ура пошли -эмульсия и еще очищающая жидкость. Ей пару раз в день протираю лапки шелушащиеся, область шеи и пр. - она снимает зуд, воспаление... и грязь

я бы с удовольствием тебе дала попробовать, но у нас как раз сейчас хрень с ножкой творится, шелушится вовсю.
Может попробовать в баночку отлить и на прогулке пересечься?
__________________
Loky is offline  
Старый 04.05.2011, 13:03
ответ для Gusyona , на сообщение « Привет, девочки!Я вернулась))))... »
  #1064
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Gusyona Посмотреть сообщение

Ну почему же сразу тряпка, Вера?Моолодчинка ты!Все правильно вы делаете - раз просит, значит ей надо!Я согласна с Олей - ну не может он быть плох для ребенка и это, конечно, ИМХО, но я удивлена, что многие так торопяться закруглиться с ГВ, как-будто деткам уже далеко за годик.Ведь даже если ребенок уже довольно большой и перешел на прикорм, НО удовлетворить сосательный рефлекс же ему надо!!!Он сохраняется в течение первого года жизни и сейчас для наших мальчишек и девчонок сися в большей степени не для еды нужна, а для сосания и успокоения - все как прежде, мама рядом)))
Конечно, если он особого интереса не проявляет, тогда ладно, но если требует, значит так тому и быть!

Вот-вот

Цитата:
Сообщение от Gusyona Посмотреть сообщение
Нам прописывали за день, в день и на след день по !15! капель фенистила на ночь.Наш педиатр, которого нежно люблю.Зиртек более сильное антигистаминное средство, чем фенистил, это как мама ребенка с аллергией на весну говорю.
А наши два врача, которых я тоже нежно люблю, в один голос сказали, что НЕ НУЖНО ни до, ни после прививки ничего пить. Сколько людей врачей - видимо, столько мнений. Но мы послушались.
__________________
Loky is offline  
Старый 04.05.2011, 13:04   #1065
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
Ну т.е. если после года смесь кушать какое-то время, то это ничего страшного))) Я думала смесь потом уже не подходит))
Смеси есть и после года Например Nutrilon Junior, Nan 3 и Nan 4.

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Девочки, у кого сколько обувки на лето планируется купить и какой? Я в замешательстве.
У нас ботиночки, туфельки и ещё куплю босоножки.

Поздравляю с басиком Приедем к вам в гости в нем ползать Шарики есть в ЗМ и Детях, в группах в контакте можно посмотреть, там наверное дешевле будет.

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
вот дайте мне совет пожалуйста, какую еду добавить ей? и во сколько? чтоб меня не хотела днем жевать

а то что я встряла с ГВ это точно будет бегать за мной и сисю просить
ночью не даю часто так орет по часу зато спит потом хорошо
Просто не давать грудь днем, стараться отвлечь (не знаю, как на практике это сделать, если Василиска очень просит). Мы так же днем едим, не надо больше кормлений днем. Мы кроме таких кормлений днем дополнительно едим 200 гр смеси в 7 утра.

Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Вероника, а фрутоняну жидкую пробовала давать?
Ага, это едим, но я считаю, что она несытная, почти водичка же...

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
моя хлебом давится... ест кукурузики, сыр не нравится, печеньки тоже разлюбила...
ИМХО - кусочничать не надо Пить давать, водичку, в принципе ребенок же носится по квартире, всё равно пить должен часто хотеть. Наташ, может попить и прикладывается?

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Хотела давно, спросить почему все уже перешли на смесь 3ку?
На Nan 3 написано с 10 мес

Фенистил давали вчера разово после прививки (разово - потому что не аллергики)10 капель, в нашем возрасте надо 10 капель давать, 3 дня до прививки и вроде после тоже

Кирюшку с девяточкой!!!!!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 04.05.2011, 13:05
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #1066
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Оля- Мани-с, пропустила сообщение где ты заболела, держись!
Про кашель: я свой трахеобронхит с хрипами лечила: Флуимуцил (это шипучка муколитическая), душала ингаляции с нибулайзером- после ингаляций с Лазолваном и Беродуалом, как правила мокрота начинает отходить прям ручьем, т.к. беродуал- бронхи раскрывает, а Лазолван- накапливает в легких воду, за счет этого макрота начинает отделяться. Вобщем проверено, точно помогает. Если есть нибулайзер- советую подышать 3 раза в день, а не пить внутрь. Геделикс снимает приступы кашля, но он скорее при кашле кот. совсем достал уже.
Марина, у нас крем в тюбике. Видимо еще разные причины аллергии. А вообще врач сказал, что "замазывать аллергию бессмыслено, нужно находить и убирать аллерген, потому что после года у деток как правило исчезают кожные проявления, а все переходит на бронхо легочную систему.
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 13:08
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #1067
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


Марина, у нас тоже шелушавые ручки и ножки, не знаю от чего...Мажу кремом просто.

Девочки, что это было?
покормила утром кашей, хорршо всё съела. потом дала стоптусин (немного горло красновато) она сначала сильно закашлялась, а потом её вырвало всей этой кашей
сейчас все ок. тока соплей немного прибавилось
Натаслава is offline  
Старый 04.05.2011, 13:11
ответ для Loky , на сообщение « я-то ППКС, но на прививках настояла... »
  #1068
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Мариш, спасибо за ответ и предложение. Лучше я куплю эмульсию, за пару дней не пойму эффекта, а в Боровичах боюсь не найду. Блин! Как же нам с тобой встретится? я последнее время вечно в бегах, то в ПК, то в магаз, то в гости, то еще какая-нибудь хрень. Ты в июле здесь будешь?
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 04.05.2011, 13:13   #1069
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Девочки, что это было?
покормила утром кашей, хорршо всё съела. потом дала стоптусин (немного горло красновато) она сначала сильно закашлялась, а потом её вырвало всей этой кашей
сейчас все ок. тока соплей немного прибавилось
это она подавилась сиропом, а он же вроде сладкий, а сладким оч. плохо давиться, ну в смысле, что неприятно очень.
у меня так Саша Геделиксом давился, не рвало, но кашлял сильно
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 04.05.2011, 13:17   #1070
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А что за фирма напитка? Нестле? Вкусный? Я все посматриваю, думаю попробывать что ли, он на что похож?
Нестле пьем перед сном в процессе одевания пижамы и подгуза (иначе не одеть) уже как 3 месяца, Ксю уже к нему даже пристрастилась


Я вот читаю про режимы и понимаю, что я самая безрежимная мамаша

встаем в 9.30, пока я раскачаюсь в 10-10.30 кашу кушаем потом в 14 примерно мясо с овощами, либо макаронами, потом фрукты какие-нибудь и обязательно баночки Хипп с десертами (наше все ) Ну и на ночь коробку напитка Нестле. В течение дня точится все, что попадется: печенье, кукурузные шарики, сыр, сушки, хлеб, яблоки, бананы, огурцы, редиска.....всего не упомнить и веса за месяц всего 160 гр. прибавили

девочки, пришла наша юбочка пушистая, фотки выложила в нашей группе в хвасталке.
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena