Маленькие хитрости мам... - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 20:29
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1061
Жака
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 55


Про чистые соски!!!!! Если у нас вдруг падает соска на пол или просто пачкается,берём её и кидаем в чайник электрический и как обычно кипятим,не по правилам стерильности,вроде как пять минут надо кипятить,но всё же лучше чем под краном мыть!!!!!!
И про сопельки!!!!!сейчас в аптеке классный аспиратор продаётся Отривин Бейби!!!!и сопельки все с козюльками высасывает и мамка не заразиться благодаря фильтру внутри!!!!!Вот!!!!!!
Жака is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:08
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1062
Зорро
Участник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщений: 295


Добавлю свое:
Оказывается, если у малыша заболели уши, и вы делаете ему компресс, то идеально будет закрыть ушки не ватой, а .... прокладками для груди
__________________
Зорро is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 18:44
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1063
viven
Участник
 
Аватар для viven
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Пл. Репина
Сообщений: 174


А мы чтобы дом голопопить купили 2 большие клиенки и пришили их к большому одеялу - сверху на это дело пододеяльник и милое дело - тока менять его каждые несколько дней. и стилить куда угодно моно - мы то на кровати, то на полу ползаем. Тока обычные трусики одеаем.
__________________
viven is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 19:00
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1064
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


мы купили многоразовае подгузники (не марлевые, а какието толстые) и кладем их всегда на пеленку под попку, менять их удобно (и стирать и гладить), ребенка не надо постоянно из кроватки вытаскивать чтоб пеленку поменять и попка главное ДЫШИТ)
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 19:35
ответ для Belenkay , на сообщение « Ой девочки, прочитала почти все... »
  #1065
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Зорро Посмотреть сообщение
Добавлю свое:
Оказывается, если у малыша заболели уши, и вы делаете ему компресс, то идеально будет закрыть ушки не ватой, а .... прокладками для груди
супер, а ведь и правда подходят, и удобно и быстро

Цитата:
Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
поделюсь своим ноу хау
Сыну 6,5 мес. и пока мы гуляем во время его дневного сна. Но иногда он просыпается на улице, поспав всего 40 минут. Вроде, домой рано еще идти.
Просто так в коляске (люлька) он лежат не хочет (максимум 10 минут), на руках не таскаешься, да и ветрено бывает - не хочется студить. Сам еще не сидит.
Посему, я купила подставку для ванночки и вожу ее с собой всегда в корзине для покупок.
Если сын проснулся, кладу подставку в коляску, и сажаю его туда под 45%, как в шезлонге. Укрываю одеялом и вуаля!
Сыну открывается чудная панорама , он спокоен и заинтересован окружающим миром. И можно догуливать нужное количество времени!
я боролась боролась с люлькой и плюнула, поставила прогулочный блок на коляску, разложила, он почти как лежачий, даже более плоско получилось, чем в автокресле. Теперь хоть с коляской гулять могу, раньше доча сразу ор поднимала
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:04
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1066
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


нашла у себя на антресолях обрезки старой дубленки - сделала ребенку стельки в сапоги, можно еще варежки попробовать сделать
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:35   #1067
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
когда малыш учится ходить - чтобы самой быть спокойнее и малышу больше свободы - есть такие спец. вожжи детские (типа страховка) , они одеваются, как парашют ))), и я держу их за кончики и они просто висят - деть сам ходит, если споткнулся и летит носом в пол - я натягиваю - и он не долетает до пола )), оч.удобно!
а я при отсутствии специальных вожжиков делаю так с шарфом, по грудке ребенка под мышки и сзади держу оба конца в руке))) мы так сейчас ходим на улице, чтоб всякую каку не поднимать и не испачкаться)))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:39   #1068
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Ладно, расколюсь еще на одну хитрость. Шепотом, так как получается "очень негламурненько", очень.
Я сплю с дочей, естественно ее голова лежит на уровне моей груди. Естественно, я накрыта по этот самый уровень, т.е. под грудь. Пока было тепло - все было нормально! А сейчас холодно и я МЕРЗНУ!!! А разориться на рубашку для кормления - душит меня ЖАБА!!!
Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!
чтоб у мужа не было истерики, нужно еще одну дырочку пониже, специально для него
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:48
ответ для svetarina , на сообщение « Тоже поделюсь: 1. гулять любим, а вот ... »
  #1069
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от svetarina Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь:
1. гулять любим, а вот одеваться на улицу нет. Начинает вырываться, капризничать.
А вот начинаю стихи разные рассказывать, потешки, песенки - обо всём забывает, сидит и слушает. Давно уже только так и одеваемся.
а мы одеваемся перед телевизором с мультиками, включаю канал теленяня, доча смотрит, а я быстрее одежки напяливаю)))))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:08   #1070
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
чтоб у мужа не было истерики, нужно еще одну дырочку пониже, специально для него
Мама спит себе, а все довольны и дите и муж
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena