Естественные роды после кесарева - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 02:17
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1061
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


А мне в 9-ке Зоз сказала что не против ЕР после КС.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:30   #1062
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Вот только что прочитала рассказ на 31 странице, как девушка в сентябре родила. Считаю ,что ей просто повезло, что все так хорошо закончилось.
Я после КС тяжело в себя приходила. Вообще до последнего тогда была настроена рожать сама. Я самих родов не боюсь и если бы мне сейчас дали какую-то гарантию, что со швом во время ЕР ничего не случится, то я бы была настроена на ЕР однозначно.
Что-то я не помню где и с кем рожала Znatik... Но в ее случае были нарушены многие правила ведения ЕР после КС. В первую очередь: все должно идти само шоколадно. И сами роды должны начаться и схватки идти и открытие. Никакой стимуляции и никакой эпидуралки - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!!!
И в миллионный раз в этом топике пишу слова Филатовой, которая мне сказала примерно следующее. Организм подает знак если что-то не так. То есть если есть истончение шва, например, то это не может вообще никак не сказаться на родовом процессе. Либо роды сами не будут просто начинаться, либо схватки будут не интенсивные или неэффективные, либо раскрытия не будет. Так что девочки не надо паниковать. Ищите своего врача, который не будет вам притягивать ЕР за уши любой ценой и сразу сделает КС при первом же "маячке". Но в то же время зря не разрежет точно.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:22
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1063
miirene
Участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 188


Медицина наука не точная- для кого-то покажется, что "зря", а для кого-то "не зря". То, что врач "не против" тоже, к сожалению, не показатель, что он готов взять ответственность за ЕР после КC. В Скандинавии врачи тоже "не против", но спросите какой у них процент ЕР после КС.
miirene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:54
ответ для svetulechek , на сообщение « Что-то я не помню где и с кем рожала... »
  #1064
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Что-то я не помню где и с кем рожала Znatik... Но в ее случае были нарушены многие правила ведения ЕР после КС. В первую очередь: все должно идти само шоколадно. И сами роды должны начаться и схватки идти и открытие. Никакой стимуляции и никакой эпидуралки - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!!!
И в миллионный раз в этом топике пишу слова Филатовой, которая мне сказала примерно следующее. Организм подает знак если что-то не так. То есть если есть истончение шва, например, то это не может вообще никак не сказаться на родовом процессе. Либо роды сами не будут просто начинаться, либо схватки будут не интенсивные или неэффективные, либо раскрытия не будет. Так что девочки не надо паниковать. Ищите своего врача, который не будет вам притягивать ЕР за уши любой ценой и сразу сделает КС при первом же "маячке". Но в то же время зря не разрежет точно.
Вы меня напугали: у меня 41неделя уже, а роды не хотят начинаться...
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:16   #1065
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Вы меня напугали: у меня 41неделя уже, а роды не хотят начинаться...
Не надо бояться! Все в любом случае будет хорошо
Просто если вдруг врач предложит вас постимулировать, или в процессе родов схватки будут угасать и вам собирутся какой-нить окситоцин ставить, или эпидуралочку для раскрытия предложат, то ИМХО нужно не только на врача полагаться, но и самой быть подкованной в этом вопросе
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:38
ответ для svetulechek , на сообщение « Не надо бояться! Все в любом случае... »
  #1066
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Ну, в прошлый раз дочь у меня "на выход" попросилась в 41 неделю и 1 день. Правда, сомневаюсь, что в этот раз мне дадут столько ходить. Если что - плановое ПКС в 40 недель, увы, никто не отменял.

Про 9-ку еще, вроде как, говорили, что Моховикова берется за ЕР после КС, или я ошибаюсь?
Да, я понимаю, сама ходила дольше 40 недель. Роды начались в 40 нед. и 5 дней и то после осмотра Пирогова на кресле и просьбы "завтра уже на ДО ложиться". Через 3 часа я как миленькая вернулась в РД с отменными схватками и раскрытием в 5 пальцев На этот раз тоже жутко боюсь перенашивать, делаю все что от меня зависит чтобы родить пораньше. В прошлый раз поздно начала пить листья малины - только с 38 недель. Сейчас буду пить с 35-36 недель малину, и давно уже пью масло примулы вечерней. Перенашивание пугает во-первых тем что врач ждать не станет и прокесарит (хотя во всех отзывах про 16й и Филатову читала что она ждет довольно долго, до 41 недели точно), а во-вторых возможностью опять поиметь зеленые воды и гипоксию.

Про Моховикову что-то слышала, но совсем краем уха. Живых примеров пока не видела, надеюсь будут!

Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Из 9ке еще я разговаривала с Филипповой, она сказала что у нее был такой опыт родов и впринципи она бы взялась.
У меня есть знакомые, которые с ней рожали просто, не ЕР после КС. Говорят отличный врач, так что ее настрой - это тоже хорошо! Значит и у нее можно попробовать родить с рубцом! Будем ждать, может появятся в топе девушки, кто к ней пойдет.

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А мне в 9-ке Зоз сказала что не против ЕР после КС.
А вот это новость!

Несколько раз читала что Зоз против ЕР после КС, неоднократно писали об этом. Значит и ее уломать можно Другой вопрос что к Зоз и Куликовой попасть проблематично, они часто отказывают. Но было бы желание!

Пока однозначно против в 9ке - Сергеев. Вот он точно не возьмет.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:05
ответ для Chabeli , на сообщение « Да, я понимаю, сама ходила дольше 40... »
  #1067
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Да, у нас девушка в июльском топике с ней рожать после Кс собирается.
Получается, что уже чуть ли не всех врачей 9-ки перечислили.
Вы ей топик наш покажите пусть отзыв свой оставит, очень интересно будет почитать.

Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение


У меня есть знакомые, которые с ней рожали просто, не ЕР после КС. Говорят отличный врач, так что ее настрой - это тоже хорошо! Значит и у нее можно попробовать родить с рубцом! Будем ждать, может появятся в топе девушки, кто к ней пойдет.


.
У меня 3 подруги рожали с ней и с Вжес, очень довольны остались, сейчас еще одна хочет рожать с Филипповой в конце июля.
правда у всех были до этого ЕР.

Скажите пожалуйста где вы примулу вечернюю купили?
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:41
ответ для Chabeli , на сообщение « Да, я понимаю, сама ходила дольше 40... »
  #1068
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
А вот это новость!

Несколько раз читала что Зоз против ЕР после КС, неоднократно писали об этом. Значит и ее уломать можно Другой вопрос что к Зоз и Куликовой попасть проблематично, они часто отказывают. Но было бы желание!

Пока однозначно против в 9ке - Сергеев. Вот он точно не возьмет.
Я тоже так думала про Зоз, но хотела именно к ней, т.к. она мне КС делала. Она сказала, что если все условия будут соблюдены, то попробуем сами, она такие роды вела. Меня больше смущает, что она на расхват, а на таких родах нужно повышенное внимание.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:42   #1069
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где вы примулу вечернюю купили?
Если честно - заказывала в интернет-аптеке московской. Я про примулу много читала, нашла что рекомендуют определенного производителя. А его в Питере как-то нету. Заказала, оплатила через Сбербанк, прислали быстро ЕМСом. Если надо - дам ссылки в личку, в том числе и по дозировке.

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Я тоже так думала про Зоз, но хотела именно к ней, т.к. она мне КС делала. Она сказала, что если все условия будут соблюдены, то попробуем сами, она такие роды вела. Меня больше смущает, что она на расхват, а на таких родах нужно повышенное внимание.
Да, про повышенное внимание мне Пирогов тоже говорил. Это одна из причин почему в 9ке такие роды не сильно приветствуются. Нагрузка на врачей и так немалая, платных родов много. Иногда врачи бывают после дежурства и нескольких родов неспавши, уставши. А тут надо постоянное внимание и контроль. Но в целом раз берутся - значит все реально! Я почему-то думаю что все должно получиться! У меня вторые роды с маленьким интервалом. В первых до полного раскрытия и потуг дорожалась, значит организм уже знает как это. Очень рассчитываю что сам процесс схваток и раскрытия пройдет быстро (и в первых то родах за 4 часа все раскрылось на ура), а там уже при хорошем течении никакое кесарево и не нужно
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:53
ответ для Chabeli , на сообщение « Если честно - заказывала в... »
  #1070
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Если честно - заказывала в интернет-аптеке московской. Я про примулу много читала, нашла что рекомендуют определенного производителя. А его в Питере как-то нету. Заказала, оплатила через Сбербанк, прислали быстро ЕМСом. Если надо - дам ссылки в личку, в том числе и по дозировке.


Пришлите пожалуйста
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena