О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 22:10
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1061
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


Добрый вечер! подскажите пожалуйста, если я не работаю, а папа у нас иностранец, на какие выплаты по рождению ребенка я могу претендовать?
lusii is offline  
Старый 04.07.2009, 20:42
ответ для Ardena , на сообщение « после рождения ребенка в собесе по... »
  #1062
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
после рождения ребенка в собесе по месту прописки/проживания вы можете оформить пособия:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.Если вдруг муж устроится на работу по трудовой- по месту работы мужа,если нет ,то в собесе. - для всех граждан РФ
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- для всех граждан РФ,для безработных это пособие выплачивается в минимальных размерах.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,-для жителей СПБ, для многодетных семей(3 и более детей) без предьявления справок о доходах
-Ежемесячное пособие на ребенка от 1,5г до 7 лет,СПБ,-для жителей СПБ, для многодетных семей(3 и более детей) без предьявления справок о доходах.Сейчас это пособие вы оформить не сможете,тк муж работает неофициально.А после рождения 3го ребенка - можно.

Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа.
Спасибо большое!теперь все встало на места
ольга и максим is offline  
Старый 04.07.2009, 20:49   #1063
Milkshake
Активный участник
 
Аватар для Milkshake
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Сертолово, Просвет, Гражданка
Сообщений: 401


ПОдскажите, пожалуйста...может у кого-нибудь похожая ситуация...
Мы живем в гражданском браке, ребенка при рождении будем прописывать по месту прописки папы(в СПБ), я же прописана в области...
Муж официально не работает, на бирже труда не стоит, я работаю..декретные выплатили...
Я так поняла, что все пособия должен оформлять он на себя...могу ли я по доверенности заниматься оформлением пособий?
И вообще мне сказали, что какую-то часть пособий не выплатят, так как нужна справка от мужа с места работы или с биржи труда....
В общем помогите, пожалуйста, разобратьсяна что нам расчитывать...и какие справки и довренности необходимо собрать....
Milkshake is offline  
Старый 06.07.2009, 10:49
ответ для Milkshake , на сообщение « ПОдскажите, пожалуйста...может у... »
  #1064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Milkshake Посмотреть сообщение
ПОдскажите, пожалуйста...может у кого-нибудь похожая ситуация...
Мы живем в гражданском браке, ребенка при рождении будем прописывать по месту прописки папы(в СПБ), я же прописана в области...
Муж официально не работает, на бирже труда не стоит, я работаю..декретные выплатили...
Я так поняла, что все пособия должен оформлять он на себя...могу ли я по доверенности заниматься оформлением пособий?
И вообще мне сказали, что какую-то часть пособий не выплатят, так как нужна справка от мужа с места работы или с биржи труда....
В общем помогите, пожалуйста, разобратьсяна что нам расчитывать...и какие справки и довренности необходимо собрать....
по поводу доверенности- вот что девушки рассказывают:
Цитата:
Я вот только на прошлой неделе ходила к нотариусу и оформляла такую доверенность. Никаких свидетельсв о рождении ребенка (детей) нотариус у меня не просил. Вообще никаких вопросов и возражений не возникало.
Причем он мне еще посоветовал туда вписать все, что только можно - представлять мои интересы везде, где только можно, подавать документы в такие-то организации, получать пособия, сертификаты (про Материнский капитал), забирать медицинские документы в организациях здравоохранения и т.д.
Я еще и многодетная и у меня разные всякие пособия на старших детей и компенсации по квартплате. Все это мне туда вписали.
Я, конечно, этой доверенностью еще не пользовалась, но несколько лет назад я подобную оформляла и никаких претензий собес не высказывал. Оформляла тогда после рождения ребенка, но документов ребенка нотариус (совершенно другой) не спрашивал. Зачем? В собес же эти документы будут представлены.
Там в доверенности главное кто кому, что и на какой срок доверяет.
Так что оформляете на себя доверенность и с этой доверенностью оформляете пособия из Бюджета СПб по месту прописки мужа. Такую доворенность можно давать любому человеку.
Для оформления доверенности необходимы явка к нотариусу вашего мужа с паспортом и ваш паспорт.

Пособия:
Пособие по рождению ребенка, ФСС. для всех граждан РФ - вы получаете по месту работы.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- для всех граждан РФ,- получаете по месту работы.
Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа.

Пособия из бюджета СПб, при условии прописки/проживания в СПб одного родителя + ребенка:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки матери на учет в ЖК до 20недель бер-ти - может получить отец ребенка в собесе
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,- также может получать отец ребенка,если устроится на работу и вы сможете предьявить справки о соответствующих доходах.
Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа.
Дополнительно к указанным на 1й странице документам вам понадобятся из собеса по вашему месту прописки справки о неполучении аналогичных пособий в вашем регионе. А также могут затребовать подтверждение проживания ребенка в СПб - например, справку с детской поликлиники на территории СПб об обслуживании ребенка.
Ardena is offline  
Старый 06.07.2009, 11:01   #1065
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
Спасибо большое!теперь все встало на места
Еще забыла про Ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей
ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей (многодетная семья - семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей), обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования (но не старше 18 лет), на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы (далее - компенсационная выплата на детей из многодетных семей).
Ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей назначается без учета среднедушевого дохода семьи.
Компенсационная выплата на детей из многодетных семей, выплачиваются в виде денежных средств одному из родителей (законных представителей), указанному в заявлении.
Компенсационная выплата на детей из многодетных семей назначается на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, и выплачивается один раз в течение учебного года по заявлению обладателя права.
Индексация размера компенсационной выплаты на детей из многодетных семей осуществляется с 1 сентября каждого года (начиная с 2008 г.) путем умножения на коэффициент, размер которого не ниже индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
С 1 сентября 2008 года (на 2008/2009 уч. год) размер компенсационной выплаты на детей из многодетных семей составляет 2154 руб., с 1 сентября 2009 года(на 2009/2010 уч. год) - 2347 руб. 86 коп.

Так что, как старший ребенок в школу пойдет - вам это тоже положено
Ardena is offline  
Старый 06.07.2009, 11:39
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1066
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Подскажите, пожалуйста: думаю получится ли оформить "Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет", т.к. у мужа серая зарплата. Если делить его белую зарплату на четырех, то она будет меньше 1,5 кратного минимума. Но: старший сын от первого брака, и что в этом случае надо доказывать, что я не получаю алиментов? как это доказать то?
__________________
shelly* is offline  
Старый 06.07.2009, 12:28   #1067
Lubasik78
Ветеран
 
Аватар для Lubasik78
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: думаю получится ли оформить "Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет", т.к. у мужа серая зарплата. Если делить его белую зарплату на четырех, то она будет меньше 1,5 кратного минимума. Но: старший сын от первого брака, и что в этом случае надо доказывать, что я не получаю алиментов? как это доказать то?
конечно получится, возьмет с работы справку о доходах, там же будет его белая з/п
__________________

Lubasik78 is offline  
Старый 06.07.2009, 12:41
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1068
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


ДОбрый день. Подскажите, пжл, прочитала, что мат. капитал оформляется только однажды. Т.е., если я оформила его на второго ребенка, то на 3 - уже не положено???
Katem is offline  
Старый 06.07.2009, 14:24
ответ для Katem , на сообщение « ДОбрый день. Подскажите, пжл,... »
  #1069
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
ДОбрый день. Подскажите, пжл, прочитала, что мат. капитал оформляется только однажды. Т.е., если я оформила его на второго ребенка, то на 3 - уже не положено???
Материнский капитал получает женщина единожды при рождении 2го или 3го или последущих детей ребенка после 01,01,2007г
Ardena is offline  
Старый 06.07.2009, 14:30
ответ для lusii , на сообщение « Добрый вечер! подскажите пожалуйста,... »
  #1070
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lusii Посмотреть сообщение
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, если я не работаю, а папа у нас иностранец, на какие выплаты по рождению ребенка я могу претендовать?
Пособия неработающие матери получают в собесе:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС. для всех граждан РФ
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- для всех граждан РФ,
Пособия из бюджета СПб, при условии прописки/проживания в СПб одного родителя + ребенка:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки матери на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,- если отец ребенка официально будет работать в СПб(ессно с регистрацией в СПБ) и сможет предьявить справку о соответствующих доходах.Также может потребоваться,если отец из СНГ,справка о неполучении аналогичных пособий по месту постоянного жительства.

Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа

Последний раз редактировалось Ardena; 07.07.2009 в 17:39.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena