Дважды мама! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 23:40
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1061
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ну про школы... я например, Сашу вожу пешком... но в двадцати минутах хотьбы от дома. Саша вторая - в школу в десяти минутах от дома - в другую сторону. Малыши - в сад, возле дома... (но все равно крюк...)
Решаем такие задачки: как попасть в школу к Саше -сыну к 8 часам, в двадцати минутах от дома, если малышей надо закинуть в сад к 8 у дома, и в 9 мне надо быть на работе... в часе езды от дома.
И ничего
Ходить будут в одну школу... тут уж ничего не поделаешь - пусть слабые догоняют сильных... Возить буду я - на машине. А потом дальше - на работу.
Няня... вообще я придумала маму мою к себе забрать жить - а потом она продаст квартиру и переберется поближе к нам... Пока она согласна, а если что - будет проблема, буду ее решать... пока она согласна.
Медицина... ну я тоже как раз сегодня задумывалась... но... пока мы обходились своими силами - я работаю в медицине... у нас сплошные врачи... Пока правда был полис... НО - у всех моих детей (кроме одного) - прописка ленобласти... Так что в принципе, ничего не меняется...
А самое главное - я еще не знаю, может быть прописка питерская останется...
Зато если нет - я смогу хоть нормально приемную семью оформлять ...

Вообще я конечно принимаю такие вот замечания - потому что у меня должно быть все предусмотрено... вдруг, я чего-то не допонимаю... (самая большая проблема - я всю жизнь (ВСЕГДА) - прожила в городе... Из меня деревенский житель в принципе невозможен... мне были милы и трамваи, и толкучки в метро, и даже пробки на улицах... народ, неоновая реклама...все это - в меня впиталось... (хотя вру.. я до 18 лет жила в Петергофе, а там нет метро... и ничего...)
Так вот - я не знаю, как я смогу жить ВНЕ города... ЗА городом... Это вот меня пугает... Но все же я вынесу вечером кресло качалко на террасу и буду видеть ГОРОД перед собой... ну и конечно, ноут с интернетом на коленках, бокал мартини и кролики...

vuster - подскажите, насколько страшно жить в своем доме?
Алексис is offline  
Старый 25.01.2008, 00:25
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1062
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


Саша, сами не заметите, как начнете кайф ловить. Я вот сейчас в нашем Мухосранске, где практически не выходя их дома можно рукой дотянуться в любую часть города, очень его научилась ловить. Правда несет меня раз-два раза в месяц в толпу, тогда еду в МИнск или Москву. Посмотреть на рекламу, чтоб толпа вокруг ходила, лица, которые никогда больше не увижу, и все прочие девайсы. А потом всегда с удовольствием возвращаюсь в нашу квартиру. В свой дом буду приезжать в еще более радостном настроении.
vuster is offline  
Старый 25.01.2008, 00:30
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1063
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А я вот еще с утра еле встаю (хотя я была жаворонком настоящим... самый что ни на есть... а теперь меня превратили в какую-то неповоротливую сову...)
и когда веду сашу в школу (опять-таки - сначала мелькает мысль - а на машине я бы его быстрее довезла...) - я думаю - А вот ведь... тут хоп-хоп - довела, побежала, в метро - на работу...
а там ... - это ж еще раньше вставать, везти куда-то, потом ехать к метро... и только потом хоп-хоп и на работу...
А еще хуже - мне на работе просто всякие ужастики рассказывают - от того, как сложно в наше время ездить на машине (рассказывают те, кто ездит на метро... те, кто на машине - говорят обратное) - так еще и машину мне подсунут бракованную (я в них ничего не понимаю...)
и на бензин я не заработаю (хотя вроде нормально... на бензин - это Сашино пособие, которого я еще в глаза не видела
- но все же... если с утра еще и ехать на электричке....
А потом я думаю - ну я же ездила в институт в Пушкин - каждый день!!! - из Петергофа... Это две электрички, или маршрутка, метро, электричка... И ничего, жива... И не жаловалась даже...
Алексис is offline  
Старый 25.01.2008, 00:40
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1064
Марочка
Участник
 
Аватар для Марочка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: где-то в мире.......
Сообщений: 157


Саша,Вы такая умница,так здорово жить в своем доме,и это совсем не страшно а очень даже приятно,все домашние хлопоты не сравнимы с делами по квартире.А детям то какое раздолье,они Вам сами будут помогать половину дел делать,так что бояться не надо....потом будете задавать себе вопрос:как я прожила половину жизни в квартире?
Удачи Вам во всех задуманных планах и только хороших людей на пути решения всех задач связанных с осуществлением намеченных дел...Счастья всей Вашей семье.
Марочка is offline  
Старый 25.01.2008, 01:14
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1065
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Саша, читаю Вашу тему регулярно. Я в восхищении.
Про дом могу сказать. Мы переехали в апреле, поначалу я пухла с тоски по городу. Зато теперь... Машина, конечно, сильно спасает. Мы живем в 20 минутах от Озерков,так что в город поехать не проблема. Обоих тематических детей вожу на секции в город. Школа, правда, рядом с нами, но ооочень хорошая. Зато в доме и места больше, детям хорошо. Вышел в любой
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline  
Старый 25.01.2008, 01:18
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1066
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


а с медициной что?

и еще меня тут напугали:
- а как же твои дети будут ходить в Публичку!!! (я было испугалась, а потом вспомнила, что у них и так областная прописка... а ходить в Публичку они захотят лет после 18... так что к тому времени что-нибудь придумаем... )
Алексис is offline  
Старый 25.01.2008, 01:33
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1067
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Про Публичку не знаю, не думала, правда у нас смужем осталась городская прописка.
А с врачем мы договорились с тем, который к моей мелкой ездит. Правда уже в индивидуальном порядке, а не по страховке
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline  
Старый 25.01.2008, 01:46
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1068
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Саша - не смеши меня! С чем-чем а с Публичкой у детей проблем НИКОГДА не будет....хочешь завтра их туда запишем, чтобы тебе было спокойнее?:-))))
svetikkk is offline  
Старый 25.01.2008, 01:52
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1069
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ах, да... я как-то об этом забыла... ну все, я спокойна
Все равно обратной дороги уже нет... глаза боятся, а руки делают...
Хоть и переживаю (в душе вообще черти что...) - но процесс то идет...
Алексис is offline  
Старый 25.01.2008, 10:35
ответ для Алексис , на сообщение « а с медициной что? и еще меня тут... »
  #1070
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а с медициной что?

и еще меня тут напугали:
- а как же твои дети будут ходить в Публичку!!! (я было испугалась, а потом вспомнила, что у них и так областная прописка... а ходить в Публичку они захотят лет после 18... так что к тому времени что-нибудь придумаем... )
а в чем проблема с публичкой-то? Будут ходить как и все нормальные люди.

Саша, мне вот знаете, что видится по поводу тоски по городу и загородного дома? (это мои размышлизмы в мечтах о своем житье за городом) Во-первых, все равно каждый день на работу в город. Во-вторых, ну часто ли я после работы хожу куда-то в городе? Ну максимум в магазины, а потом все равно домой. Так то же самое можно проделывать и живя за городом. Поход в кино/музей/ресторан раз-два в месяц не видится мне никакой проблемой. А ежедневно тусуются именнов городской жизни уж никак не люди с маленькми детьми. Поэтому меня больше беспокоит вопрос КАК будет моим детям за городом. Т.е тут доступность друзей/одноклассиков и пр - в соседнем доме. А если жить за городом, то с этим сложнее. С другой стороны, у Вас там намечается такое количество детей, что вроде как не скучно будет.
А организация процесса развозки/довозки до школ садиков...... А Вы разве панируете дом на две семьи и не из этих соображений тоже?
По поводу машины. Нет прблем с вождением машины. Есть только одна проблема - вам придется покупать минивен, а не обычную легковушку. Потому что сейчас у Вас в наличии 4 детей, которых Вы никогда не сможете рассадить в автокреслах в одну машину. Они просто туда не поместятся. Хотя если не полноценные кресла, а бустеры......... то может и получится троих на заднее сидение посадить......... надо обязательно примерять! И сзади обязательно должно быть 3 полноценных ремня безопасности, а не два 3 точечных, а один 2 точечный. А если Вы предполагаете еще одного, то вообще без шансов. Так что вот это может быть проблемой. А все остальное...... научитесь ездить и будете получать от этого удовольствие.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena