йоркоманы - 2009 - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 12:44   #1061
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
йорк похож на милую игрушку, поэтому я ВСЕГДА спрашиваю при разговоре, есть и дома маленькие дети. до 3-х лет вообще низзя очень большая опасность для малыша что его "заиграют". Да и в 5 лет я бы еще подумала. Иногда даже самые милые дети вытворяют ТАКИЕ вещи... у меня знакомый ребенок, который с собаками буквально чуть ли не с рождения общается, решил поэкспериментировать, что будет если йорочку в дверях зажать. Причем не злой, не садист, ему просто интересно. Хорошо, что мама рядом была...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У меня дочке 5 с половиной и племяннице почти 3 - это просто кошмар. Вроде девушки не глупые и добрые, но недавно они поспорили кто больше Жульку любит. Одна взяла за голову, а другая за попу к себе тянет, хорошо, что моя мама рядом была, а то бы поделили пополам. И ведь не со злости, а от любви. Просто дети не всегда могут силу расщитать и им иногда просто в голову не приходит, что собачке может быть больно. Я когда брала Жульку мне заводчица обещала вес 2,5 кг, а выросло 1,400 вот теперь и приходится во все глаза следить. Я миника вообщем-то не хотела, но что выросто то выросло...
Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
У меня сыну почти 3 года когда брали щенка было еще меньше,он хочет с ней играть ,но не умеет поэтому получается как мучает Но , я за этим слежу ,ревнует к ней,но больших проблем нет Ни разу не пожалела ,что взяли именно эту породу собак! Обажаем её !
Девушки, спасибо огромное за ответы и примеры, значит я приняла правильное, осознанное решение.
пока подождем.
я действительно боюсь ревности (особенное младшего сына)
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline  
Старый 08.07.2009, 12:45
ответ для Lisa V , на сообщение « Девушки, спасибо огромное за ответы и... »
  #1062
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо огромное за ответы и примеры, значит я приняла правильное, осознанное решение.
пока подождем.
я действительно боюсь ревности (особенное младшего сына)
Вот и правильно
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 08.07.2009, 12:55
ответ для mamika-2 , на сообщение « а побегать-то хочется. Девочки еще... »
  #1063
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от mamika-2 Посмотреть сообщение
а побегать-то хочется. Девочки еще вопрос: кто заграницу вывозил на машине.Мы часто в финку ездим какие доп. документы нужны и есть ли какие-то особенные требования на вывоз и ввоз моей красотки?
вет паспорт международного образца, про справки надо узнавать в городской ветслужбе, ОБЯЗАТЕЛЬНО чип должен стоять.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 08.07.2009, 13:01   #1064
mamika-2
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 27


просветите про чип клейма не достаточно? Вет павпорт у нас голубенькая книжечка это достаточно?
__________________
mamika-2 is offline  
Старый 08.07.2009, 13:03
ответ для mamika-2 , на сообщение « просветите про чип клейма не... »
  #1065
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от mamika-2 Посмотреть сообщение
просветите про чип клейма не достаточно? Вет павпорт у нас голубенькая книжечка это достаточно?
Должен быть именно чип
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 08.07.2009, 13:04
ответ для mamika-2 , на сообщение « просветите про чип клейма не... »
  #1066
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от mamika-2 Посмотреть сообщение
просветите про чип клейма не достаточно? Вет павпорт у нас голубенькая книжечка это достаточно?
паспорт именно международного образца должен быть, чип обязателен, выпустить могут, но обратно не впустят. паспорт международный выдается только в госветучереждении, там даже специяльная страничка под данные чипа есть.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 08.07.2009, 13:18
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #1067
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


до 2011 года можно проезжать без чипа.мы с татушкой недавно ездили в Ф инляндию.всё ок.наши поранцы вообще отказались вызывать вета,так и проехали мимо них.
TATA27 is offline  
Старый 08.07.2009, 13:24
ответ для TATA27 , на сообщение « до 2011 года можно проезжать без... »
  #1068
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
до 2011 года можно проезжать без чипа.мы с татушкой недавно ездили в Ф инляндию.всё ок.наши поранцы вообще отказались вызывать вета,так и проехали мимо них.
а мои родственники ехали через финку и норвегию в мурманск, в итоге их пустили, но при этом на территорию РФ в Мурманской области они не смогли выехать (норвежские погранцы не пустили) Поехали обратно, через Финку с горем пополам удалось проехать обратно
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 08.07.2009, 13:26
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #1069
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


должен быть паспорт еждународного образца с прививками,наклейка об обработке от блох и клещей,наклейка о проведении препората против ленточных червей,ветеринарный сертификат на том языке ,куда едем(выдается районной ветеринарной станцией) и ветеринарное свидетельство (выдается там же).вот и все.а пограничник на финсткой стороне спросил,что у нас тату или чип.вот и всё!!
TATA27 is offline  
Старый 08.07.2009, 13:27
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #1070
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


нужно узнавать конкретно о каждой стране,в одну пускают с таким набором документов,а в другую нет..конечно лучше сделать чип и не думать и ни о чем,тем более ,что эта процедура не такая сложная..
TATA27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena