Моё солнышко Ульяна - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 15:54
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #1061
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Лена... а может не надо сбавлять обороты?
я своих тоже достаточно строго воспитываю (боюсь, иногда даже чересчур)... но в общении они гораздо приятнее, чем те, которым все дозволено.
правда, у нас подружки в итоге все подобрались подобные. и мамы все адекватные. теперь не только дети дружат, но и мы, взрослые.
компания наша как раз годам к трем начала подбираться. когда дети больше друг с другом взаимодействовать начали.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:25
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #1062
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
(боюсь, иногда даже чересчур)...
Дык вот и я с такими же смайлами об этом думаю, Насть. ))))
Да кто б спорил, что воспитанные и "отдрюченные" дети в общении приятнее . Но чёт стала задумывацца - а им-то каково? Меня тоже строго воспитывали. Вот и живу "с оглядкой" - кого-то не обидеть, не быть никому должной, никого не напрячь, пусть и в ущерб себе кого-то выручить и пр. Вот вроде и другой быть не хотела бы. Но порой что-то устаю...
Не хочу наглого ребёнка. Но и чтобы её жизнь колошматила, а она в ответ только переживала бы - тоже не хочу.
От того, как воспитывала меня мама - пытаюсь уходить. Потому как слишком занудно. Однако ж стереотипчики эти так из меня и пруть... Компенсирую постоянными обнимашками и зацеловываю всю! )))) Извиняюсь, если разнуделась или разоралась. Говорю: "Ой, Уль, чёй-то я?!" )) А она в ответ: "Ой не знааааааю.."
А, и ещё стараюсь хвалить чаще. Мама нас с систер никогда не хвалила. Целенапраленно. Говорила: "Пусть лучше другие похвалят. А я всё для этого сделаю!" (читай между строк - нудеть и зажимать буду ещё больше )

Вопчем что-то прессануло меня.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:23
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #1063
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


А мне кажется Лен, что надо просто почаще говорить ей, что она самая красивая,самая умная,самая любимая и т.д. Т.е. вселять ей уверенность в себе. Это очень важно! И когда уверенность появиться,то сама разберется как ей себя вести.
Ты умничка - очень правильно воспитываешь деточку!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:44
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #1064
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ой, ну где ж я была!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улечку и Леночку с прекрасной датой!!!!!!!!!!!!!!! Три года -- это время сплошного маминого щастяяяя и самого яркого детсва!!!!!!!!!
Пусть Улечка будет всегда здоровая, иммунитет - наикрепчайшим, любовь и радость -- бесконечной!!!!!!!!!!!

Фотками излюбоваласяааааааааааааааааа! Такие прекрасные лица, столько красоты и любви -- бальзам на дущу и умиление!

Целуем вас крепко!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:30
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #1065
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ну канееешнаааа... Я-то рассчитывала, что меня счаз вразумят - мол, не усердствуй, мамаша... А оне - продолжай, мать, в том же духе...

Спасибо, Ленусь, за пожелания. Иммунитету так и передам!

Саш, когда на коне не сижу со знаменем наперевес - тогда я нормальная мамко. Вроде.
Нудятину вот из себя уберу - ваще отлично будет! ))))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:00
ответ для Roo , на сообщение « Спасибо всем за поздравления!Лапушка... »
  #1066
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления!Лапушка моя такая становится самостоятельная. рассудительная - млею! )))


Сегодня первый день сходили в дет.сад. И что? И - сопли рекой, нос распух. С 20 мая мы жили без сада - не было ни одного насморка-кашля-отита и прочей фигни!
Расстроилась я что-то.
И у нас тоже самое... Сходил сын в ДС всего 2 дня и сопли, насморк, горло болит... Лечимся... Не ходили в ДС 3 месяца - пробем небыло вообще, купались на "горьком озере" -вода там довольно холодная (21-22 градуса), из воды не вылазил, мороженое ел и не болел!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:05
ответ для Roo , на сообщение « Дык вот и я с такими же смайлами :073:... »
  #1067
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Дык вот и я с такими же смайлами об этом думаю, Насть. ))))
Да кто б спорил, что воспитанные и "отдрюченные" дети в общении приятнее . Но чёт стала задумывацца - а им-то каково? Меня тоже строго воспитывали. Вот и живу "с оглядкой" - кого-то не обидеть, не быть никому должной, никого не напрячь, пусть и в ущерб себе кого-то выручить и пр. Вот вроде и другой быть не хотела бы. Но порой что-то устаю...
Не хочу наглого ребёнка. Но и чтобы её жизнь колошматила, а она в ответ только переживала бы - тоже не хочу.
От того, как воспитывала меня мама - пытаюсь уходить. Потому как слишком занудно. Однако ж стереотипчики эти так из меня и пруть... Компенсирую постоянными обнимашками и зацеловываю всю! )))) Извиняюсь, если разнуделась или разоралась. Говорю: "Ой, Уль, чёй-то я?!" )) А она в ответ: "Ой не знааааааю.."
А, и ещё стараюсь хвалить чаще. Мама нас с систер никогда не хвалила. Целенапраленно. Говорила: "Пусть лучше другие похвалят. А я всё для этого сделаю!" (читай между строк - нудеть и зажимать буду ещё больше )

Вопчем что-то прессануло меня.
Эх... Я - мама наглого ребенка (((((((((((((((((((((( Хочу воспитанного - не получается (((((((
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:44
ответ для Assol* , на сообщение « Эх... Я - мама наглого ребенка... »
  #1068
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


И от нас с Федякой примите запоздалые поздравления!!!
Улька - красавица! Пусть растет умненькой, доброй и обязательно ЗДОРОВОЙ!!

Вы хоть один день в садик сходили, а мы вообще не пошли В ночь на первое заболели, нас так до сих пор и не выписывают. Ничего, прорвемся! Слышала, что чем больше дети болеют до полового созревания, тем крепче они во взрослом возрасте. Будем на это надеяться

Про сок вместо молока
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:24   #1069
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение

Вы хоть один день в садик сходили, а мы вообще не пошли
Мы тоже! Вообще не верю, что уже сентябрь начался.

Лен, поздравляю! Прости, что запоздало
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:39
ответ для marilandi , на сообщение « Мы тоже! Вообще не верю, что уже... »
  #1070
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
мороженое ел и не болел!
ооо, мы обе с ней фанатки пломбира!!!
Сейчас по дороге домой, пожалуй, куплю себе порцийку. А потом с Улечкой вечерком ещё раз.
Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Хочу воспитанного - не получается (((((((
)))))
Нууу, наверное, Вас несторого мама воспитывала. А меня-то ого-го как дрючили. Вот это из меня и вылезает - тоже поддрючиваю.
Поймала сегодня у Phili в теме про отсутствие наказаний - жду теперь, когда расскажет подробнее. Я так тоже хОчу.
Пока дошла только до того, что вздыхаю в случае чего что-то типа "Эээх... Не получается у меня с тобой договориться... Ну давай теперь так и будем - у меня с тобой не получается, и у тебя со мной не будет получаться." Начинает просить что-то и я "не слышу"... Действует пока, но наверное непедагогично...

Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
И от нас с Федякой примите запоздалые поздравления!!!:
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Лен, поздравляю!
Спасибо!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena