Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 01:32
ответ для Legushka , на сообщение « Ловлю помидоры. Может быть я Вас... »
  #1061
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Legushka Посмотреть сообщение
Ловлю помидоры. Может быть я Вас расстрою, но то, что делают дети, это что угодно, но не cou-de-pied . ИМХО это упражнение таким маленьким детям на первом году обучентя не под силу, если, конечно делать его правильно, а тут и о "правильно" речи не идет!
я показала этот кусочек как пример, что хореография может и у малышей быть настоящей, а не 2 прихлопа - 2 притопа. Конечно, пока не идеал, но какие наши годы!
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:47   #1062
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
я показала этот кусочек как пример, что хореография может и у малышей быть настоящей, а не 2 прихлопа - 2 притопа. Конечно, пока не идеал, но какие наши годы!
С моей совершенно непрофессиональной точки зрения выполнение сложных упражнений , непосильных детям данного озраста - не есть признак "настоящей" хореографии или балета (то же с легкостью можно отнести и к музыке и к живописи и т.д.)
Мне странно было видеть маленьких девочек с очень разными данными и координацией, выполняющих упражднение кто во что горазд.
ИМХО лучше в таком возрасте просто носочки потянуть, всякие несложные растяжки делать - короче - то, где от детей можно дождаться более-менее качественного исполнения.
Заранее прошу прощения - сама к хореографии отношения не имею, терминологией не владею, просто , являясь педагогом фортепиано, вижу явные аналогии в подходе к обучению.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:08
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #1063
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Фото с отчетного концерта "Майские звездочки"
Деткам 3-5 лет.





__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:41   #1064
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
С моей совершенно непрофессиональной точки зрения выполнение сложных упражнений , непосильных детям данного озраста - не есть признак "настоящей" хореографии или балета (то же с легкостью можно отнести и к музыке и к живописи и т.д.)
Мне странно было видеть маленьких девочек с очень разными данными и координацией, выполняющих упражднение кто во что горазд.
ИМХО лучше в таком возрасте просто носочки потянуть, всякие несложные растяжки делать - короче - то, где от детей можно дождаться более-менее качественного исполнения.
Заранее прошу прощения - сама к хореографии отношения не имею, терминологией не владею, просто , являясь педагогом фортепиано, вижу явные аналогии в подходе к обучению.
вы не обижайтесь
но то что я видела в ЦВр на первом годе обучения - это кто во что горазд - даже в носочках тянутся
может быть там берут массовостью и отбирают из массы детей с данными, а остальные пусть ходят?
правда я тоже лох в хореографии, это лично мое мнение.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:49   #1065
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Мне странно было видеть маленьких девочек с очень разными данными и координацией, выполняющих упражднение кто во что горазд.
ИМХО лучше в таком возрасте просто носочки потянуть, всякие несложные растяжки делать - короче - то, где от детей можно дождаться более-менее качественного исполнения.
носочки мы тянем тоже. И совсем малыши стремятся догнать более старших.
И давайте не будем ссориться! Я пару страниц назад просила, чтобы кто-нибудь показал итоги своего учебного года. Но никто не захотел, и решила показать наши занятия!
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:57
ответ для akyla , на сообщение « носочки мы тянем тоже. И совсем малыши... »
  #1066
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
носочки мы тянем тоже. И совсем малыши стремятся догнать более старших.
И давайте не будем ссориться! Я пару страниц назад просила, чтобы кто-нибудь показал итоги своего учебного года. Но никто не захотел, и решила показать наши занятия!
у Яси в Амиго есть ролики как мы закончили год
не супер, но прикольно
ссылку могу в личку дать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:02
ответ для Ara241a , на сообщение « у Яси в Амиго есть ролики как мы... »
  #1067
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у Яси в Амиго есть ролики как мы закончили год
не супер, но прикольно
ссылку могу в личку дать
я видела в контакте Мне понравилось!
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:12
ответ для akyla , на сообщение « носочки мы тянем тоже. И совсем малыши... »
  #1068
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вы не обижайтесь
но то что я видела в ЦВр на первом годе обучения - это кто во что горазд - даже в носочках тянутся
может быть там берут массовостью и отбирают из массы детей с данными, а остальные пусть ходят?
правда я тоже лох в хореографии, это лично мое мнение.
Не, не обижаюсь. Так и есть примерно - на платное берут абсолютно всех,а детей с данными отбирают на концертные группы, начиная с 7 лет - сначала просто собирают наиболее толковых в 1 группу, а потом , через год, начинается усложненная программма. Мы как раз сейчас на этом пути. Среди "неконцертных" группп тож есть посильне и послабее, но там уже нет такой иерархии.
Система на 1 - 2 году обучения проста как правда - на первой линии стоят те, кто хоть что-то хоть как-то, остальные сзади делают что могут. Я почему и написала про сложные упражнения - если мы ведем речь не о СДЮШОРе по художке или серьезной балетной студии, то ИМХО упражнения не должны быть непосильны для всей группы кроме пары детишек. В этом случае теряется смысл всего этого действа. Тогда уж нужно сразу отбирать детей по данным и только с перспективными покорять высоты. Коль скоро особого отбора в возрасте 4 - 6 лет в хореографических студиях нет, стало быть программу имеет смысл выстраивать так, чтобы с ней справлялось большинство. Понятно, что не у всех одинаковая растяжка, координация, кто-то булет лучше, кто-то хуже, но пусть для всех будет польза.
В показанном фрагменте я увидела, что бОльшая часть девчушек бестолково переминается с ноги на ногу - смысла в этом не виджу особого. Как-то так.


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
носочки мы тянем тоже. И совсем малыши стремятся догнать более старших.
И давайте не будем ссориться! Я пару страниц назад просила, чтобы кто-нибудь показал итоги своего учебного года. Но никто не захотел, и решила показать наши занятия!
Девочки - я ни с кем ссориться не хочу
Добро бы я была хореографом и выдавала тут какие-то реально компетентные ремарки, а так - всё ИМХО исключительно...
Главное - чтобы деткам нравилось и польза была.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:16
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #1069
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


В Контакте есть открытая группа *Стрекоза* детская танцевальная студия.Там наш отчёт.
Luchana is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:50
ответ для Luchana , на сообщение « В Контакте есть открытая группа... »
  #1070
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


С отчетного концерта "Смайл".Деткам 4-5 лет.



Среди ромашек имеется и РОМАШОК.

osy- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena