Всеволожские мамочки. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 21:52
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #1061
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


А я вообще думаю, что коренным жителям если переезжать, то только в
частный дом. Тогда можно найти еще какие-то плюсы. А
менять квартиру на квартиру, да ещё и в южном, я бы... хорошенько подумала. Про Кириши бы тоже подумала. Все-таки Всеволожск- районый центр и много бумажек нужном именно здесь брать-подписывать.
Авидья is offline  
Старый 11.01.2010, 21:54
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #1062
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


Где жить - это на любителя!!!
Тоже до свадьбы жила на Энтузиастов))) сейчас живу в Романовке (вот где ничего нет!!!! В Южном цивилизация, по сравнению с нами!!!!!) Но еще ни разу не пожалела, что живу в глуши)))))
Когда к родителям приезжаю в обморок падаю от количества людей и машин!!!!!!! Во дворе мрак пройти негде ни то что машину поставить!!!! Детей все равно однх никуда бы не отпустила, а тут на машине ну минут 20 дорога занимает и вот мы на катке, в кино и т. д. и т. п. Без машины конечно плохо, но она же редко ломается тттттт Во всеве в принципе есть чем ребзя занять ну ни питер конечно, ну школы не ах, но где гарантия что школа в питере лучше. Вообще в плане учебы главное желание и настрой ребенка, а совсем не школа (я тоже педик)))))) На берде школа не плохая можно туда. В магаз в питер раз в неделю гоняем (одежка в ОЗ) и все дела
В общем я счастлива!!!! А воздух здесь какой!!!!!!!!!!!! А природа!!!!!!!!!!!!!! А какие горки на Румболовке!!!!! А Ждановские озера!!!!!!............. В общем Остапа понесло))))))))) Приезжайте, если любите тишину!!!!!!!
katoffei is offline  
Старый 11.01.2010, 22:06
ответ для vikaG , на сообщение « А сколько трусишке лет? »
  #1063
ok-vik
Ветеран
 
Аватар для ok-vik
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
А сколько трусишке лет?
6 лет
ok-vik is offline  
Старый 11.01.2010, 22:11
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #1064
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


А мне здесь нравится. При наличии машины расстояние до города не проблема стала (после ремонта Дороги Жизни). Правда с медициной здесь все гораздо грустнее, если что - только областная больница.
ZhookElena is offline  
Старый 11.01.2010, 22:25
ответ для katoffei , на сообщение « Где жить - это на любителя!!! Тоже до... »
  #1065
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
И я собираюсь в Южный перезжать.

з.ы. очереди в сады огромные...
Ой, какие тут люди

Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы с Амеличной все ж таки к Вам перебираемся.
Хотим к маю, если вдруг не получится, тогда точно в июле.

я решилась таки

Хотя сомнения меня еще грызут...коренная ленинградка, родилась в снегиревке, жила полжизни в двухминутах от Невского....
но так хочется на свежий воздух

Меня конечно проблема сада не интересует, я со своим еду, но меня очень волнуют другие вопросы:
1. как там без машины...вот сломается она у меня и что я буду делать???
2. как там ребенок мой через пятнадцать лет будет себя ощущать, не скажет, что мать больная на голову уехала из города в пригород???
3. как же мы там будем дополнительно заниматься???
в городе всякие худ. гимнастики, бассейн и пр
Хотя в Южном басик есть, музыкальная школа есть, а если что-то серьезное, то в городе тоже надо час минимум ехать
прорвемся)))

Зато у меня там дача в 8км от Южного, это ж какой кайф будет. Вообщем я вся в предвкушении изучаю рынок и готовлюсь продавать жилье, покупать там стройку, снимать квартиру под сад и т.д.....
Хорошо нам там будет я думаю

Поддержите меня


з.ы. а кто-нибудь знает в Южном в школе есть семейное обучение?
У меня муж тоже коренно, жил фактически на Невском и родился тоже в Снегиревке
Он был против, когда мы первый раз переехали во Всеволожск (потом уезжали далеко, он жил в центре), НО когда нам пришло время возвращаться он всеми руками и ногами был за Всеволожск. И никапельки не жалеет по его словам об этом. Тут воздух другой, тишина. Да и город близко.
Есть тут сервисы и в Южном и во Всеволожске.
Так в этом возврасте ребенок сам уже сможет ездить в город. Не скажет, я думаю только спасибо скажет. Все-таки экология здесь получше и здоровье будет покрепче.

Бассейн есть и в Южном и во Всеволожске и думаю в Колутшах наверно тоже есть, все ближе города. Есть спортивные секции при школе и ДК, вообщем-то с развивалками конечно туго, но нельзя сказать что совсем нет. Тем более вам на машине-то до города.

Почему час-то? С пробками? Если дороги свободные тут до метро 20-25 минут всего. Главное не встрять где-нить на передовиков или индустриальном. А вообще и до меги рукой подать, другие через полгорода едут, а тут по кольцу быстренько.

Кать простите за трактат, но реально не вижу проблемы когда есть желание, возможности, а тем более машина. Поверьте опытному путешественнику (в переносном и прямом смысле).
Заранее прошу прощения у тех кто жил в этих районах - я пожила в 4, сейчас 5, так самое лучшее для меня тут и пожалуй Ветеранов. Московский, Кировский и центр я перенесла честно плохо, меня эта суета жуткая вгоняла в депрессуху. Хотя я достаточно активный человек, но слишком переизбыток инфраструтуры тоже убивал, когда приходилось долго и мучительно выбирать.


Цитата:
Сообщение от kesyanmari Посмотреть сообщение
Здравствуйте Екатерина, уже встречались, приятно вас видеть.
Я сама живу в Южном.
Да, красиво, да, природа, но на этом все и заканчивается, магазинов нема, для детей развивающих центров нет, школа пока одна, но ............не очень то.......сама ( я преподаватель) подумываю о том чтобы ребенок в городе учился, выйти здесь не куда, погулять не где.
У меня пока только отрицательные эмоции, здесь я живу второй год, до этого тоже жила в городе, и очень очень скучаю, муж тоже от этого хворает. Хотим теперь обратно, а раз у вас здесь дача, вы все равно на лето можете сюда приезжать. Тем более вы сейчас живете в хорошем районе все рядом, и магазины, и кинотеатр, метро две остановки..............подумайте очень хорошо.
Южный очень маленький просто, может разростется будет лучше.
А про магазины - многие ведь едут в город, мне кажется здесь экономически не выгодно строить крупные сети.
А в самом Всеволожске плохие школы? Может сюда возить?
Если совсем машины нет, то конечно совсем напряжно. На себе испытала, будет возможность будет вторая машина чтобы проще будет.
С другой стороны моя дочь привыкла к городскому транспорту и очень полюбила.

Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
я,как бывший житель Бернгардовки,и человек,пересмотревший все строящиеся объекты во Всеволожском р-не могу точно сказать,что лучше всего Колтуши-и к городу ближе,и школа музыкальная(с выступлениями везде гастролируют),и магазины,и кинотеатр.
вообщем,нисколько не пожалели о переезде.
Ну вот я сейчас поспорю. Тем кому надо например ехать с рябовского в сторону металистов финбана и так далее, Всеволожск как раз ближе. Мой муж например не за какие коврижки не хотел в Колтуши именно по этой причине, крюк делать придется.
С другой стороны в Колтушах действительно более развитая инфраструктура.

Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
Где жить - это на любителя!!!
Тоже до свадьбы жила на Энтузиастов))) сейчас живу в Романовке (вот где ничего нет!!!! В Южном цивилизация, по сравнению с нами!!!!!) Но еще ни разу не пожалела, что живу в глуши)))))
Когда к родителям приезжаю в обморок падаю от количества людей и машин!!!!!!! Во дворе мрак пройти негде ни то что машину поставить!!!! Детей все равно однх никуда бы не отпустила, а тут на машине ну минут 20 дорога занимает и вот мы на катке, в кино и т. д. и т. п. Без машины конечно плохо, но она же редко ломается тттттт Во всеве в принципе есть чем ребзя занять ну ни питер конечно, ну школы не ах, но где гарантия что школа в питере лучше. Вообще в плане учебы главное желание и настрой ребенка, а совсем не школа (я тоже педик)))))) На берде школа не плохая можно туда. В магаз в питер раз в неделю гоняем (одежка в ОЗ) и все дела
В общем я счастлива!!!! А воздух здесь какой!!!!!!!!!!!! А природа!!!!!!!!!!!!!! А какие горки на Румболовке!!!!! А Ждановские озера!!!!!!............. В общем Остапа понесло))))))))) Приезжайте, если любите тишину!!!!!!!
Про воздух и тишину полностью согласная.
А где это горки? А озера? Разъясните чайнику.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 11.01.2010, 23:30
ответ для S*OXARA , на сообщение « Ой, какие тут люди :)) У меня... »
  #1066
Агидель
Активный участник
 
Аватар для Агидель
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморски р-н
Сообщений: 506


У нас там знакомые в Южном живут-уже лет 10.Они очень довольны.Мы когда к ним в гости ездили, то нам очень все понравилось.Как мини городок в европе Везде все чистенько и аккуратненько!!!Магазины не проблема.Мы все равно в Мегу ездим закупаться.Вот только сады огорчают
Квартиры в городе у нас нет.Есть комната в центре.С появлением доченьки (ей сейчас 1,6)в комнате стало очень тесно и мы переехали в однушку (комнату сдаем, а однушку снимаем Сейчас ждем второго ребенка и понимаем что в однокомнатной с двумя будет тяжеловато.А снимать двушку не сможем.Да и вообще охото свое жилье, делать в нем ремонт, вкладываться.
Вот и решили продать комнату+ ипотека=новостройка Всеволожск (Южное)Там как раз сейчас строит компания, которой мы доверяем
Думаем лучше уж двухкомнатная квартира во Всеволожске, чем комната в Питере??????
Агидель is offline  
Старый 11.01.2010, 23:49
ответ для vikaG , на сообщение « Это в Грифе что ли? Если да то мы там... »
  #1067
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
А я сегодня избавилась от детей и пошла в магазин сувениров и цветов Улыбы на Заводской. Меня этот отдел очень порадовал- цены очень низкие, продавцы не навязчивые, но здороваются и говорят, что готовы всё показать. Чудесный магазин- обязательно туда вернусь. Из недостатков- отсутствие пандуса, только полозья и нет рекламы. Спасибо, Улыба, за чудесный магазин в нашем городке!
[QUOTE=Юлия (Nats-74);36583669]нам с мамой тоже понравился магазинчик!!!
а полозья там вообще поставили где-то месяц назад...

[QUOTE=vikaG;36590653]Это в Грифе что ли? Если да то мы там хороший подарок на д.р. другу купили!

Девочки, всех запоздало с наступившим НГ!!! Долго отсутствовала в нэте, поэтому лишь сейчас могу поблагодарить всех за добрые слова о нашем магазине! Мне безумно приятно, хочется развиваться дальше и радовать Вас новинками, хотим магазин, который будет отличаться от других Всеволожских магазинов уютной атмосферой, качественным обслуживанием, широким и необычным ассортиментом, а так же интересной ценой! Всегда рады видеть Вас!!!

Может быть у кого-то есть знакомые, кот. захотят работать у нас продавцом - рассмотрим все предложения. Дело в том, что одна из девочек серьезно заболела и на неопределенный период выпала из рабочего графика, поэтому хотим взять на работу еще одного молодого, готового к обучению и развитию сотрудника. Если заинтересует кого-то предложение - пишите в личку. Спасибо еще раз всем за такие теплые отзывы!
__________________
Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька
Oly-boly is offline  
Старый 12.01.2010, 00:14
ответ для Oly-boly , на сообщение « [QUOTE=Юлия (Nats-74);36583669]нам с... »
  #1068
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
знакомые люди
стыдно, но я Вас не помню
А где мы с вами пересекались?

Цитата:
Сообщение от kesyanmari Посмотреть сообщение
Здравствуйте Екатерина, уже встречались, приятно вас видеть.
Я сама живу в Южном.
Да, красиво, да, природа, но на этом все и заканчивается, магазинов нема, для детей развивающих центров нет, школа пока одна, но ............не очень то.......сама ( я преподаватель) подумываю о том чтобы ребенок в городе учился, выйти здесь не куда, погулять не где.
У меня пока только отрицательные эмоции, здесь я живу второй год, до этого тоже жила в городе, и очень очень скучаю, муж тоже от этого хворает. Хотим теперь обратно, а раз у вас здесь дача, вы все равно на лето можете сюда приезжать. Тем более вы сейчас живете в хорошем районе все рядом, и магазины, и кинотеатр, метро две остановки..............подумайте очень хорошо.
Спасибо
про школу лично мое мнение можно и в хорошей школе с сильными преподавателями ничего не вынести, тут уж от ребенка зависит. Случаев тому предостаточно, когда люди из глубинки добивались всего, а те, кому все было дано так никем и не стали.
Будем растить Человека, а там уж как получится
ГУлять негде - это меня не сильно пугет. Мне как раз трех улиц достаточно. Я в Питере тоже не часто выезжаю, сижу в своем Красногварджейском районе.
В "Июне" в кинотеатре была один раз за все это время, что он уже работает, даже когда Мельки не было не ходила почему то.
Дача у нас в садовостве, без воды и без перспектив воды, пока еще и без дома - стоит вагончик-времянка перекантоваться можно не более того. Оптимально утром приехал, покопался в земле - люблю я это дело, птиц послушал, в беседеке чаю выпил и вечером домой в душ и на хороший диванчик)
В этом плане мне как раз очень перспективно быть максимально близко от дачи.
Я раньше не понимала зачем люди из Всеволожска покупают в нашем садоводстве участки, теперь поняла
Воздух там другой, вот что ценно!

Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
я,как бывший житель Бернгардовки,и человек,пересмотревший все строящиеся объекты во Всеволожском р-не могу точно сказать,что лучше всего Колтуши-и к городу ближе,и школа музыкальная(с выступлениями везде гастролируют),и магазины,и кинотеатр.
вообщем,нисколько не пожалели о переезде.
В Колтушах квартиры чуть дешевле города нам финансово не потянуть

Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
А я вообще думаю, что коренным жителям если переезжать, то только в
частный дом. Тогда можно найти еще какие-то плюсы. А
менять квартиру на квартиру, да ещё и в южном, я бы... хорошенько подумала. Про Кириши бы тоже подумала. Все-таки Всеволожск- районый центр и много бумажек нужном именно здесь брать-подписывать.
Мы комнату на квартиру хотим менять.

Частный дом нам нереально. Я за каникулы перечитала/пересмотрела почти все коттеджные поселки, цены нереальные. Причем даже если в это вписаться, то потом там коммуналка очень высокая для меня.
Я пока одна без мужа, но зато с желаниями взять второго ребенка
Привыкла расчитывать всегда только на себя. Мне одной с двумя детьми частный дом не потянуть.
Думала на даче строится, но у нас там воды нет и дороги зимой не чистят, не смогу же я трактор купить и сама дороги чистить

Южный...он мне напоминает песню Варум
"Ах как хочется ворваться в городок
на нашу улицу в три дома, де все просто и знакомо на денек..."
Я в него влюбилась давно, еще когда 10 лет назад первый раз увидела, но тогда там ничего не строилось и он был "городок для бывших военных и их семей".
Жаклет is offline  
Старый 12.01.2010, 00:23
ответ для Жаклет , на сообщение « стыдно, но я Вас не... »
  #1069
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
Где жить - это на любителя!!!
Тоже до свадьбы жила на Энтузиастов))) сейчас живу в Романовке (вот где ничего нет!!!! В Южном цивилизация, по сравнению с нами!!!!!) Но еще ни разу не пожалела, что живу в глуши)))))
Когда к родителям приезжаю в обморок падаю от количества людей и машин!!!!!!! Во дворе мрак пройти негде ни то что машину поставить!!!! Детей все равно однх никуда бы не отпустила, а тут на машине ну минут 20 дорога занимает и вот мы на катке, в кино и т. д. и т. п. Без машины конечно плохо, но она же редко ломается тттттт Во всеве в принципе есть чем ребзя занять ну ни питер конечно, ну школы не ах, но где гарантия что школа в питере лучше. Вообще в плане учебы главное желание и настрой ребенка, а совсем не школа (я тоже педик)))))) На берде школа не плохая можно туда. В магаз в питер раз в неделю гоняем (одежка в ОЗ) и все дела
В общем я счастлива!!!! А воздух здесь какой!!!!!!!!!!!! А природа!!!!!!!!!!!!!! А какие горки на Румболовке!!!!! А Ждановские озера!!!!!!............. В общем Остапа понесло))))))))) Приезжайте, если любите тишину!!!!!!!
Спасибо за позитив
Тишину хочу, воздуха хочу, а главное хочу, чтобы мобы можнобыло ребенка гулять отпустить.
Спокойнее там однозначно)

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А мне здесь нравится. При наличии машины расстояние до города не проблема стала (после ремонта Дороги Жизни). Правда с медициной здесь все гораздо грустнее, если что - только областная больница.
И Вам спасибо
Медицина надо надеется, что не понадобится, а если понадобится в городе она тоже разная бывает)
Страховку можно купить наверное, если сильно захочется.

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Ой, какие тут люди
Кать простите за трактат, но реально не вижу проблемы когда есть желание, возможности, а тем более машина. Поверьте опытному путешественнику (в переносном и прямом смысле).
Ага, я и сюда пробралась)))
Юля, трактак понравился

Цитата:
Сообщение от Агидель Посмотреть сообщение
У нас там знакомые в Южном живут-уже лет 10.Они очень довольны.Мы когда к ним в гости ездили, то нам очень все понравилось.Как мини городок в европе Везде все чистенько и аккуратненько!!!Магазины не проблема.Мы все равно в Мегу ездим закупаться.Вот только сады огорчают
Квартиры в городе у нас нет.Есть комната в центре.С появлением доченьки (ей сейчас 1,6)в комнате стало очень тесно и мы переехали в однушку (комнату сдаем, а однушку снимаем Сейчас ждем второго ребенка и понимаем что в однокомнатной с двумя будет тяжеловато.А снимать двушку не сможем.Да и вообще охото свое жилье, делать в нем ремонт, вкладываться.
Вот и решили продать комнату+ ипотека=новостройка Всеволожск (Южное)Там как раз сейчас строит компания, которой мы доверяем
Думаем лучше уж двухкомнатная квартира во Всеволожске, чем комната в Питере??????

в точку
У нас тоже комнату, продав которую мы надеемся купить квартиру или взять ипотеку и купить двухкомнатную квартиру.
и будем нам счастье

з.ы. Думаю и компания у нас с Вами одна
Жаклет is offline  
Старый 12.01.2010, 00:27
ответ для Жаклет , на сообщение « стыдно, но я Вас не... »
  #1070
Агидель
Активный участник
 
Аватар для Агидель
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморски р-н
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

Частный дом нам нереально. Я за каникулы перечитала/пересмотрела почти все коттеджные поселки, цены нереальные. Причем даже если в это вписаться, то потом там коммуналка очень высокая для меня.
Я пока одна без мужа, но зато с желаниями взять второго ребенка
Привыкла расчитывать всегда только на себя. Мне одной с двумя детьми частный дом не потянуть.
Думала на даче строится, но у нас там воды нет и дороги зимой не чистят, не смогу же я трактор купить и сама дороги чистить

Южный...он мне напоминает песню Варум
"Ах как хочется ворваться в городок
на нашу улицу в три дома, де все просто и знакомо на денек..."
Я в него влюбилась давно, еще когда 10 лет назад первый раз увидела, но тогда там ничего не строилось и он был "городок для бывших военных и их семей".
Да, дом это моя мечта-но пока не реальная Вот и мы также влюбились
Агидель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena