В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 13:59
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Кстати, кто-то тут спрашивал, откуда... »
  #1061
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то тут спрашивал, откуда инфа про 3 урока (оплачиваемых государством). Можно сказать, от Барановского в том числе. А он получил её от директора одной из школ Лен. области. http://www.mr7.ru/news/society/story_20734.html

Может такое быть, что они сами распространяют эту инфу, а потом сами же "борятся" в ленте, в яндексе?
Спасибо за ссылку! Поговорила с автором заметки - он общался с Барановским только по телефону. Больше не встречались - этот журналист другими темами занимается, и образование от него далеко. А здесь, конечно, надо разбираться серьезно.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:56   #1062
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Запланировали эфир на 15 апреля. Надеюсь, все получится.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:08   #1063
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Девочки, когда на баррикады? Зовите, приду.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:23   #1064
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


А, может, в Контакте группу создать, чтобы постараться максимальное количество народу оповестить? Я так понимаю, что об этой реформе ни сном, ни духом большинство.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:27
ответ для sebos , на сообщение « А, может, в Контакте группу создать,... »
  #1065
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А, может, в Контакте группу создать, чтобы постараться максимальное количество народу оповестить? Я так понимаю, что об этой реформе ни сном, ни духом большинство.
Хорошая идея! Больше людей узнает! Может и разберемся что к чему в этой реформе.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:36
ответ для sebos , на сообщение « А, может, в Контакте группу создать,... »
  #1066
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А, может, в Контакте группу создать, чтобы постараться максимальное количество народу оповестить? Я так понимаю, что об этой реформе ни сном, ни духом большинство.
В соседнем топике обсуждается новый предмет - основы религии. Надо сказать, что есть немало тех, кто это нововведение поддерживает. Интересно, изменится ли их позиция, если они узнают, что, вот, основы религии им будут преподавать бесплатно (а была идея сделать эту дисциплину сквозной, то есть с 1 по 11 класс), а, допустим, за биологию (или физику, или химию, или иностранный язык) надо будет доплачивать?

Может, не надо пока групп в Контаке? Давайте все-таки подождем пресс-конференции и попробует разобраться, есть ли у Евгения Барановского и его коллег хоть какие-то проекты документов, касающихся реформы образования. Потому что, прежде чем предпринимать какие-то активные действия, надо четко понимать, против чего мы протестуем и чего хотим добиться. Иначе ничего не получится.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:37   #1067
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Только надо выбрать самый краткий и толковый текст, чтобы сразу было понятно что к чему. Обязуюсь разослать приглашение всем в своем контакт-листе.
Цитата:
Потому что, прежде чем предпринимать какие-то активные действия, надо четко понимать, против чего мы протестуем и чего хотим добиться. Иначе ничего не получится.
Абсолютно согласна.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:38
ответ для dezha , на сообщение « знаете. я думаю реформу школы толь... »
  #1068
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от dezha Посмотреть сообщение
знаете. я думаю реформу школы толь в больших городах..эксперемент. в селах этого не будет.
По поводу образования в селах, это отдельная история. Этим летом познакомилась с девочкой на даче, она очень любила с моей дочкой играть. Так она мне много шокирующего рассказала про свою школу. Нет учителей, какие то предметы предподает уборщица. Учат английский уже три года, наконец то освоили азбуку и т.д. и т.п. Была в шоке. А о платном обучении там и речи быть не может, родители зачастую детям не могут позволить хлеб к обеду не говоря уже о каких то лакомствах. Многие дети там не знают, что такое отмечать день рождение и в подарок получают шоколадку Альпен голд маленькую. Дети в области сразу же упадут еще ниже, чем сейчас. Им и так в данных условиях очень тяжело выбиться в люди. А сколько там пьянства. Ужас.
Для меня тема об образовании очень актуальна, дочь скоро выростет и ей идти в школу, кому то из родителей со школы надо будет ее забирать, а следовательно минус работа для кого то из родителей, в случае если нет бабушек и дедушек. А я еще и второго планировала, чего с платным образованием явно позволить себе не смогу. Эх, хорошо же боряться наше правительство с демогрфическим кризисом.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:39   #1069
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


вот еще об этом:http://www.sostav.ru/news/2010/04/05/cod18/
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:43
ответ для sapa , на сообщение « вот еще об... »
  #1070
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Цитирую оттуда:
Отметим, что закон проталкивается силами лишь одной партии - "Единой России", три других госдумовских фракции проголосовали против его принятия.

А это значит, что депутаты партий читали этот закон. Так. Может, найти выход на депутатов? Как найти тот самый текст?
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena