хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 22:29
ответ для annasneg , на сообщение « 1. Это я уже писала. 2. Рельеф... »
  #1061
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
1. Это я уже писала.
....
3. У нас в СНТ "Касимово" за полгода эл-во выключали один раз на два часа. Нам мощности достались вместе с домом (точно даже не знаю, примерно 6 кВт). 1 кВт/ч стоит 2 рубля.
Соседи за свои шесть или семь кВт заплатили, кажется, 70 т.р. Напряжение, вроде, в порядке. Во всяком случае, не хуже, чем было на городской квартире.
4. У нас скважина (в колодце вода ужасно мутная и ржавая, только на полив). Платили мы 80 т.р. Глубина - 200 м. Подключено 15 домов. Знаю, что сейчас водопровод из второй скважины тянется на все остальное садоводство. Сколько они платят, не знаю. Но мне кажется, что на них на всех воды из одной скважины может не хватить.
...
Мы сейчас строимся. У нас два участка. На участок больше 3 КВт пока не выделяют. За 6 кВт нам предложили заплатить 160 000 руб. Весной думаю будет дороже - мы пока не заплатили..
На все садоводство тянут воду из центральной скважины, которая обслуживает сам поселок Агалатово, так что воды точно хватит.
Стоимость подключения -40 000, + 300 р/м прокладки шланга от накопителя (1 на два участка) до дома - трактористу.
Качество воды - как в городском водопроводе. Т.е. подразумевает все -таки доп.фильтры
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 22:32   #1062
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Да, по поводу торфа. У нас было 60 см. Вынимали торф до глины , под дорогу до дома (чтобы проехал бетоновоз) и под подушку на фундамент. Торф раскидывали по участку. Светху - слой песка. Выращивать всякие огородные культуры не планируем )) посеем травку..
Фундамент - монолитная плита.
На место вынутого торфа - вниз - битый кирпич , последние см 15- песок.
НА участке ничего не хлюпает, лужи не стоят.. Получился достаточно высокий.
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 22:43
ответ для КАЗА , на сообщение « Да, по поводу торфа. У нас было 60 см.... »
  #1063
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Да, по поводу торфа. У нас было 60 см. Вынимали торф до глины , под дорогу до дома (чтобы проехал бетоновоз) и под подушку на фундамент. Торф раскидывали по участку. Светху - слой песка. Выращивать всякие огородные культуры не планируем )) посеем травку..
Фундамент - монолитная плита.
На место вынутого торфа - вниз - битый кирпич , последние см 15- песок.
НА участке ничего не хлюпает, лужи не стоят.. Получился достаточно высокий.
А Вы где? Какое садоводство?
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 22:46
ответ для CAT@ , на сообщение « А Вы где? Какое садоводство? »
  #1064
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
А Вы где? Какое садоводство?
СНТ Касимово

Только не первые линии, а последние )) Если ехать по старой дороге на аэродром - основное садоводство справа, а ближе к лесу слева - домов 20 - там мы Более поздняя нарезка.
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:46   #1065
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Всем привет!
Очень хочется примкнуть к вашим замечательным рядам загородных жителей. Мечтаю прямо. Но у нас только начало пути, поэтому вопросов, больше значительно, чем ответов.
Дляч начала хотелось бы определиться со строительством дома. В связи с этим вопросы к тем, кто сам строился. Вы покупали готовый проект или свой заказывали? Ну и пароли-явки очень бы хотелось.. А то первый шаг в этом направлении ввел нас в некоторое неприятное изумление, касательно компетентности фирм, предлагающих подобные услуги.
Спасибо заранее.
про строительство мы в начале темы обсуждали, ссылки кидали и тд.
мы сами строились, свояы бригада есть, проект тоже сами рисовали их трех проектов, другие наоборот. по-разному можно, смотря сколько денег.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:46
ответ для КАЗА , на сообщение « Неееееее :) Там выше было написано -... »
  #1066
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Неееееее Там выше было написано - ИЖС лучше, там прописка А сложностей с ИЖС - в десятки раз больше!

Кстати.. Тут заинтересовались кот.поселком (не для себя)... ежемесячные сборы на сантехника , водопроводчика и тд - 8000 руб в месяц. + коммуналка (свет, газ, вода)... При относительно недорогой стоимости коттеджа (250 000 долларов на 12 сотках ИЖС дом 153 м)...
В садоводстве мы 8000 за год платим ...
а мы 3500 в год платим )))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:47
ответ для AnnaHa , на сообщение « У нас сейчас пытаются деньги на газ... »
  #1067
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
У нас сейчас пытаются деньги на газ собрать... Насчитали на 200 тыс. на домик в среднем (из расчета площади дома и точек подключения). У нас садоводство. Народ в растерянности немного - подсчитывают - нужен им такой газ или нет.
так об этом и речь -те же 8000 долл! такое ощущение, что это у Ленгаза стандартная такса.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:49
ответ для CAT@ , на сообщение « еще немного вопросов 1. А какое... »
  #1068
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
еще немного вопросов

1. А какое качество воды – колодезной и из скважин? Кто-нибудь сдавал пробы на анализ? Потребуется ли дополнительная очистка кроме механической? Нормально ли функционирует техника (стиралка, посудомойка)?
2. to mama_ira А вас колодец по качеству и кол-ву воды устраивает и думали ли Вы по скважине? Да, и какой глубины колодец?
3. по садоводствам «Касимово» и «Агалатово» - я так понял там везде торф? И Вы поднимали участки?
4. to Tatyashka «влажновато» - это насколько? Сравнимо скажем с садоводствами «Синявино» или?
5. Какие фундаменты у Вас есть или планируются?

P.S. Да уж, вопросы замены силового трансформатора я проходил уже в городе, т.к. подключенный новый квартал давал просадку напряжения до 178 В (в часы пик), пришлось ставить стабилизатор, чтобы вытянуть для техники 220 В, НО это мера, при условии того, что силовик живой, а ведь он при таких нагрузках скончается быстро… Так что, сколько бы Вам не выделили, хоть 20 кВт – дело не в этом, к сожалению L

P.P.S. Завтра поеду на экскурсию «Вартемяки»-«Касимово»-«Агалатово», правда предложений по «Вартемякам» 2 и 3 нет, зато в остальных что-то имеется…

С уважением,
Александр /CAT@/
Я вам про это и писала ,что там не продается ничего, разве что у нас - в Варт. 1.
колодец у нас неглубокий, с фильтром песчаным, поэтому вода нормальная, но ее мало, особенно летом.
хотим рыть второй такой же.
о скважине не думали, дорого.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:50
ответ для annasneg , на сообщение « 1. Это я уже писала. 2. Рельеф... »
  #1069
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
1. Это я уже писала.
2. Рельеф одинаково мокрый.
3. У нас в СНТ "Касимово" за полгода эл-во выключали один раз на два часа. Нам мощности достались вместе с домом (точно даже не знаю, примерно 6 кВт). 1 кВт/ч стоит 2 рубля.
Соседи за свои шесть или семь кВт заплатили, кажется, 70 т.р. Напряжение, вроде, в порядке. Во всяком случае, не хуже, чем было на городской квартире.
4. У нас скважина (в колодце вода ужасно мутная и ржавая, только на полив). Платили мы 80 т.р. Глубина - 200 м. Подключено 15 домов. Знаю, что сейчас водопровод из второй скважины тянется на все остальное садоводство. Сколько они платят, не знаю. Но мне кажется, что на них на всех воды из одной скважины может не хватить.
Мы делали хим. анализ воды. (Бактерии на такой глубине не очень-то живут) Нормально. Только завышено содержание натрия, те вода немного минеральная - можно разливать в бутылки и продавать :-) Гости говорят, что чай солоноватый, но я не чувствую. Техника пока в порядке
5. Как я уже говорила, у нас постоянно живут практически все на первых трех улицах (примерно 20-25 домов). Дальше в садоводстве "отдельные вкрапления" постоянных жителей. Уровень... Ну, покруче, чем мы. Дома в основном из пенобетона, многие обложены кирпичом, площадь примерно 150-250 м кв.
6. Рядом с Агалатово мы смотрели два участка ИЖС. Первый - по дороге на Скотное, сразу за гаражами. Отличное место, уже построено несколько домов, но эл-ва нет и в обозримом будущем не будет.
Второй - по правой стороне приозерской трассы, в самом конце поселка. Там еще лес. И это нам не понравилось. Нам нужно было быстро строиться и переезжать, а ждать, пока там вырубят дороги и протянут эл-во, мы не могли. Хотя место неплохое, там даже, судя по Гуглу, какой-то карьер или озерцо рядом.
Близость газа значение имеет. И даже большое. Если у вас до ближайшей газовой станции 1000 м это одна цена за то, чтобы трубы до вашего дома проложить. Если 100 м - это другая. Я говорю о сад-ве, конечно, где от начала до конца за все платит собственник.
Нам газ по предварительным подсчетам по ценам 2007 года обойдется в 150-180 тыс. руб. Подключаться будем улицей отдельно (кстати, Tatyashka, ваш участок, похоже как раз на нашей улице :-)). Народ подсчитал навскидку, и обнаружил, что подключение второй, третьей и т.д. улиц проект не удешевит. Стоимость магистрали надо раскидывать на дома одной нашей улицы. А у нас все, вроде, хотят. Хотя как всегда, когда дойдет до сдачи денег, ни у кого их не окажется :-( Еще у нас строится несколько домов на продажу, и с ними непонятно. Хотя, дома достаточно крутые, думаю, у их будущих хозяев проблем с деньгами не будет.
Наш сосед напротив топит соляркой. Он говорит так: "Хорошо, сейчас я могу тратить 10 т.р. в месяц на отопление. А на пенсии (т.е. как раз лет через 15!) уже не смогу. Так что нужен газ"
Сейчас мы топим углем. Да, жутко неудобно. Но - 10 т.р. на сезон. Если с газом не выгорит, я, наверное, голосую за пеллеты с автоматической подачей. Два сезона я готова с углем помучиться (благо, эту зиму я дома с ребенком), а третий - нет уж, увольте. Но тратить 10-20 лишних тысяч каждый год на баллоный газ или соляру хочется еще меньше.
а мы топим дровами - те же 10т за сезон, а то и 6, но +газ.баллоны в мороз. и один эл.обогреватель в ванной.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 23:57
ответ для mama_ira , на сообщение « а мы 3500 в год платим ))) »
  #1070
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


СНТ Касимово
Только не первые линии, а последние )) Если ехать по старой дороге на аэродром - основное садоводство справа, а ближе к лесу слева - домов 20 - там мы Более поздняя нарезка.

А ЭТО не рядом случайно?
Изображения
Тип файла: jpg Схема проезда к участку Касимово-1.jpg (21.4 Кб, 498 просмотров)
CAT@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena