Планировщики - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 10:14
ответ для Тинка77 , на сообщение « Мои мысли на тему.... »
  #1061
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Тинка77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
Я тоже, выходит, что планировщик.
Уже какое время обдумываю мысль взять ребьенка, школьного возраста, лет 7-9, ибо работаю.
Я живу одна. Скоро получаю квартиру, но очень маленькую.
Из тех, с кем советуюсь, первые слова - зачем тебе это нужно?Это же столько проблем и мороки!
Поддержал только брат, младший, 23 года... Родителям сказала, сначала - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! А потом, вроде как, нормально, раз, говорят, решила- бери.
А начиталась здесь много и про возможные проблемы- гены, адаптацию и т.п.,но объективно вряд ли могу на ситуацию смотреть, всё это не кажется мне страшным.
Слова советующих: "Ты обдумай всё как следует!", заставляют снова и снова думать, но я уже не знаю, над чем? Что уж такого СТРАШНОГО может быть, с чем я могу не справиться? Может очки розовые очки на мне и чего-то не понимаю?
Добро пожаловать!
Как приятно встретить уверенного человека, а я так боюсь, что не смогу полюбить, или не долюбить, не доделать чего-то важного, не додать????
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:41
ответ для Alisi , на сообщение « Добро пожаловать!:flower: Как приятно... »
  #1062
Тинка77
Гость
 
Аватар для Тинка77
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 10


Наверное, если бы я была уверенной на 100%, то не написала бы...Дело в том, что хочется объективных мыслей от тех, у кого уже есть приемные детки. У меня детей нет и не было, возилась с детьми друзей и родственников - это весь опыт.
По поводу любви...так как своих детей нет,не будет и сравнения - свой/чужой...ну мне так кажется.
Про "недадать" мыслей нет - в ДД им недодасться больше.
Бояться - не боюсь, просто хочется быть в курсе, чего ждать, чтобы быть готовой. Хотя понимаю, что все спланировать нельзя и сюрпризы всё равно будут)))))
А может хочется элементарной поддержи, что все будет хорошо и ничего ТАКОГО (сумасшедшего) в моих планах нет)))
__________________

"Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Тинка77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:46   #1063
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


В этом разделе - только, по-моему, в другой, закрытой уже, темке - говорилось о том, что тем, кто не имел детей, сложнее принять ребенка в семью.
Я с этим несогласна. Везде есть свои подводные камни. И в семьях с детьми, один из главных подводных камней - взаимоотношения детей. На моей памяти, в этом разделе, неудачи постигли три семьи - две из них имели детей. У одной потенциальной мамы детей не было. Но она не стала брать ребенка в семью, хоть и много общалась с ним, и приручила к себе, и мамой он ее называл... Но. Не случилось самого страшного - ребенок не оказался в семье..., где он обуза,... и он не попал из семьи обратно в дд. Та девушка теперь счастливо воспитывает кровную дочь.
В двух других случаях, где у родителей были дети - прежде всего, с моей точки зрения, имели место неправильные установки родителей. Одна мама влюбилась по фотографии, бредила этим мальчиком, искала его повсюду..., и наконец, нашла! Потом была эйфория - обнималки, целовалки, и все 33 удовольствия. Ребенка отдали в престижную языковую школу. Надо заметить, что, практически, все дети из ДД отстают в развитии, и психика у них надорвана. Поэтому сразу нагружать ребенка сложной школой очень не рекомендуется. Мальчику было тяжело. Но он старался. Ему было примерно 10 лет. Потом мальчик стал выплескивать эмоции... Дальше - больше. Мама давала ему деньги - он мог кинуть ей их в лицо. Папа в той семье тоже был. Но он, как-то, ничего не делал. По-крайней мере автор о его действиях ничего не сообщала. А потом автор стала бояться за своего кровного сына, потому что боялась угрозы со стороны приемного..., потом у автора родилась дочка..., и автор стала бояться и за нее. Не знаю, отдала ли она мальчика в ДД или нет, но долго в таком виде ситуация оставаться не может.
Другой случай. Мама очень хотела маленькую дочку к своим двум мальчикам. Ей давали направления..., но все девочки ей не нравились. И вдруг она увидела... свою маленькую девочку. "Да-да, моя-моя. забираю..." Потом выяснилось, что у этой девочки есть старшая, семилетняя сестра - решили брать обеих - двойняшками к своим двум мальчикам. Прошло время... - и о принятии младшей девочки в семью вопрос уже не стоял. Добились разделения детей и взяли старшую. Опять была эйфория. Но очень кратковременная... очень скоро девочка перестала устраивать маму, и даже стала пугать ее своим "ненормативным" поведением..., и ее отдали обратно, в ДД.
Эти истории очень поучительны. И не надо говорить, что у меня такого не будет, потому что я не такая, и ни за что не отдам ребенка обратно. Все может статься! Кому-то очень хочется спасать мир. И он хочет спасти его хотя бы в лице одного ребенка. Но это не всегда получается.
И уж если просишь советов, то не надо ругать тех, кто дает неприятные, с точки зрения просителя, советы.
Чем продуманнее ДО - тем легче ПОСЛЕ - если это ПОСЛЕ - станет НАСТОЯЩИМ, те ребенок будет принят в семью и в СЕРДЦЕ!
Таким образом - те две семьи испугались за своих детей - как бы приемные не нанесли им увечья - физического или психологического.
Бывает и наоборот. Родители принимают ребенка в семью вопреки желанию кровных детей. От такого действия родителей вряд ли можно ожидать что-то хорошего. Поэтому при сборе документов для принятия ребенка в семью обязательно спрашивают согласие всех членов семьи. Согласие должно быть оформлено письменно и подписано собственноручно.
И, в общем-то, правы, наверное, психологи в ШПР, когда утверждают, что принятие ребенка в семью - это НАШИ эгоистические действия. Прежде всего это надо НАМ!
Поэтому - необходимо продумывать свои действия, мысленно выстраивать различные ситуации, и разрешать их.
И не решать ничего под действием эмоций. Они иногда не полезны.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:06
ответ для GigaMama , на сообщение « В этом разделе - только, по-моему, в... »
  #1064
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В этом разделе - только, по-моему, в другой, закрытой уже, темке - говорилось о том, что тем, кто не имел детей, сложнее принять ребенка в семью.
Я с этим несогласна. Везде есть свои подводные камни. И в семьях с детьми, один из главных подводных камней - взаимоотношения детей. На моей памяти, в этом разделе, неудачи постигли три семьи - две из них имели детей. У одной потенциальной мамы детей не было. Но она не стала брать ребенка в семью, хоть и много общалась с ним, и приручила к себе, и мамой он ее называл... Но. Не случилось самого страшного - ребенок не оказался в семье..., где он обуза,... и он не попал из семьи обратно в дд. Та девушка теперь счастливо воспитывает кровную дочь.
В двух других случаях, где у родителей были дети - прежде всего, с моей точки зрения, имели место неправильные установки родителей. Одна мама влюбилась по фотографии, бредила этим мальчиком, искала его повсюду..., и наконец, нашла! Потом была эйфория - обнималки, целовалки, и все 33 удовольствия. Ребенка отдали в престижную языковую школу. Надо заметить, что, практически, все дети из ДД отстают в развитии, и психика у них надорвана. Поэтому сразу нагружать ребенка сложной школой очень не рекомендуется. Мальчику было тяжело. Но он старался. Ему было примерно 10 лет. Потом мальчик стал выплескивать эмоции... Дальше - больше. Мама давала ему деньги - он мог кинуть ей их в лицо. Папа в той семье тоже был. Но он, как-то, ничего не делал. По-крайней мере автор о его действиях ничего не сообщала. А потом автор стала бояться за своего кровного сына, потому что боялась угрозы со стороны приемного..., потом у автора родилась дочка..., и автор стала бояться и за нее. Не знаю, отдала ли она мальчика в ДД или нет, но долго в таком виде ситуация оставаться не может.
Другой случай. Мама очень хотела маленькую дочку к своим двум мальчикам. Ей давали направления..., но все девочки ей не нравились. И вдруг она увидела... свою маленькую девочку. "Да-да, моя-моя. забираю..." Потом выяснилось, что у этой девочки есть старшая, семилетняя сестра - решили брать обеих - двойняшками к своим двум мальчикам. Прошло время... - и о принятии младшей девочки в семью вопрос уже не стоял. Добились разделения детей и взяли старшую. Опять была эйфория. Но очень кратковременная... очень скоро девочка перестала устраивать маму, и даже стала пугать ее своим "ненормативным" поведением..., и ее отдали обратно, в ДД.
Эти истории очень поучительны. И не надо говорить, что у меня такого не будет, потому что я не такая, и ни за что не отдам ребенка обратно. Все может статься! Кому-то очень хочется спасать мир. И он хочет спасти его хотя бы в лице одного ребенка. Но это не всегда получается.
И уж если просишь советов, то не надо ругать тех, кто дает неприятные, с точки зрения просителя, советы.
Чем продуманнее ДО - тем легче ПОСЛЕ - если это ПОСЛЕ - станет НАСТОЯЩИМ, те ребенок будет принят в семью и в СЕРДЦЕ!
Таким образом - те две семьи испугались за своих детей - как бы приемные не нанесли им увечья - физического или психологического.
Бывает и наоборот. Родители принимают ребенка в семью вопреки желанию кровных детей. От такого действия родителей вряд ли можно ожидать что-то хорошего. Поэтому при сборе документов для принятия ребенка в семью обязательно спрашивают согласие всех членов семьи. Согласие должно быть оформлено письменно и подписано собственноручно.
И, в общем-то, правы, наверное, психологи в ШПР, когда утверждают, что принятие ребенка в семью - это НАШИ эгоистические действия. Прежде всего это надо НАМ!
Поэтому - необходимо продумывать свои действия, мысленно выстраивать различные ситуации, и разрешать их.
И не решать ничего под действием эмоций. Они иногда не полезны.
СПАСИБО! Нам, именно нам точно, это очень сейчас нужно: предупрежден, значит вооружен и готов к любому повороту сюжета...
Я оптимист, но расстаюсь с розовыми очками с радостью - дело серьезное, важное, тут главное НЕ НАВРЕДИТЬ! - это сугубое ИМХО, никого "в свою веру" не обращаю
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:45
ответ для GigaMama , на сообщение « В этом разделе - только, по-моему, в... »
  #1065
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Эти истории очень поучительны. И не надо говорить, что у меня такого не будет, потому что я не такая, и ни за что не отдам ребенка обратно. Все может статься! Кому-то очень хочется спасать мир. И он хочет спасти его хотя бы в лице одного ребенка. Но это не всегда получается.

Чем продуманнее ДО - тем легче ПОСЛЕ - если это ПОСЛЕ - станет НАСТОЯЩИМ, те ребенок будет принят в семью и в СЕРДЦЕ!

И, в общем-то, правы, наверное, психологи в ШПР, когда утверждают, что принятие ребенка в семью - это НАШИ эгоистические действия. Прежде всего это надо НАМ!
Поэтому - необходимо продумывать свои действия, мысленно выстраивать различные ситуации, и разрешать их.
И не решать ничего под действием эмоций. Они иногда не полезны.
Добрый день!
GigaMama, извините, что "порезала" Ваш пост, просто выделила то, что волнует меня.
... сама себе говорю что-то подобное, и это все только новые вопросы на которые четких ответов нет (у меня нет):
Так в чем же заключается это "продуманность ДО"? Какие "ситуации мысленно выстраивать", что бы было "легче ПОСЛЕ"? Ведь может те, кто вернул детей в ДД больше всех "выстраивал", но ситуации, видимо, оказались оторванными от действительности? А кто-то взял ребенка, и работает с тем, что имеет, и не думает о возврате, даже столкнувшись с серьезными трудностями...
Ну как, как "продумать свои действия"?
Это, конечно, не лично к GigaMama вопросы, это вопросы которые спать не дают.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:25
ответ для Тинка77 , на сообщение « Мои мысли на тему.... »
  #1066
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Тинка77 Посмотреть сообщение
Что уж такого СТРАШНОГО может быть, с чем я могу не справиться? Может очки розовые очки на мне и чего-то не понимаю?
не зная Вас - трудно что-то конкретное сказать.
самая, на мой взгляд, большая проблема родителей, не имеющих своих детей (или берущих детей старше кровных) - не понимание возрастных особенностей ребенка, например. совершенно нормальное детское поведение родитель готов объяснять приемностью.
с другой стороны, для родителей, имеющих кровных детей нужного возраста, проблема - буквальное сравнение. что тоже может быть очень трудным
ну и не стоит забывать, что чем старше ребенок из системы, тем больше он получил негативного опыта, который не испарится при попадании в семью. а когда и в какой форме проявится - никто не скажет заранее.
иному нежному родителю ножом острым будет вызов в школу: "Ваш ребенок ругается матом!".
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Добрый день! GigaMama, извините, что... »
  #1067
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Так в чем же заключается это "продуманность ДО"? Какие "ситуации мысленно выстраивать", что бы было "легче ПОСЛЕ"?
хорошая ШПР в этом может помочь.
у каждого же свои ужастики. так что общих рецептов нет.
мы просто постарались минимизировать проблемы изначально. еще на этапе раздумий, какого ребенка хотели бы принять.
возраст, пол, состояние здоровья - все обсуждалось.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:42
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1068
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, все это понимаю, спасибо!
Не первый день во мне живут эти вопросы...
Может решусь рассказать про "исходные данные" ))) может что-то дельное подскажут (над чем подумать), а то "думаю по кругу")))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:56
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, все это понимаю, спасибо! Не... »
  #1069
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, все это понимаю, спасибо!
Не первый день во мне живут эти вопросы...
Может решусь рассказать про "исходные данные" ))) может что-то дельное подскажут (над чем подумать), а то "думаю по кругу")))
Ну, так Вы и расскажИте. А то я пыталась ответить... писала и стирала... слишком мало вводных - не знаешь в каком ключе писать... Может получится плевок в небо .
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:22
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1070
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А я пытаюсь рассказать... пишу-стираю... не знаю что главное, с чего начать...
соберусь. столько раз формулировала. что б коротенько.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena