Водный мир у нас дома-4 - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 10:55
ответ для Mischal , на сообщение « http://serviceaqua.ru/price/?g=7 102... »
  #1061
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Хорошая ссылочка , спасибо
EVA`кошка is offline  
Старый 30.01.2011, 16:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1062
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Добрый день.
подскажите пожалуйста...хотела бы оформить 16л баночку...посоветовали кондиционер Аква Safe для подготовки воды и Аква Safe Start для быстрого запуска рыб...насколько необходим второй? мне не принципиален сильно быстрый запуск рыб-я могу и пару неделек подождать, пока отстоится-подготовится вода... спасибо.
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 17:09
ответ для okiss06 , на сообщение « Добрый день. подскажите... »
  #1063
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Добрый день.
подскажите пожалуйста...хотела бы оформить 16л баночку...посоветовали кондиционер Аква Safe для подготовки воды и Аква Safe Start для быстрого запуска рыб...насколько необходим второй? мне не принципиален сильно быстрый запуск рыб-я могу и пару неделек подождать, пока отстоится-подготовится вода... спасибо.
если есть терпение, то лучше без химии запускаться.
Аква сейф потом пригодится, когда подменивать водичку будете.
а так - кладете грунт, заливаете воду холодную, из-под крана. Как нагрелась до град 13-15 - запускаете фильтр, сажаете растения. Потом ждете помутнения воды (1-4 дня). Как порсветллет (еще 2-4 дня) - можно сажать рыбок/креветок.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 30.01.2011, 17:22
ответ для Looloo , на сообщение « если есть терпение, то лучше без химии... »
  #1064
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если есть терпение, то лучше без химии запускаться.
Аква сейф потом пригодится, когда подменивать водичку будете.
а так - кладете грунт, заливаете воду холодную, из-под крана. Как нагрелась до град 13-15 - запускаете фильтр, сажаете растения. Потом ждете помутнения воды (1-4 дня). Как порсветллет (еще 2-4 дня) - можно сажать рыбок/креветок.
Спасибо большое...терпение есть-мне не к спеху...
мне подсказали еще, что на такой объем будет достаточно помпы-фильтра Тетра Фан микро...я правильно понимаю, что он должен работать постоянно?
и насколько принципиальна спец. лампа для аквариума? у меня есть 60см лампы Осрам 18Вт/865,840...какие возможны последствия их использования?
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 17:33   #1065
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Спасибо большое...терпение есть-мне не к спеху...
мне подсказали еще, что на такой объем будет достаточно помпы-фильтра Тетра Фан микро...я правильно понимаю, что он должен работать постоянно?
и насколько принципиальна спец. лампа для аквариума? у меня есть 60см лампы Осрам 18Вт/865,840...какие возможны последствия их использования?
лучне не микро, а мини - там хоть губка есть нормальная. Микро - это фактически порсто помпа, ничего он не фильтрует.
Лампы - любые, главное чтоб света для растений было достаточно. В расчете на люминссчентные лампы (будь то трубки или энергосберегайки) - 0,4-0,6вт/л должно быть для нормального роста растений. Тогда растюхт расти будут хорошо без особых усиилий вроед поадчи СО2 или спец. удобрений.
при свете 0,6-0,9вт/л необходимо добавлят удобрения, согласно инструкции.
при свете больее 0,8 вт/л желательна подача СО2.
Если планируете ставить лампу накаливания - умнойжайте эти цифры на три (и не забывайте о том, что лампы накаливания сильно греют).

Что касается спектра, то он должен быть теплым. Это если брать вообще. Т.е. обычные бытовые лампы тоже подойдут. Но я предпочитаю испоользовать именно аквариумные - там спектр подобран так, что у высших растений имеется некоторое преимущество перед водорослями.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 30.01.2011, 17:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1066
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


ааа... спасибо. а Вы не знаете случайно его размеры? у меня высота банки порядка 27см...войдет ли он?!
у меня, если я правильно понимаю, обычные дневного света (длинные трубки)-у меня под ними комнатные цветы растут...по моим подсчетам получается: 18Вт/16литров=1,125вт/л...т.е. получается много света или я что-то не правильно поняла?
и у меня еще вопрос про грунтоочиститель, если можно...если выбирать между Грунтоочиститель черный Aquael и Сифон Tetratec GC 30 (20-60 л) ? что посоветуете?
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 18:08
ответ для okiss06 , на сообщение « ааа... спасибо. а Вы не знаете случайно... »
  #1067
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
ааа... спасибо. а Вы не знаете случайно его размеры? у меня высота банки порядка 27см...войдет ли он?!
у меня, если я правильно понимаю, обычные дневного света (длинные трубки)-у меня под ними комнатные цветы растут...по моим подсчетам получается: 18Вт/16литров=1,125вт/л...т.е. получается много света или я что-то не правильно поняла?
и у меня еще вопрос про грунтоочиститель, если можно...если выбирать между Грунтоочиститель черный Aquael и Сифон Tetratec GC 30 (20-60 л) ? что посоветуете?
грунтоочистители эти в принципе одинаковы. Берите, какой больше нравится.

ну, 60см в 16л вряд ли влезут. Концы-то вылезать будут если только ваши 16л - не аквариум-картина. Свет считается именнотот, что расположен непосредственно НАД аквариумом.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 30.01.2011, 18:23
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1068
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


спасибо за подсказку по подсчету света...я об этом не подумала конечно...лампа прикручена к полке-аквариум планирую просто под нее поставить...пересчитала, вполне прилично получается-в пределах нормы нормального роста...
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 20:50
ответ для Looloo , на сообщение « грунтоочистители эти в принципе... »
  #1069
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
грунтоочистители эти в принципе одинаковы. Берите, какой больше нравится.

.
решила посоветоваться, т.к. по цене прилично различаются...
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 21:29
ответ для okiss06 , на сообщение « решила посоветоваться, т.к. по цене... »
  #1070
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
решила посоветоваться, т.к. по цене прилично различаются...
Это точно, берите, какой понравится. Обращате внимание только на шланг!!! он должен быть скручен так, чтобы не было перегибов, это единственное требование. А Акваэли часто этим грешат, пользоваться почти нереально.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena