Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:15
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1061
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Маргаритулька, как у вас все прошло?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:17
ответ для mvanya , на сообщение « без банка вы его не пропишете и долю... »
  #1062
Mamauly
Активный участник
 
Аватар для Mamauly
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от mvanya Посмотреть сообщение
без банка вы его не пропишете и долю дадите только после полного погашения кредита
Я поняла, что без огласия банка не смогу прописать, а бывают у банка, как Вы думаете случаи отказа?
Mamauly is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:20
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1063
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Мамаринка, у вас собственник ребенок? Подскажите какие доки нужно в ООП , чтоб разрешили продать и купить другую?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:30
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1064
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


В нашем округе опека такие документы требует, думаю в других округах то же самое

Цитата:
1. Запрос от нотариуса.
2. Заявление граждан, продающих жилую площадь.
3. Письменное согласие несовершеннолетних старше 10 лет, зарегистрированных по адресу. (Заверяется в присутствии специалиста органа опеки и попечительства).
4. Письменное согласие отца (матери), если родители в разводе и он (она) проживает по другому адресу.
Если адрес отца (матери) неизвестен, предоставить справку из ЦАБ.
5. Договор (и копию) о собственности, зарегистрированный в ГБР.
6. Справки Ф – 7, Ф – 9 продаваемой жил. площади.
7. Справку ПИБ.
8. Свидетельство (и копию) о рождении ребенка.
9. Свидетельство (и копию) о браке, разводе (если мать – одиночка, то справка из СОБЕСа)
10. Справку с детского сада, школы (если ребенок детское учреждение не посещает, то справку из поликлиники).
11. Договор (и копию) о собственности, зарегистрированный в ГБР покупаемой жилой площади.
12. Справку Ф – 7, Ф – 9 покупаемой жилой площади.
Справку ПИБ покупаемой жилой площади.
13. Заявление – гарантию от владельца покупаемой жилой площади (можно заверить у специалиста органа опеки и попечительства или в нотариальной конторе).
14. Справка из милиции (от уч. инспектора и инспектора ПДН, если усматривается ухудшение жил условий) – по запросу Отдела по опеке и попечительству МО Балканский.
15. Выезжающим за границу на постоянное место жительства – документы из посольства (консульства). Разрешительные визы, документы из иммиграционных служб иностранных государств с указанием срока убытия в иностранное государство на постоянное место жительства по линиям эмиграции с заверенным нотариусом переводом на русский язык, зарганпаспорта с открытыми визами «Для проживания за границей», а так же с отметкой о снятиии с регистрационного учета по месту жительства в СПб.
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:58   #1065
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Спасибо.
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:23
ответ для Mamauly , на сообщение « А у меня такой вопрос возник! Если мы... »
  #1066
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Mamauly Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник!
Если мы берем квартиру в ипотеку и у нас рождается ребенок: могу ли я его прописать в эту квартиру или надо согласовывать с банком или еще с кем-то. И собственником он не будет до момента погашения всего кредита - правильно я поняла?
прописать вы можете легко, даже без согласования с банком если прописаны мать или отец ребенка. Чисто теоретически у банка есть условие, что они должны за доп. денежку вам согласовать прописку, но думаю проверяют это только в случае проблем с платежами и наверное есть какие-то санкции (какие не знаю). А прописанный ребенок даже в квартире без ипотеки не имеет собственности, если вы ее дополнительно не выделяете конечно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:25
ответ для Mamauly , на сообщение « Я поняла, что без огласия банка не... »
  #1067
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Mamauly Посмотреть сообщение
Я поняла, что без огласия банка не смогу прописать, а бывают у банка, как Вы думаете случаи отказа?
да ну бросьте вы, отказ банка в прописке ребенка будет противоречить законам, поэтому это согласованиепросто чтобы с вас денежкт дополнительно получить.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:26
ответ для Alenk@ , на сообщение « Мамаринка, у вас собственник ребенок?... »
  #1068
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
Мамаринка, у вас собственник ребенок? Подскажите какие доки нужно в ООП , чтоб разрешили продать и купить другую?
Маргаритулька, вы где??!!! Не бросайте нас,вы же все знаете,)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:30   #1069
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
прошу совет , уже мозги от мысле кипят

Со стороны почти всегда виднее Помогите плиз разобраться. Может кто еще видит тут подводные камни. Как их менее болезненно пройти.

У меня комната в комуналке. Стою на очереди на улучшение. Соседка подала заявку агенту на расселение коммуналки. Я попросила посодействовать мне для начала в субсидии - сходить и подписать согласие на расселение в жил.отделе, чтобы мне дали субсидию.Соседку, которая заинтересована в расселении, быстро организовалась с доками для меня, а другой сосед телется. Параллельно от имени мужа подали заявку в банк на кредит - согласовали. Срок продажи и покупки жилья 1/2года.
Теперь я вижу три исходных варианта, но не пойму как же надо поступить.
1. Соседи со мной сдают доки на субсидию, я жду ответ, что меня поставили на очередь. Затем даем отмашку агенту на продажу квартиры. Письмо из жил.отдела может прийти через 2 и более месяцев. Срок в банке становится меньше на все процедуры (продажа квартиры, поиск нового жилья, получение согласования у банка на покупку нового жилья). И еще пока жду ответ из жил.отдела, хоть один сосед может передумать. А еще ведь очередь на субсидию и при этом пройдет срок в банке.

2. Соседи со мной сдают доки на субсидию. Ответ из жил.отдела не жду. Агент выставляет квартиру на продажу. Находится покупатель и я могу до этого момента не дождаться ответ из жил.отдела. А ведь еще очередь на субсидию. Тогда в этой ситуации я могу купить новую квартиру на деньги от комнаты + ипотека.

3. Забиваю на субсидию. Не трачу время на нее. А срочно ищем покупателя на квартиру.
Но и тут все возможно, что квартира продается больше 1/2 года и мы вынуждены будем опять подавать заявку в банк на рассмотрение кредита.
А возможно, что и продается квартира в течение короткого времени и мы успеваем найти новую и оформить ипотеку.
Я за вариант 2. Попытка не пытка-вдруг все звезды сойдутся, квартиры большие иногда сейчас и по несколько лет продают, так что может придется и другие варианты искать, типо субсидия+ипотека+сдача комнаты на частичное погашение кредитных платежей и потом когда комната продастся погашать весь кредит.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:59
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1070
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


всем привет
наша сделка прошла в пятницу...о ужас!более 5 часов!
нотариус - жэсть!!!!!!!!хочу посмотреть ему в глаза!
уже сдались на регистрацию
все будет готово в понедельник
Маргаритулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena