Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 13:06
ответ для alextim , на сообщение « Ну перец, жжошь!!! Русскоязычное... »
  #1061
Abrikosik
тыц-тыц-тырырыц
 
Аватар для Abrikosik
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 17 411


Цитата:
Сообщение от alextim Посмотреть сообщение
Правдиво, короче, а кто скажет, что в Нигерии пи-ато-не верьте...
Да вроде всем известно, что там ужас-ужас. Последняя страна, куда бы я в Африке поехала. А как вспомню, что когда-то папу звали туда на работу и мы реально могли переехать..

Перец, я вообще в шоке!! Эти страны.. даже не знаю как сказать.. культурно выражаясь, задница мира. И ты там жил??!!
Пойду почитаю все, очень интересно узнать, как тебя туда занесло.
__________________
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна
Abrikosik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2007, 20:31   #1062
alextim
Guest
 
Сообщений: n/a


Писал телегу, но видно не судьба -за іншим разом как говорится, пока только фото... Назовем его "To save and protect"
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (19.7 Кб, 711 просмотров)
  Цитировать ·
Старый 18.08.2007, 20:58   #1063
alextim
Guest
 
Сообщений: n/a


Нет, пока впечатление свежо попробую написать еще раз.
Водитель с белой пассажиркой с субботний день поехавший по дороге с односторонним движением (знак на жестянке только в начале улицы и разметка двухсторонней дороги), которая вроде еще вчера была двухсторонней, остановлен в конце улицы "доблестными стражами дорожного правопорядка". Пол-часа жена просидела в запертой машине. Жену удалось пересадить в другую машину. Попытка забрать мною машину-участницу (не машина ведь нарушила, а водила) пресечена путем вынимания ключа и дерганьем ручника (водитель сам по себе ценности не представляет-ну что с него взять, а за машиной точно придут). Потом последовали попытки отобрать ключи и не дать покинуть машину (физическое препятствование). Фотографирование места событий и участников вызывает беспокойство "главного" (самый толстый и активный) и приказ подчиненным арестовать оибо (меня т.е.) - пришлось буквально убегать до поблизости припаркованной второй машины.
В результате нулячую двухнедельную машину с помощью примитивной лебедки за передний крашенный в цвет кузова бампер поднимают на эвакуатор и утаскивают в "участок до выяснения".
Все про все обошлось в 25тыс. найра ($190), два часа убитого времени и безлич нервов. А еще хотели допросить как шпиона за фотографирование. Хорошо хоть не расстреляли...
P.S. Надписи-слоганы на рекламных щитах нигерийских сотовых операторов: "Enjoy life" (Celtel), "With pride" (Glo) . Что сказать... и гордимся и удовольствие получаем выше крыши...Приезжайте к нам, велком!
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (13.3 Кб, 707 просмотров)
  Цитировать ·
Старый 26.08.2007, 00:20   #1064
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Все! Осилила! К сожалению! Дома бардак, белки глаз как у некоторых индивидумов на фото, дети голодные бегают - правда, свои, беленькие. Очень понравились рассказы, поразили красотой и "взрослостью" взгляда портреты детей. С нетерпением жду новых историй. Спасибо!
Где-то здесь издатель объявлялся....
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2007, 02:44   #1065
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


ВВС сообщает: "В Конго упал самолет с россиянами на борту". 26 августа 2007

Среди погибших в результате падения самолета в Конго - трое россиян. Как сообщает Reuters, российский пилот заметил неисправность двигателя вскоре после взлета и попытался посадить самолет. Однако самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы и упал, а затем загорелся.
Всего в результате падения самолета восточной провинции страны Катанга погибли 13 человек. Двум пассажирам - ребенку и молодому человеку удалось спастись. Самолет производства АНТК им. О.К.Антонова (Украина) перевозил оловянную руду."

Блин, похоже, муж был знаком с одним из русских погибших. Если это те, о ком мы думаем, то ребята были с "Норильского никеля". Они как раз в Катанге добывают руду.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 17:35
ответ для Gretc , на сообщение « Прочитала весь топик, соответственно... »
  #1066
Киска
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик, соответственно весь вечер провела у монитора, голодный муж не дождавшись еды и ласки лег спать ( благо детеныш у бабушки на даче). Понравилось!!! Жду продолжение.

ОФФ, а кто-нибудь знает НХ уехали таки в Африку?
Нет, не уехала
  Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 18:26
ответ для Киска , на сообщение « Нет, не уехала :004: »
  #1067
Киска
Guest
 
Сообщений: n/a
Мой, если позволите, небольшой очерк о путешествии в Нигерию



Наше путешествие началось с опоздания на самолет, вернее на регистрацию, буквально на пять минут до отлета оставалось 50 минут.
Я и мой маленький сын (3х лет), метались между стойкой для опоздавших и администрацией, на наши мольбы и слезы реагировали все , кроме представителя Египетской авиакомпании, через которую мы собирались лететь, он был безучастен. В связи с этим у меня существенно сокращался отпуск, так как у нас был сложный транзит и следующая стыковка в Каире только через пять дней, а у меня в запасе лишь 2 недели.
Но что не делается, все к лучшему. Мы улетели на следующий день в Каир и провели 4 замечательных дня в этом красивом городе.
Поселили нас в отеле Карвин 3 звезды. Маленький, но очень уютный новый отель. Не смотря на то , что находится не в туристической зоне, на качество обслуживания это не повлияло.
В номере новая мебель, сантехника, приятный интерьер.
В ресторане блюда французской и итальянской кухни, особенно мне понравился французский суп и паста с морепродуктами .
Персонал к нам был чрезвычайно доброжелателен, а моего маленького хулигана, так вообще буквально носили на руках и не позволяли мне делать ему никаких замечаний, а я беспокоилась как бы он отель вверх дном не перевернул .
Целыми днями гуляли по городу, посетили национальный музей.
И вот мы опять в небе, летим в Лагос- столицу Нигерии Африканского государства.
Выходим из самолета - парилка и это февраль... ну вот мы и в черной Африке.
С суетой получения багажа, я даже не заметила как к нам подошел брат моего мужа, которого я увидела впервые .
Очень тепло нас встретил и повел к машине. За стеклом аэропорта на улице толпы африканцев, пытающихся проникнуть в здание, но оно очень хорошо охраняется и посторонних не пускают. Нигерия не спокойная страна и эта безопасность не лишняя.
Мои новоявленные родственники не знали куда меня усадить, чем накормить и напоить, хотя уже заранее запаслись европейскими продуктами и специально для меня открыли коллекционное французское шампанское.
На следующий день я была поражена как контрастируют нищие кварталы с респектабельным деловым центром.
Я конечно знала, что существует нищета, но чтобы до такой степени...
Ходила по улицам изучала быт, древнейшую культуру народа.
Так как была единственной белой на улице, за мной бегала ватага малышни и кричали уебо (значит белокожая, в другой интерпретации очищенный банан )
Вся торговля происходит вдоль дорог, продавцы бегают за машинами, а женщины носят товар в корзинах на голове и сзади мотаются привязанные к пояснице дети . Как только умудряются сохранять равновесие?...
Пользуется популярностью у женского население недорогое такси - мотороллер. Забавно смотреть, как матрона в национальных нарядах восседает на мотике .
Национальная кухня разнообразием не блещет. Одни углеводы
Овощи практически не едят. Мясо, курица, рыба по праздникам.
Едят в основном рис или манку (сваренную вкрутую на воде без соли и сахара) и к ним подается соус, меняются лишь ингредиенты. Очень популярны в соусе добавки из сушеной рыбы с зеленью и томатом.
Также лакомством считается жареный плантен (похож на банан, только больше размером).

  Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 18:28   #1068
Киска
Guest
 
Сообщений: n/a


Среди всех продегустированных фруктов мне больше понравился традиционный ананас. Особенность местных фруктов, чем непрезентабельней вид, тем они вкуснее. В основном серо-зеленого цвета.
Население Нигерии очень религиозно. По выходным все наряжаются, дамы надевают красивые платья и шляпы
и идут семьями в церковь.
Слушают проповеди, поют, танцуют.
Не смотря на бедность, женщины одеваются очень ярко, некоторые в шикарные ткани с кружевами.
Отдельно отмечу незабываемые пляжи. Шикарное Атлантическое побережье, почему то не пользуется популярностью у любителей серфинга.
Ведь это действительно райский уголок.
Белоснежный песок, пальмы, экзотические хижины... и океан как парное молоко, но настолько силен, так что могли ощущать его у самой кромки.
Моего сына было не оторвать от океана. Наши родственники втроем его с трудом удерживали.
Местные жители на берегу в основном отдыхают под тентами или играют в футбол, редко кто купается в основном в одежде . Раздеваться на пляже не принято.
Из развлечений еще могу отметить ржавое чертово колесо в миниатюре, попробовала прокатиться, страшно было , что развалится

На берегу предлагают сувениры из черного дерева (очень красивые статуэтки) и алкогольный напиток на основе кокосового молока и разлитого в скорлупки от кокоса. В жару охлажденное очень даже ничего.... Еще жарят тонкие ломтики говядины в специях на решетке - вкусно.
Побывали в национальном музее, мне показался более увлекательным, чем Каирский.

Вот и пришел день отлета. С чувством, что я только малую толику познала этой замечательной, самобытной и интересной страны. И с огромным желанием вернуться и побывать во всех ее неизведанных уголках.
  Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 18:28   #1069
Киска
Guest
 
Сообщений: n/a


Это о моем первом посещении.
  Цитировать ·
Старый 02.09.2007, 20:06
ответ для Киска , на сообщение « Это о моем первом посещении. »
  #1070
Vemale
Guest
 
Сообщений: n/a


Осилила за 3 дня. Как и многим снилась Африка. Все время пыталась найти выход из создаваемых мной же ситуаций.
Перец, девочка, мальчик пишите пожалуйста еще. Очень интересно.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena