Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 02:08
ответ для katarinka81 , на сообщение « мама АНИ и Вам добро пожаловать! ... »
  #1061
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
мама АНИ и Вам добро пожаловать! Присоединяйтесь! )
А что с садом случилось?
Да ничего особенного - с 1 сентября три дня в саду - две недели дома, плюс к этому категорически ей там не нравится ничего и ни ктоИ смысл в таком садике?! Дома болеть уже одурели - ни погулять, ни в гости, ни в театр - на фига мне такое детсадовское развитие и укрепление иммунитета?! Но вот что дальше... Я совершенно не педагог, психопатка и т.д.Как-то развивать по системе вряд ли у меня получиться - вот, ищу хоть какие-то развивалки-развлекухи, но пока безрезультатно, чего-то на Ржевке с этим не очень((
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 03:34
ответ для атторней , на сообщение « Katarinka81! Грустила сегодня на тему... »
  #1062
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от атторней Посмотреть сообщение
Katarinka81!
... Я решила начать с художественной гимнастики. Пошли в спортивную школу на пр.Науки, преподаватель Лукашина Марина Эдуардовна. Этот номер у нас не прокатил: то ли преподавательница на самом деле хамоватая, то ли всему виной отсутсвие у меня прицела на спортивные достижения. Походила/позвонила я по другим клубам: "Прожектор" на Науке 40, "Алые паруса", Науки 44, "Первоклассник" на Науки 17. И от всего этого впала в депрессию. У меня выбор только между дилетантской халявой и профессиональным ворсокомерием? Вы, судя по всему, человек активный. Может подскажете в нашем районе какие-нибудь варианты. Желательно с неформальной характеристикой преподавателей. Заранее спасибо.
Извините, что отвечаю за Катаринку ))) А вы не узнавали про художественную гимнастику на Гражданском пр.? Я собираюсь туда наведаться на следующей неделе, посмотреть, как там. Вот ссылка на их группу : http://vkontakte.ru/id44202197
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 22:41   #1063
атторней
Гость
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А вы не узнавали про художественную гимнастику на Гражданском пр.? Я собираюсь туда наведаться на следующей неделе, посмотреть, как там. Вот ссылка на их группу : http://vkontakte.ru/id44202197
Valentinna!
Конечно, спасибо за ответ! У меня что-то с Контактом нет контакта. Посмотрела группу, ничего не поняла. В частности и то, что группа на Гражданском. Буду благодарна за любую информацию, особенно по результатам Вашего посещения.
атторней is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:50
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1064
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


valentinna Я сейчас в таком состоянии, что отвечать за меня можно и нужно...Ползаю, конечно, но уже нет того блеска в глазах, который необходим. Надеюсь, что после родов все вернется на круги своя.
атторней в принципе, ссылка на сам клуб вот: http://vkontakte.ru/club11515079, но там только само объявление, информацию дополнительно можно узнать через личные сообщение. Или через Валю, которая туда дойдет...
мама АНИ понятно...Может вам через годик в сад попытаться (если оно вам действительно надо)? И сейчас коллектив единомышленников, конечно, для поддержки. Подумайте, как бы Вам захотелось провести время вместе с дочкой...Может, по музеям походить или спектакли посмотреть вместе...В Петропавловку походить, в их детский центр, или куда-нибудь ещё...А там вместе и создатите свою "Систему"...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:47
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1065
gluzy
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Здравствуйте! Можно к вам? Две несадовские девочки 4.5 и 2.5 лет. Живем в Приморском районе.
gluzy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:33
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1066
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Велком))) Раз уж Катаринка разрешила рулить)))
Осиливаю Новогодний топ в смысле творения украшений и пр. Сделали елку из мишуры. Получилась Красавица. Думаю логопеду подарить, немного жалко))) Красивая, блин. Утешаю себя, что следующая будет лучше. Типа первый блин комом Делаем так (кому лень в том топе искать): лист тонкого картона А4 кладем горизонтально. Можно коричневого цвета, можно потом гуашью покрасить. Можно и серый, обычный. Я боялась, что будет "ствол" просвечивать - не, не просвечивает))) Снизу листа закругляем. Вырезаем. Клеим конус. Смотрите сами толщину ствола. Сверху у конуса, делаем небольшое отверстие. Запихиваем конец мишуры в дырку сверху и наматываем плотно по спирали на ствол. Снизу я закрепила степлером. Уже получили ляпоту))) Сверху на елку я намотала таким же образом бусы. Рисуем на картоне маленькую звезду в 2 экземплярах. Посередине зубочистку - склеиваем. Звезду украсили блестками. Вставляем звезду. Готово.
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:38
ответ для domovaja , на сообщение « Велком))) Раз уж Катаринка разрешила... »
  #1067
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


ух ты..
не жадничайте - для логопеда ничего не жалко...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:44
ответ для domovaja , на сообщение « Велком))) Раз уж Катаринка разрешила... »
  #1068
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Велком))) Раз уж Катаринка разрешила рулить)))
Осиливаю Новогодний топ в смысле творения украшений и пр. Сделали елку из мишуры. Получилась Красавица. Думаю логопеду подарить, немного жалко))) Красивая, блин. Утешаю себя, что следующая будет лучше. Типа первый блин комом Делаем так (кому лень в том топе искать): лист тонкого картона А4 кладем горизонтально. Можно коричневого цвета, можно потом гуашью покрасить. Можно и серый, обычный. Я боялась, что будет "ствол" просвечивать - не, не просвечивает))) Снизу листа закругляем. Вырезаем. Клеим конус. Смотрите сами толщину ствола. Сверху у конуса, делаем небольшое отверстие. Запихиваем конец мишуры в дырку сверху и наматываем плотно по спирали на ствол. Снизу я закрепила степлером. Уже получили ляпоту))) Сверху на елку я намотала таким же образом бусы. Рисуем на картоне маленькую звезду в 2 экземплярах. Посередине зубочистку - склеиваем. Звезду украсили блестками. Вставляем звезду. Готово.
крЫсота какая а посмотреть где можно про такие поделки, а то моя меня уже замучила подготовкой к НГ....
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:53
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1069
gluzy
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


domovaja, ух ты! Здорово! Сами придумали? (У меня с этим туго ) А мы вот хотим к праздникам свечки сделать. Ярке когда-то дарили набор для изготовления гелевых свечей, ей ооочень понравилось. Месяц после этого по настоянию детей ужинали при свечах А теперь есть идея сделать что-то полностью авторское, так сказать, а не по инструкции...
gluzy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:06
ответ для katarinka81 , на сообщение « valentinna :) Я сейчас в таком... »
  #1070
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
valentinna ..В Петропавловку походить, в их детский центр...
А что там и когда проходит? Можно поподробнее, пожалуйста!
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena