Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 22:12
ответ для Худотелая , на сообщение « а йодом то зачем?!!!!!!!!!!! »
  #1061
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
а йодом то зачем?!!!!!!!!!!!
Йодная сетка снимает болезненность от в/м укола. Это известная тема
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:21
ответ для maycat , на сообщение « Более сильные - не то слово...:0019:... »
  #1062
reka1
Активный участник
 
Аватар для reka1
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Более сильные - не то слово...
Вам повезло. Но вы ведь не планируете пока детей?
Планирую делать ЭКО,жду квоту по гос.программе и врач об этом знает,сказала давайте пока оргаметрил 2 месяца,а там видно будет.
reka1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:25   #1063
reka1
Активный участник
 
Аватар для reka1
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 449


Хотя очень станно,симптомы Э.у меня уже давно(боли внизу живота до М.) но никто из врачей мне его не находил.
Эта первая врач которая увидела очаги Э.Просто злость берет.
reka1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 03:08
ответ для kuzechka , на сообщение « добро пожаловать. к сожалению, я на... »
  #1064
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,привет! Мне по УЗИ поставили Э. левого яичника.1,9см. На два месяца врач выписала дюфастон. Настраивает на лапару. Я вроде была готова,но кризис добрался до нашей семьи и сейчас нам не потянуть ни операцию,ни дальнейшее лечение. Думаю,может попробовать контрацептивы(естественно по назначению врача)? Из-за кризиса беременность могу отложить на годик.Или годиком не обойдется?Реально ли дюфастон за 2 месяца может как-то изменить "картину"?Может кто поделится опытом такого лечения?
ИМХО: киста небольшая, что называется "время терпит". НО! Наслушавшись мнений разных врачей, начитавшись мнений многих людей, прихожу к выводу, что лучше не затягивать, и все-таки сделать лапару. Т.к. может получиться такая ситуация, что пока дюфастон вы будете принимать Э очаги увеличиваться перестанут, а потом как перестанете - он снова начнет прогрессировать, и тогда уж точно - на операцию. У меня как раз такой случай. 2 года на жанине, потом 7 месяцев бесплодия. За это время киста с 1см выросла до 4. Теперь - только лапара. А сделала бы ее несколько лет назад - сейчас не было бы проблем. Так что в вашем случае смысла год тянуть на ОК абсолютно никакого - просто отсрочите решение проблемы.
А по поводу денег - вообще нет смысла переживать, т.к. лапароскопию можно сделать абсолютно БЕСПЛАТНО, просто взяв направление в любой женской консультации. И по этому направлению вы САМИ можете выбрать клинику, в которую лечь. И в течение месяца-двух вас направляют в требуемое место по вашему запросу. Просто многие хотят побыстрее и к конкретному врачу, да еще в одноместную палату со всеми удобствами - а это денюжку стоит...
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:12
ответ для Худотелая , на сообщение « а йодом то зачем?!!!!!!!!!!! »
  #1065
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
а йодом то зачем?!!!!!!!!!!!
чтобы не болело
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:15
ответ для maycat , на сообщение « kuzechka, поздравляю!:support: Ну, если... »
  #1066
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
kuzechka, поздравляю! Ну, если с этим можно поздравлять Ну, наверное, можно - теперь ты еще на шажочек ближе к бебику!!! Теперь главное - не париться по поводу возможных последствий ИК и ко всему быть готовой. Тем более, уже все знаешь, что может тебя ожидать. Но думаю, все пройдет ок. Ты ж на люкрине? Я много изучала и отзывов читала - он меньше всего должен побочек давать
Главное - мужа предупреди. Я своему давала почитать эту темку, где описывали что может происходить от уколов - начиная от приливов и головных болей кончая бессонницей и немотивированными нервными срывами и приступами агрессии - так что он у меня уже морально подготовлен
P.S. Спс за отчет
P.P.S. Как кот?
приветик. кот хорошо. постоянно просит есть, сидит у миски, глаза продаетно мы сильнеенас таким взглядом уже не возьмешьхотя муж потихоньку его подкармливает , за что получают оба
спасибо за поддержку, девочки, я вчера когда сделала, поняла, а ведь осталось всего 5и все получится! (пока не буду снимать розовые очки)
а где ты такую темку нашла?
седня куплю ременс, чтобы быть во все оружие
действительно, если бы вас не было, я бы наверно с ума сходила что да как. а так я уже готова
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:16
ответ для reka1 , на сообщение « Планирую делать ЭКО,жду квоту по... »
  #1067
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
Планирую делать ЭКО,жду квоту по гос.программе и врач об этом знает,сказала давайте пока оргаметрил 2 месяца,а там видно будет.
прости, а разве с Э дают квоту?
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:17
ответ для kuzechka , на сообщение « добро пожаловать. к сожалению, я на... »
  #1068
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,привет! Мне по УЗИ поставили Э. левого яичника.1,9см. На два месяца врач выписала дюфастон. Настраивает на лапару. Я вроде была готова,но кризис добрался до нашей семьи и сейчас нам не потянуть ни операцию,ни дальнейшее лечение. Думаю,может попробовать контрацептивы(естественно по назначению врача)? Из-за кризиса беременность могу отложить на годик.Или годиком не обойдется?Реально ли дюфастон за 2 месяца может как-то изменить "картину"?Может кто поделится опытом такого лечения?
сходите в жк и получите бесплатное направление на лапару. почитайте в топике "ЛАпароскопия", там бувочки бесплатно сделали замечательно. спросите у них. просто врача отблагодарите.
конечно, если найдут Э, то лечение нужно будет...
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:19
ответ для kuzechka , на сообщение « сходите в жк и получите бесплатное... »
  #1069
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


забыла поздороватся. доброе утро девульки!всем хорошего дня!
скажите, была ли у кого нить головная боль после укола. у меня 2 день болит голова.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 09:26   #1070
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Девочки с добрым утром. Юля тебя с первым уколом, чтобы все прошло спокойно и побочка тебя особо не беспокоила. А голова у меня тоже болит, уже цитрамон приняла
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena