♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1070 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:13
ответ для Arianna , на сообщение « Не знаю... Брала в декабре, без... »
  #10691
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Не знаю... Брала в декабре, без каких-то акций... но говорят, что вроде как Париж-Питер-Париж дешевле, чем Питер-Париж-Питер...
Ага, намного дешевле. Иногда в два раза получается.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:27   #10692
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
что-то дешево или мне кажется??.... и Люфы все же. уважаю люфов...
вот-вот...
большая разница Париж-Петербург или Петербург-Париж...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39
ответ для PikkuJonna , на сообщение « Спасибо з аответ, будем думать, ждём... »
  #10693
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
Спасибо з аответ, будем думать, ждём есё от одного дядечки ответ

а вы где отзывы смотрите по апартам?
я смотрела и на сайте хоумэвэй (немецкие и английские были отзывы)
и на трипэдвайзоре по номеру апартов...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:19   #10694
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
спасибо! заказали ужин..мне сказали заранее нужно(за месяц как минимум)...сходим-порадуем себя!
Отлично! Поздравлляю

А я в этот раз обязательно хочу в Ритц... в ресторан вряд ли, а вот в один из баров, надеюсь, получится зайти...

(давно хочу, культовое место ... Все вспоминаю "Как украсть миллион" и "Любовь после полудня"...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:51
ответ для Arianna , на сообщение « Именно на этой территории (той, что на... »
  #10695
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Именно на этой территории (той, что на фотке) последний раз видела такой патруль, который медленно прохаживался среди отдыхающих и заставлял убирать вино )))) Прошлым летом наблюдала...
Вот работа у мужиков ))).
Все бывает, вон в Голландии вообще каналы замерзли в этом году))). Повезло вам. Я уж сколько раз там восседала, не упомнить, ну раз 10 (у нас это ритуал, когда приезжаем), ни разу патруля не встречала (ТТТ). А нет, вру, один раз они сверху посмотрели, что все в порядке у народа, и дальше пошли. Но мы на Сен -Луи ходим.
Это ж такой же ритуал, как сфотаться на фоне Эйфелевой Башни. Кто ж его упразднит)))
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:54
ответ для Arianna , на сообщение « Доедете и вернетесь, ну разве что... »
  #10696
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Доедете и вернетесь, ну разве что поезда подождете чуть больше. На местных линиях движение просто нарушенное, без отмен каких-то сильных
в итоге,я решила отоспаться и дать отдых ножкам
__________________
taivas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:47
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10697
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
большая разница Париж-Петербург или Петербург-Париж...
А вот почему, интересно? На каких основаниях так делается? Ну, ДОПУСТИМ, я могу это понять в случае Эйр Франс - вроде как "родная" французская компания, делающая скидки на рейсы ИЗ Парижа... но причем тут все остальные компании, которые, по идее, что в Руасси, что в Пулково одинаково "в гостях"...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:11
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10698
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Итак, мы вернулись.
Даже не знаю пока какое впечатление оставил во мне Париж. Грязно, пожалуй даже оочень. Такого воздушно-вздыхательного типа "Ах, Парижжжжж" у меня нет. Я не разочарована, но много охов и вздохов о Париже, это не про меня. Я очень люблю Францию и её историю, я обожаю многочисленных Людовиков, Наполеона, Бомарше и Гюго с его Собором..., но все это совсем не сошлось с тем, что мне увиделось. Мы ооочень много гуляли и дышали Парижем, стараясь реже заходить в метро, но ...лучше все по порядку.
Перелет - ЛГ из Хельсинки через Мюнхен. Задержки и по пути туда (из Хельс. на 30 мин, из Мюнхена на 40 мин.), и по пути обратно - из Мюнхена на 50 мин. Еда в полете - туда горячие бутеры, напитки без ограничения, обратно - все холодное, напитки без ограничения. Самолеты хорошие. Посадка в Хельс. была ужасна, на полосе гололед и самолет немного понесло, было не очень приятно. Зато он-лайн чек-ин просто супер, существенно экономит время, его потратила на кофе и дьюти- фри. Как- то так вышло, что ЛГ летели первый раз. В целом, впечатление от а/комп. 50 на 50.
Приехали мы в квартиру около 14:30. Квартира кстати вот эта http://www.homelidays.com/paris-cham...t409149fr1.htm, была рекомендована в этой темке (отзыва в посте по квартирам нет, но ссылку давали в топе). Снимали с 23 по 28, за весь период 470 евро, из них 20 евро за уборку. Кроме хорошего места расположения, квартира не имеет достоинств.
Наверное, как и все парижские квартиры, ну ооочень маленькая. Грязный унитаз, облезшая краска внизу стен в с/у над плиткой, квартира была не убрана, грязь и пыль везде. Самое главный минус - душно...такое ощущение, что в квартире нет вытяжки вообще. При этом в памятке указано, что окна нельзя открывать надолго, т.к. в квартиру очень легко попасть с крыши. Короче, ночами мы умирали от жары и духоты, а утром окна были просто мокрые Кухня - готовить невозможно, т.к. вытяжки там тоже нет. Лифт забавный в доме и маленький, максимум на 2 человека и небольшую сумку.
Вывод: эту квартиру я категорически не рекомендую, особенно семьям с детьми.

Французы - просто замечательная нация, насколько я успела с ними познакомиться. Те, что встречались нам были крайне доброжелательными и отзывчивыми людьми, некоторые просто проходя мимо и наблюдая как мы изучаем карту, сами предлагали нам помощь. Совершенно замечательный дедуля, рассказал нам как проще найти конкретный адрес и что интересного можно увидеть по пути.
Я все пыталась найти типичного француза и нашла, ну я так думала. Полудлинные волосы, берет, поистине французский нос и вдруг....он заговорил по телефону на чистейшем русском наречии, муж долго надо мной смеялся
Приезжая часть парижского населения нас не домогалась, каких-то неудобств из-за их присутствия мы не испытывали. Очень много чернокожих людей, особенно в метро - они там живут, работают, просто проезжают в поездах следуя своему маршруту.

Маршрут:
дней было мало, увидеть надо было много. Ко всему прочему Париж меня встретил ужаснейшим отравлением с высокой температурой, так что оставшиеся полдня 23 я лежала пластом и пила активированный уголь в надежде, что утром буду здорова. так и случилось.
Не буду писать подробно, обозначу по пунктам.
1. квартал Марэ, о. Сент-Луи, часть о-ва Сите (Нотр Дам), Отель де Вилль. Услышали орган Нотр Дама и церковные песнопения
2. Центр Жорда Помпиду, вторая попытка подняться на башни Нотр Дам, другая часть о-ва Сите (Дворец правосудия, Консьержери), Латинский квартал
3. Эйфелева Башня, Марсово поле, Дом инвалидов, Гранд Палас, Петит Палас, мост Александра III, Елисейские поля, пл. Согласия, Сады Тюильри, Лувр, Пале-Рояль, Опера Гарнье (внутрь не попали и очень расстроились), пл. Вандом и вечером подъем на Триумфальную арку
4. Башни Нотр Дам, Монмартр, шопинг

На башни Нотр Дам пытались подняться 3 раза, т.к. большие очереди и ограниченные часы работы - с 10 до 16.
Опера Гарнье на посещение открыта только до 16:30.
Еtickets для Эйфеля просто находка, но по каким-то технических причинам в день нашего посещения подъем на 3 уровень был запрещен. Нам дали анкету, чтобы вернуть деньги. Я честно заполнила, а потом выяснила что её надо отправлять по почте. Буду с этим разбираться.
Про шопинг - у нас в планах его совсем не было, но увидев эти витрины, я не выдержала. В итоге в моем шкафу прибавилось 2 пары обалденных туХлей, одни от Кабуки, другие- Минелли. Теперь жду лето
Косметика - отдельная статься расходов, это было в планах. В небольших магазинах цены на порядок выше,чем в Сефоре. Так что все, кому хочется купить что-то парфюмерно-косметические - велкам в Сефору.
Еще хотелось купить что-то из новой коллекции Наф Наф, но увы не хватило времени.
Детский шопинг - для нас это исключительно балетные магазины. Купили всего и много. Инфу о магазинах взяла в этом топе. Чуть дополню.
Магазины на Rue de Clichy - мы шли от ул. Сен-Лазар. Первцй же магазин был наш, очень небольшой, выбор тоже, но кое-что мы нашли.
Следующий магазин по этой же улице SANSHA, если бы знали про её существование в Париже, в первый бы даже не стали заходить. Адрес: Paris, Rue de Clichy, 52

Вроде все написала, что хотела.
Итог - все сугубо ИМХО. Париж отличное место для шопинга (правда я не была в Милане) и, если туда возвращаться, то шопиться в первую очередь.
Муж вообще не впечатлился, но это от того, что он предпочитает иной отдых.
Мы сошлись во мнение, что Париж выигрывает у Питера по количеству достопримечательностей. Куда не глянь везде базилика/собор/церковь/просто очень красивое в арх. смысле здание.
Поездка была запланирована для дочки на 10-летний юбилей. Дочка в восторге и сказала, что Париж ей очень понравился и она обязательно когда-нибудь вернется.
В целом, думаю правильно будет сказать, что поездка удалась, несмотря на разные минусы.

Немного фото. Фото пожалуйста не цитируйте, я потом почищу фотки "с лицами":

Последний раз редактировалось granat_ka; 03.03.2012 в 01:55.
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:24
ответ для granat_ka , на сообщение « Итак, мы вернулись. Даже не знаю пока... »
  #10699
elvol
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 25
Мы еще в Париже



Мы еще в Париже. Для меня это "Ах", "Вау" и т.д. Мы поехали сами и живем в 50 км от Парижа. Все здорово, но цены.... Мы пришли к однозначному выводу, что лучше покупать тур. Кто раздумывает ехать или нет - не сомневайтесь.
elvol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:53
ответ для elvol , на сообщение « Мы еще в Париже »
  #10700
mount
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от elvol Посмотреть сообщение
Мы еще в Париже. Для меня это "Ах", "Вау" и т.д. Мы поехали сами и живем в 50 км от Парижа. Все здорово, но цены.... Мы пришли к однозначному выводу, что лучше покупать тур. Кто раздумывает ехать или нет - не сомневайтесь.
а почему именно тур?
мы когда ездили сами, так поездка нам обошлась так дешево, что ни один бы тур не сравнился бы по стоимости.
mount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena