Клуб Вышивальщиц - Страница 1072 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:12   #10711
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
наверное лучше зашить, действительно будет поплотнее.



так, конечно же хорошо, что он такой большой и кушает хорошо! О чем еще тогда волноваться - здоров ребенок, это самое главное!
Ну и пусть скандалит, переключи на другое. Максим, когда начинает просить, я ему говорю, что вряд ли нам нужна такая машина, у него лучше есть и вспоминаем, какие у него. Не знаю, мне кажется всегда можно договориться, главное быть на его стороне, а не противопоставляться, тогда просто упрямство начинается и доводы рассудка уже не слышны.
Вот это очень даже может быть. Я обычно правда с ним не спорю, потому как бесполезно, если я начинаю говорить что-то, то он срывается в крик. Но надо будет попробовать сменить тактику. Может на площадке стоит по-дольше поиграть, правда в последние дни это вообще проблематично
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:13
ответ для Slunečnice , на сообщение « Оль, да он просто устает... от... »
  #10712
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
Оль, да он просто устает... от усталости все это. у нас таже самая история: то трамвай не тот идет, то не по той дороге пошли, то ворона! не туда полетела... вот поэтому и гружу в велосипед (даже сейчас - санки не проезжают по тратуарам) и качу домой не взирая на вопли
+100
Либо волокла, либо взрывала мозХ, придумывая небылицы и отвлекая, пока до дома не доковыляем.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:23
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #10713
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Насчет не противоречить это да, хотя, Оль, пример с
Цитата:
вряд ли нам нужна такая машина, у него лучше есть и вспоминаем, какие у него. Не знаю, мне кажется всегда можно договориться
меня только улыбает. Тебе, дорогая, выдали рекламный вариант ребенка, если он в любой момент готов купиться на такой развод
Ребенок в состоянии перевозбуждения и противоречия низаШто не будет менять направление истерики, если с ним говорить на заданную им тему, про те же машинки. Тему надо менять кардинально, с разворотом, просит машинку - настаивай на покупке вон той розовой куклы, нет!, вон той - у нее на голове шапка, похожая на цветок. Ой, никак не могу вспомнить на какой цветок она похожа! А ты знаешь? А может не цветок, а может как макарошки-звездочки в супе плавают? А дома суп! Побежали - кто быстрей!
И вот в таком режиме, не закрывая рта, не давая вспомнить по какому поводу скандал. Не в 100% случаев сработает, но шансы хорошие Просто это я бы не назвала "договариваться", это скорее отвлекать.

ПыСы. Забыла про "не противоречить" добавить. Есть неплохой психологический ход, поверьте - это работает! Не сразу, но работало даже с Ваней, а он упрямее султанского осла. Стараться не употреблять частицу НЕ или слово НЕТ. Например, готовый к войне миров ребенок приходит просить конфет (случай не наш, Ваня конфеты только счас стал пробовать, но так, для примера), а это совсем не в кассу, обедать скоро и вообще договаривались только по пятницам конфетку.. Предположим обращение звучит "Мама, можно\дай мне конфету". Если сказать "нет, не дам\нельзя", то будет апокалипсис, однозначно, причем аргументы дите слушать уже не станет, они потонут в воплях. Но если сказать "конечно, как договаривались, в пятницу после обеда. у меня уже есть идея какую я тебе куплю на этот раз", то повода возмутиться вроде как нет, мама же согласилась.....вроде И с частицой НЕ. Если говорить "не кричи", "не прыгай", "не стучи ложкой", вероятность получить усиленное втрое действие неумолимо повышается. А можно сказать "говори потише", "постой немножко спокойно" и "давай ты будешь ложкой кушать" и не дать лишнего повода отстаивать свой право делать то что нельзя, потому что НЕ.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:25
ответ для Morla , на сообщение « Насчет не противоречить это да, хотя,... »
  #10714
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Насчет не противоречить это да, хотя, Оль, пример с

меня только улыбает. Тебе, дорогая, выдали рекламный вариант ребенка, если он в любой момент готов купиться на такой развод
Ребенок в состоянии перевозбуждения и противоречия низаШто не будет менять направление истерики, если с ним говорить на заданную им тему, про те же машинки. Тему надо менять кардинально, с разворотом, просит машинку - настаивай на покупке вон той розовой куклы, нет!, вон той - у нее на голове шапка, похожая на цветок. Ой, никак не могу вспомнить на какой цветок она похожа! А ты знаешь? А может не цветок, а может как макарошки-звездочки в супе плавают? А дома суп! Побежали - кто быстрей!
И вот в таком режиме, не закрывая рта, не давая вспомнить по какому поводу скандал. Не в 100% случаев сработает, но шансы хорошие Просто это я бы не назвала "договариваться", это скорее отвлекать.

Вот отвлекать то у меня и не получается.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:27
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « ну можно голубую ткань взять, если... »
  #10715
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Спасибо, девочки!
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Аня, а вы по Танюшиному рецепту домики делали или нет. Я вот просто смотрю и у Наташи и у вас толстые пряники. Они мягкие? И чем вы склеиваили? маслом с сахаром? Мне клеить проблема, вечно обжигаюсь.
По Таниному, ага, очень нравится! Только я чуть потолще раскатываю тесто, чтобы не такое ломкое получалось печенье. Склеивала на яичную глазурь по таниному ж рецепту, у меня её слишком много осталось после разрисовки, я и попробовала на нее.
Все равно сперва падают стенки, я банками да кружками вокруг дом обставляла для опорры. И ещё можно сперва кривовато поставить, потом начнет глазурь загустевать, там уже перенаклонить идеально можно. Ну и швы я толстенные делала с палец свой ( столбы прямо получились), а все равно красиво. И вкусно.
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Ничего себе времени нет - столько красотищи!
так потому и нет времени, ни на что другое уже не остается.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:31
ответ для Morla , на сообщение « Насчет не противоречить это да, хотя,... »
  #10716
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Насчет не противоречить это да, хотя, Оль, пример с

меня только улыбает. Тебе, дорогая, выдали рекламный вариант ребенка, если он в любой момент готов купиться на такой развод
Ребенок в состоянии перевозбуждения и противоречия низаШто не будет менять направление истерики, если с ним говорить на заданную им тему, про те же машинки. Тему надо менять кардинально, с разворотом, просит машинку - настаивай на покупке вон той розовой куклы, нет!, вон той - у нее на голове шапка, похожая на цветок. Ой, никак не могу вспомнить на какой цветок она похожа! А ты знаешь? А может не цветок, а может как макарошки-звездочки в супе плавают? А дома суп! Побежали - кто быстрей!
И вот в таком режиме, не закрывая рта, не давая вспомнить по какому поводу скандал. Не в 100% случаев сработает, но шансы хорошие Просто это я бы не назвала "договариваться", это скорее отвлекать.
Во, наш вариант!! И тут самое главное еще бежать и побыстрее! Не только зубы заговаривать, но и занимать серьезным делом все части тела, не только мозг.

А вообще... вот сижу вас читаю и понимаю, что вообще ничего посоветовать не могу, просто не помню как мои маленькими были! Вот только дочитав до того, что было с нами и вспоминаю, что да, именно так вот и было.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:36
ответ для jen , на сообщение « Вот отвлекать то у меня и не... »
  #10717
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Вот отвлекать то у меня и не получается.
Это не врожденная способность, никто сразу не умеет. Научишься
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:37
ответ для annaza , на сообщение « :046: Во, наш вариант!! И тут самое... »
  #10718
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Во, наш вариант!! И тут самое главное еще бежать и побыстрее!
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:39
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #10719
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Про карусельку и зашивку фона. Если б я сама вышивала, то точно фон бы не зашивала, а уплотнить же можно чем-нибудь. Синтепоном на клеевой основе можно попробовать ( к примеру феном разогреть клеевой слой сперва, а потом утюжком к вышивке приутюжить. Так и вышивка не очень разогреется и синтепон думаю ( не пробовала) приклеется, или просто для жесткости внурть кругляшку какую, мож от бутылки пластик если по диаметру подойдет, иль что помягче?
Или банально жесткую ткань какую, типа фетра или драпа слоем вставить внутрь.

Я т вот Юле тоже говорила, я б сама точно фон не стала б зашивать, я б уплотнила чем-нить как-нить.

И я вот теперь понимаю, что если набивать карусельку плотно, то и не особо жесткость вышивки нужна, а вот если жесткий каркас будет под вышивкой,тогда можно почти полой оставлять игрушку. Во, только сейчас дошло!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:46
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #10720
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


Аллусь, все что ты пишешь-это известные советы психологов, а я им не очень-то доверяю Я своих детей держу за равных, а у равных есть и обязанности, например, в общественном месте вести себя прилично. Без вариантов. И я именно договариваюсь, потому что это правда, что нам ТАКАЯ машина не нужна, а можно купить лучше. И уж точно не буду предлагать куклу, потому что она даром никому не нужна И у нас всякое бывает, нет , не идеальный
Просто Оля права -надо кучу терпения, я когда начинаю закипать, говорю себе Стоп! Хочешь быть как те д..., что орут на своих детей , и как-то отпускает Просто иногда на улице увидишь, как мать на ребенка кричит и аж самой страшно.
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena